Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1995

Тойота Креста 1995 — отзыв владельца

, Мариинск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1135 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 12,5л город;8,5л трасса зима 15л город; 9л трасса л/100км
Название: super lucent
Цвет кузова: светло серый перламутр
Цвет салона: корич.велюр
Здравствуйте марководы.Это мой первый отзыв,поэтому сильно не ругайте.Кресточка
(Кристина)моя мечта года с 2000.И вот наконец она у меня сбылась.Не буду
расказывать о самой покупке,замечу только,что брал у знакомого перекупа в Красноярске.
  При покупке сразу обнаружил мертвые ремни генератора,гидроусилителя,кондиционерный
средней поршивости.Перегнал авто из Красноярска в Мариинск(Кемеровская обл.)без
происшествий.По приезду заменил ремни и начал эксплуатировать(наслаждаться)авто.
Задрав на подъемнике машину проверили всю ходовку и обнаружили:ЗАД слабенькие
сайлентблоки на продольной тяге(200р/шт.),ПЕРЕД большие сайлентблоки(не знаю как
правильно называются)(250р/шт.).
   Через 4 месяца эксплуатации начала подклинивать гидромуфта вентилятора радиатора,
рев стоял такой ,что все оборачивались,шума много а машина стала на много тупее.
Заменив гидромуфту(1000р. с разбора) все стало на свое место.Со временем заменил
родную касетную магнитолу,на МР-3 .Поставил сигналку с запуском.В один прекрасный день
с утра не захотела заводиться(не крутил стартер).Вскрытие выявило стертые щетки,
замена 50р.К осени заменил передние стойки на контрактные(жестковатые почемуто,зато
дорогу держит ох..льно ).поставил новые свечи NGK.
  Наступила зима, поставил шипы(отеч.про-ва).Дорогу держин на 3,5-4,но лучше чем липучка
Расход меня не особо порадовал,литров 15-16 по городу,хотя наверно такой и должен
быть прогревы по 10-15мин.Печка для нашей зимы не самая мощная ,но замерзших окон не было
ни разу.В декабре ее промывал (было немного накипи),стало маленько получше,но не идеал
Что бы довести до идеала нужно прочищать радиатор печки,а это геморой (много разбирать)
На прошлой неделе случилось следующее:приехал на работу,через час хотел ехать по делам,
а она не заводиться(стартер крутит,но не схватывает).Затащили в теплый гараж ,отогрели,
завелась с 3-го раза ,почихала, стала нормально работать.Вечером приехал в гараж(холодный),
с утра опять не заводится.Походил по мастерским(кулибиным)все говоря,что скорей всего
бензонасос.Вчера заменил бензонасос,сразу завелась.
   Весной планирую заменить задние стойки.В общем машина оч. нравиться,салон большой,
зад.привод позволяет подрифтовать (зимой),ходовка надежная.Если буду менять машину,то
только на маркообразных посвежее.
  Извините,пока хор. фоток нет,позже выложу.Всем удачи

жалко, что фото нету(( а так отзыв неплох.

Курить я буду, но пить не брошу!

Курчатов
Я обзавидовался ценам на запчасти. :) 4-ка. :)
вазовод на ддхе

Ну в принципе нормально если это все!5-ка.

Сообщений: 2052
Отзывъ хилъ

Нормуль, но фото обязательно!
BMW 7 Series

Такая же проблема с печкой была у меня на самурае...Я радиатор снимал и прочищал. Проблема исчезла...
Без фото ставлю 4.

слабоват отзыв
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

А я то думал что только у меня крест как жрёт. до последнего не верил что двушечный японец может зимой хавать по пятнадцать литров... крест один в один только год 93...

У меня так же 2.0 96го, жрёт по городу 14 в пробках.

1G меньше 15 не кушают

Продажа Toyota Cresta 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-FE; в Мариинске