Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1998

Расход топлива по трассе: 17,2 - 22 л./100 км. л/100км
Название: VX
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4,7 литра, 235 л.с.
Здравствуйте, уважаемые автолюбители. Отзыв о своей машине я уже писал (Toyota Land Cruiser 1998 г. от SD), за прошедшее время ни чего не изменилось. Проехал за 3 месяца ещё 28000 км., поменял 2 резинки (концевые втулки заднего стабилизатора) и подрегулировал торсионы. Написать решил потому, что после отзыва было много вопросов о Active Vacation. Всем, кому смог, фотографии выслал, но фотки требуют еще, вот и решил выложить их тут.
Мысль сделать барахлятник появилась после того, как снял 3-й ряд сидений (ну совсем эти сиденья были не нужны)  и всё шмутьё стало кататься по огромному багажному пространству. Был сделан ящик из фанеры и отделан карпетом и винилом. Высотой вровень со сложенными спинками задних сидений. Размеры внутренних отделов – по любимому барахлу. Ну и конечно сабовый объём в самом дальнем отделении. Фотографии первого Active Vacation нет. Второй Active Vacation делался на соревнования по звуку (фото 1) и продался через неделю вместе с двумя сабовыми динамиками и четырьмя усилителями, прикрученными к нему. Третий Active Vacation  у меня выпросили через пару месяцев и только тогда я догадался его сфотографировать, правда уже в чужом Крузере (по этому не подходит ему по цвету).
Свой последний Active Vacation доделал не полностью, т.к. не было времени, но спать на нём уже можно (последних 2 фото), хотя матрац по высоте можно и пониже купить.
Всем удачи на дорогах! Дмитрий.
P.S. Уважаемые джиповоды, подскажите по резине! Поставил на лето BF Goodrich Terrain T/A. За два летних периода износ мизерный, протектор на камнях не вырывает, но не дойдя до 50%-го износа резина начала идти винтом. Пока еле заметно, но думаю прогресс будет быстрый. Подскажите по опыту какую резину лучше купить (или какую не покупать). Заранее спасибо.

Офигеть... Дайте две..... ЗачОт, мне понравилось, тока надо было обивку под цвет салона поискать...
Обивка и была в цвет моего салона, у меня он серый. А новому хозяину моего вакейшена цвет был пофигу, вот так и получилось.
Очень достойно! Респект!

Только спать не комфортно, слишком крыша низко получается ,а люк не всегда можно открыть. Сам пробовал, душно очень и чувствуешь себя не в своей тарелеке. А может у меня и клаустрофобия?? не знаю :)

А так качественно сделал, дейсвительно Респект!!

Зачётищщё!!! Сам продаю резину...в плане износа всех "обставит" Yokohama стирается в лёт...хорошо зарекомендовали себя Мишки и Данлопы-но только по трассе)

В машине спим редко, в основном в палатке, но когда приходилось ночевать в машине, приоткрывали люк и стёкла в сабочатнике. Благо комаров или не было, или они страдали явным тапографическим кретинизмом. В общем спалось отлично.

Для автора: Лично я уважаю шины "Бриджики". В меру мягкие, ноские. Зимние - вообще чюдо. По снежному накату как приклееный идёшь. И летние "Бриджи" тоже хороши. Не пытаюсь навязывать своё мнение. Просто жизнь и меня столкнула с BF Goodrich. Не в восторге. У них действительно какие-то проблемы с кордом. Да и на заводе-изготовителе на Тойоты ставят или "BRIDGESTONE" или "DUNLOP"( кстати тоже очень неплохая резина.)
А сам аппарат действительно достоин уважения. И доработка грамотная. Хозяину респект и уважуха...

Молодец

А я на лето BRIDGESTONE новый взял (по 6т.р. за резину), в принципе мне нравиться. Раньше на зимней ездил летом, все хорошо, но стиратся быстро.
А летний BRIDGESTONE на трассе хорош (не шумит) и в дождь хорошо машину держит, правда по грязи он не лучший, так что, как весной на охоту поеду, поставлю зиму.

Спасибо за советы пойду искать BRIDGESTONE

идея сильно понравилось, приступил к реализации вот только ткань карпет который найти не могу не подскажете где достать

SD
Для Тимофея. Карпет можно купить в любой фирме занимающейся установкой музыки. Там же лучше сразу купить аэрозольный клей. Удачи в творчестве!

точно бриджстоун фореве - зимняя второй сезон (с новья) и ничего, а вот летнюю беру б.у. поскольку по всяким ..буням люблю поездить - жалко новую то.

Офигенное сочитание:фанера, материя и золотые руки!!!

Реальная тема, надо мне такую же сделать для своей машины, хоть она и не LC100, но шмотье по багажнику мотается еще похлеще, чем в Круизере. Автору респектище!!!

резину повело из-за того, что где-то здорово приложился об бордюр или тому подобное препятствие на скорости, внутри по корду порвалась нитка резину повело. мы такое тоже проходили. ни одна резина от этого не застрахована, кроме той, которая устанавливается на автопогрузчики

Молодец!!! Правильный поступок!!!!
С барахлом надо бороться ))

Привет!!!!!
Вышли пожалуйста размеры, для изготовления багажника.
Заранее благодарю.

Горыныч
Молдец!!!
Класно получилось. У меня крузак 80, японец. В багажнике стоит спальник ( в цвет салона, из той же ткани). Я все борохло держу под ним, но твой вариан поинтерестнее. Я давно над таким подумывал, а тут увидел готовый.
А на счет резины....У меня стоит BF Goodrich Terrain T/A 285/75 R 16. На ней брал крузак во Владике. Накатал уже 80000 км. Собираюсь менять, но скорее всего на такую же.

Комсомольск-на-Амуре
Купил 100,в нем оборудован спальник-хотел демонтировать,но посмотрел Ваш пример,не буду.Что касается резины-у меня четвертый
джып на резине Dunlop-всесезонка,соотношение цена-качество прекрасно.Зимой и летом ведет себя прекрасно.Камни держит,единственно шумит на асфальте,но хорошая музыка все компенсирует.Удачи все на дороге.

Комсомольск-на-Амуре
джып на резине Dunlop-всесезонка,соотношение цена-качество прекрасно.Зимой и летом ведет себя прекрасно.Камни держит,единственно шумит на асфальте,но хорошая музыка все компенсирует.Удачи всем на дороге.

классный "вакейшн", если можно пришлите на e-mail размеры...
..заранее благодарен, Zepp

Пардон, торсионы это чего такое???????
полет нормальный

Напиши пожалуйста где делаешь диагностику на компьютерном стенде, купил недавно пока еще даже и не знаю куда поехать посмотреть

Торсионы, уга-га......

Автор, напиши пожалуйста.
Посмотрел фото - захотел сделать такое же :)

Классно, отличный отчет, классные фотки! Держи 5+.
Accord SIR-T, 1998 г.в.
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Отзыв хорош! Вакейшен супер!!! Покупаяю 100WXR 1998 Если не трудно можно скинуть размеры вашего девайса очень понравился.За отзыв 5+

Почта kuzin-vitaliy@mail.ru заранее спасибо.

Уважаемые форомчане! Автор пишет,что за за 3 месяца эксплуатации ничего не изменилось (с машиной), почитай те предыдущий отзыв (особое внимание фото!!!) Отзыв о Toyota Land Cruiser t Одно могу сказать, отзывы хорошие!

Вилючинск, Камчатский край
Дружище, чего то я не пойму. Если мне не изменяет память, Актив Вакейшен переводится как активный отдых, и лично на моем Кукурузнике это ярко выражено отсутствием третьего ряда сидении, и наличием в багажнике штатной газовой плитки, умывальника и возможностью установки спальника на все это дело,который тоже имеется в наличии родной. А вот какое отношение имеет твой, безусловно не плохой "самоделкин" к названию комплектации, не догоняю. Быть может ты когда то увидел у когото в багажнике чудо, которое я описал выше, а так как оно заводское одного цвета с обивкой и крепится вместо боковых стенок в багажнике и закрывается крышками, ты подумал, что это просто ящички?
Мои отзывы: Toyota ist 2002, Toyota ist 2002

Владивосток 125 RUS
Доброго времени суток сам владею ТЛК 100 хочу сделать спальник подскажите размеры или если остались искиз ))))
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008

Продажа Toyota Land Cruiser 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 2UZ во Владивостоке