Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2001

Кузов:acu250008029
Расход топлива:12-20 л/100км
Название:four kluger v
Цвет кузова:серый
Цвет салона:черный, вставки под мрамор
Кузов:релинги ,спойлер,противотуманки,метла,дифлекторы
Ходовая часть:4WD
Двигатель:рядная четверка ,грм-цепь,160л.с.впрыск vvti,16 клапанав ни каких D4
История моего клюгера началась с продажи машины-мечты стошников нивы шевроле. Причем отошла у меня на первом базаре!!! Причина популярности этого куска гэ мне до сих пор не понятна.Началось время выбора авто т.к. как и многие автолюбители в средствах был жёстко ограничен, а  на седан после русского вездехода садится жуть как не хотелось. Рассматривал варианты с недорогими паркетниками, чуть не купил аиртрек от ммс, смотрел ниссан х-трейл, хонду-црв, но так и не определился .Через пару дней от шефа поступило предложение преобрести на фирму( в которой я тружусь персональным водителем директора) авто для перевозки его самого .Извоз шефа я производил на харьке 2003года, но в силу особенностей наших разъездов поняли, что убивать машину за 1.3 миллиона сильно шикарно. Понадобился рабочий конь из серии коней поиском коих я и занимался.Особенностью новой попытки было несравнимое с моим финансирование .После недолгих обсуждений собрались и поехали на барахолку в Красноярск .От нас далековато, но цены от Новосиба там приятно отличались, да и прокатится на заряженом харке не смог отказаться никто . Тысяча киллометров пропала в ночи почти незаметно- и вот мы на месте . Правда базар  пришлось поискать, но это мелочи жизни . Началось изучение предложения .Смотрели все паркетники какие только были и тут наткнулись на целую батарею клюгеров.До этого я не смотрел эти машины, т.к.модель свежая и ценники были дикие. В общем в силу стечения обстоятельств мы просто не смогли даже близко сопоставить что либо с этим авто .Идеальное соотношение цены и качества, великолепный дизайн к тому же, по большому счёту,- это тот же самый давно знакомый харёк, спрятаный под новым железом.После нелепой попытки продавца набить цену, забираем машину за 650 .На момент покупки в Новосибе за близнеца просили 730, но можно было сторговаться на 700.Выехали за базар и под  впечатлениями и предвкушенями 1000 км обратной дороги, отправились на заправку."Полный бак девушка в обе машины",-звучало как приглашение на просмотр "зарубы".Баки залиты, старт дан включением стандартной 2-х диновой магнитоллы с ченджером на 6 дисков, кстати звук оказался довольно приличным:чистым и мощным.Разгон, по сравнению с 3 литрами у харька, тупейший, но вот управление...Машина на порядак лучше сбалансирована, охотнее ныряет в повороты, не подавая даже признаков чрезмерного крена .Распорка, причем заводская, на передних стойках пришлась кстати .Качество сборки японца вне конкуренции и обсуждать это я просто не вижу смысла.Всю дорогу шли  140-180, благо индейцев из племени Гайя пару раз видели только в районе Кемерово .Первая мысль от таких скоростей - расход.Спалим бенза- без штанов приедем.Не тут-то было. Как показала практика- расход у клюги непомерно растёт только от гонок со светофоров, причем при подобных стартах и маслица жевнуть может, а по трассе отделались 15 ,а если по правилам -то денежки из кошелька вообще никуда не денутся .По прибытии домой на следующий день поехал к друзьям на сто поменял все жидкости ,тосол был разведён на -15 часто встречается у японцев не тяните в Сибири с таким антифризом попасть можно как нечего делать .В движок кастрол, синтетику и только его проверил годами ,и в путь.За год эксплуатации в среднем я наматываю от 130 до 180 тысяч км ,кому надо провести тест на выносливость- пригоняйте свои бибики, подробный отчет не опрос,да, работа требует постоянного движения .Сейчас накатал 110 тысяч, непредвидимых ТО не было, за исключением поломки крестовины между рулем и гуром- 300 рублей и машина вновь в строю. Расходники, кстати, схожи со многими моделями тойоты, поэтому в наличии даже в колхозных магазинах ждать неделями не придётся .Ценники на них тоже не страшные на мой взгляд, любой смертный потянет.В общем совет тем, кто хочет попробовать управлять мечтой, будете брать,не задумывайтесь- это именно тот авто, который не оставит равнодушным никого, но есть одно "но"- 3 литра всё-таки лучше, а расход расходом, заправляет водитель, я и на крауне 4 литра ездил, за расход не думал, на педаль газа нужно жать, а не наступать.

20.06.2008art_sx

около Н-ск, г Обь

Правильно всё написал, кратко, и не сухо цифры.
Мой отзыв: Mazda 323 1983

Нормально, только зачем УАЗ на первой фотке?

что то панельки на тойотах убогие. практически такую же на королу ставят. лажа полная. тахометр крошечный, быстро бросив взгляд трудно определить обороты
20.06.2008Fusik22

chuggg а вы не поклонникам Хонды являетесь? что то я не понял две веши с чего вдруг тахометр маленький и какой он должен быть по вашему и зачем на него вообще глядеть тем более мельком не механика ведь??
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html
20.06.2008Van

На первой фотке должен быть упомянутй кусок гэ, а не уазик :)
Mazda Capella Wagon, 1999, FS, GWER, 4WD.

20.06.200875 RU$

Красивый машин, хороший отзыв! 5
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

20.06.2008SUBчик

Можно Хайлендер 2004 года 3,3л из Америки привезти за 800-840 рублей Япы борзеют уже по ценам конкретно
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

20.06.2008Wittenberg

УАЗ зачетный!!!

20.06.2008
Дальнереченск
chuggg а вы какие панельки предпочитаете, в этом Клюгере панельки сделаны под мрамор, смотрится оч дорого и приятно на ощупь
20.06.2008уазек
На УАЗик не ругайся, у меня вторая машина УАЗ 31512 в идеальном состоянии, и на хорошей резине (ФБел 160м или BFGodrich) рвет дороги и бездороги! Видно что у тебя он тоже не обделен вниманием хозяина.

Меня кажется, товарищи агитирующие за 3-х литровые движки и налоговая инспекция живут в параллельных мирах и никогда не пересекаются. Скажите сколько вот будет стоить налог за 160 и 220 кобыл соответственно для иркутской области? Да красиво с 3 литрами, бог с ним с бензином 92-м по 27-90 р. но этот дурацкий налог :-(.

22.07.2008aHaPXuCT

NSK

2 Foort 3х литровый надо кормить 98-м бензом
Opa ZCT10 2004
Делаю Интернет Сайты.

15.08.2008Тёзка

Сам не понял

Отличная машина и отличный отзыв - 5 баллов. Блин, за тахометр - уржало))))))
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2001

26.08.2008hebrid
Южно-Сахалинск
Налог за год на 3литра выходит 16тыщ с копейками. Не такие уж и большие деньги, если готов ездить на таком аппарате. А кайфа сколько от 3х литров!!!!! Я посмотрел бы как по трассе фуру будет 2,4 обгонять, а на трёшке легко.(не в обиду 2,4 литровым)
08.09.2008magic-GAS

Имеется Хай 2005 года 3,3 л 233 л.с. Кушает 92 бензин и не жалуется на него! Летает как угорелый. :-) Кстати, салон белый кожанный, но пластик - ужасный. На старых япах был гораздо качественнее.
TOYOTA CROWN Royal Saloon 2,5L
Лучше Крауна может быть только новый Краун
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

08.10.2008
Земляк. Отзыв классный, уже хочу такую ляльку. :)

17.11.2008Михаил 77

Якутия

Уаз зачетный, а клюгеру бы обвес...
Toyota-Caldina 3S-GT 99г.(жаль, но продана...), Toyota-Celica 3S-GE 96г.

21.11.2008Hummer

hebrid - вот я с тобой согласен. 2,4 на трассе тяжко. У меня 3,0 у друга 2,4 едем вместе когда ему заметно тяжелее. Но зато в городе абсолютно нормально. Куда в городе гнать то? Налог ощутимо. Очень ощутимо. 3500 руб против 12500 за 220 сил - это как бы разница.
Caldina GT' 01 4WD
Lexus RX 300' 04 4WD

08.01.2009
коробка воет на 4 скорости

03.02.2009
Апарат просто прелесть! Если закрыть глаза на сумму налога и расход бензина.

05.04.2009egor-blaga

За отзыв 5!Согласен с Hummer,в городе гнать некуда.У меня тож 2.4-хватает в городе за глаза,а налог за год состовляет в Благе 4800 руб.

TOYOTA KLUGER V
------------------

28.09.2009ancore

30.07.2010MaCTeP_nsk

пятак

25.09.2010
ancore:"тот же самый давно знакомый харёк" - а многие в кузове находят сходство с фориком...каждому свое мерещится:)
Харек короче, замеряли по осям, по ширине кузова сложно сказать вроде одинаковы. подвеска у клюшки своя!

Продажа Toyota Kluger V