Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1998

Кузов: стандарт
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: V8 4700
Добрый день всем.
Вот и я созрел на то, чтоб написать свой отзыв.
История моя банальна, но имеет ряд особенностей. Во первых любые действия и поступки – это движение вперед! Это то, ради чего люди стремятся жить.
ИТАК! Желание иметь Крузю появилось, где то в годах…. 90х. Когда в Кузбасс стали привозить первые японские дизельные аппараты. (Читал один отзыв из Кемерово. Чел пишет: на все Кемерово было 6 Крузаков в 2000 году. Ребят, каждые пол года, туда везли штук по 20-30 на область). Но не в этом дело. Первая поездка была пассажиром на служебном, в Сбербанке. (Мехдиз GX) восторга не было, на тот момент я на Короле ездил. Но глядя как они живут рядом со мной, (Крузаки) как их убивают, как они живут на шахтах! Я начинал осознавать, что стоит относиться уважительно. Дизель для меня вообще что то непонятное и незнакомое. По жизни я всегда «жил на бензине». Потом были долгие годы интересной жизни. Пережиты: первая любовь COROLA100 92г.,HONDA DOMANI 94г, LEVIN100 94г, MARK II 90г, VOLVO142 73г, HONDA CIVIC 94г, COROLLA110 99г, GOLF III 96г, CRESTA TV90 92г, VITZ 99г, FOCUS II 05г, RAV4 94г, TLC100 98г. Не пишу то на чем ездил не долго. Так что сравнивать есть с чем. Предпоследний стоит RAV. Коротыш в полном приводе. Вот он то и добавил последнюю каплю в мой выбор. Я жил спокойной жизнью обладая своим новеньким Focusом которому и было то всего 2,5 года. (Надо отдать должное машина за 75000 ни разу не сломалась и не подвела) и наконец в ОЧЕРЕДНУЮ темную Сибирскую ночь я залез в инет и в ОЧЕРЕДНОЙ раз просмотрел отзывы предложения на drom.ru про TLC. Я давно уже решил для себя что хочу или 80ку или 100ку но обязательно VX. Выбор был как всегда стандартен…. И поняв что кредит для меня реален, а часть останется с Форда…. Просто начал прикидывать…. На 100ку…. Деньги есть .. но последние отдавать? Глупо. На 80ку тем более есть… но надо ли оно мне? Выбор был не долог. После Нового года начал… 4 марта купил!  Символический день…. Моя вторая машинка… Cresta Tourer V куплена так же 4го марта  Все просмотры, стенания, мысли сорвавшиеся договоры, траблы с кредитом, опускаю за бессмысленностью. Но польза от них огромная. Теперь с гордостью скажу, что Крузя 93г и Крузя 95г стоящие одинаково на самом деле стоят одинаково. Общая тенденция такова: машина или ухожена или она медленно умирает. Что только не встречалось….  Самый ужас: 80ка 95г. Лев руль бенз/газ за 400тыс. Бедный Крузик.  Его насиловали по полной, и отдали парнишкам «погонять перед продажей». Реально жалко мне его. Собран мотор на советском герметике, весь подкрашен чуть ли не кисточкой. Но зато все атрибуты: козырек над лобовиком, тонировка, лампочки, цветомузыкальная магнитола! Самый лучший: 2001г. Японец VX бенз. Ухоженный, нализаный, на базаре 970 тыс. Но у меня было ограничение. Обмен с доплатой на Форда. Долго я терялся между дизелем и бензином, и тут нашелся мой Серый. TLC100 1998г бенз автомат лев руль в стране с 2001г. До меня, как я выяснил, он жил в Москве, видимо с мигалками и прочим барахлом. Вариант обмена с доплатой меня устроил, продавца тож. Ударили по рукам и в оформление. Понятно что 90% леворуких да еще и ТЛК проходят по «той или иной базе». Но с моим все было ровно. 2 комплекта родных ключей, полный фарш из блокировок и сигналок. Постановка на учет была «песней». Оставив свой родной номер (другие цифири чиать не умею)  я счастливый поехал на нем обратно домой. Вопрос был в том что живу я в Сибе, а прописан в Кемерово. Вот и была у меня первая поездка на Сером сразу на 250км. За эти 3 часа понял что же значит ехать на Крузаке… впечатление, как ни странно! НИКАКОЕ!!! Просто едешь из точки А в точку В! Все остальное как бы исчезает! Это не 250км/час лететь на турбовой Кресте. Это просто КАЙФ. Когда пятница ночь пурга трасса полная машин и тебе плевать ты ПРОСТО ЕДЕШЬ! В общем первые выходные прошли как и должно было быть. Самое смешное при выборе Крузи не смотрел ни масла не диагностику ни подвеску ничего! просто проверил что все работает и заглянул под капот. Из всех косяков: левое крыло делали, фары меняли, лобовик не родной, руль с подушкой новые. Остальное все с завода. Плевав на эти косяки и на то что ручник приржавел по тому что за 10 лет он был никому не нужен  Проверил для очистки совести пыльники спереди и что мотор не в масле ЗАБРАЛ.
Неделя в городе прошла спокойно. Понял для себя что маневренность как у Фокуса, только сзади «хвост» на метр длиннее. И паковаться в общей массе под углом к тротуару можно, но не нужно  В остальном, все как всегда ТОЙОТА! На след выходных поехал снова в Кемерово. Парадокс: Сиб большой город а машину поехать делать некуда!!! Или денег море возьмут или руки сразу оторвать, пока еще делать не начали. Так что поехал к своему родному Кемеровскому мастеру. Взял как умный ремень ГРМ, ролики ремень навесного, все!!! Жидкости кроме тормозухи. Приехал, вскрыли. Диагноз:
Левый пыльник нижней шаровой тока что порвался, тормозные шланги передние менять, крестовинка переднего кардана чуточку болтается, ручник приржавел, лампы ксенона в фарах стоят совсем не НВ4. Вот наверно и все.
Заменили все жидкости, но реально только в коробке декстрон был не оч.  Остальное все свежее, включая антифриз. Заменены антифриз, редуктора, раздатка, декстрон, масло двигателя, воздушник. Ролики ВСЕ на навесном как новые, помпа в идеале, Вскрытие крышки ГРМ показало что ремень новый и ролики на нем тоже. Менять не стали. Все остальное …. Никаких признаков для замены и ремонта не обнаружено. Пробег на одометре 188000. Родноий? Или нет? Кто ж его знает. Но для таких машин это не важно. Для них есть состояние.
Теперь о насущном: на машине с 2006 года стоит газ. Баллон снизу на 95 литров. Запаски нет. ГБО человеческое многофорсуночное! Но не работает  умер датчик давления в рейке. Сейчас привезут, заменю, и будет полное счастье. Расход: трасса – 15, смешанный - 17,5, город 20. Все цифры для спокойного стиля. Если «тапку в пол» то сами понимаете что и 30 в городе не предел. Вот кратко все 
Надеюсь продолжу как появится время.

puerto plato
хороший механизм. достойный выбор.
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008

Достойная машина... Завидую..(белой завистью)
Чёрный ТурбоТрактор
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997

Фоток мало, поэтому 4.

поздравляю с преобретением

BSG 72
Поздравляю (МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ)

Нет денег кормить такое авто, купи поменьше, хотя дело личное конечно.

25->27->78
2 Piterskiy
знаем мы таких, а если угонят? он вообще убьётся:))
по(на)ехавший
wred
Он мечту купил!А мерин ли под доширак, либо ЛЕНД на газе,не важно!

около Н-ск, г Обь
вот такие же ощущения были, когда ехал в LX470 - на других смотришь "сверху", тебе на других, снисходительно побарабану. У тебя нирвана, чтоли, тебе больше ничего не нужно. И если хочешь уехать отсюда - 34л100км не помешают мнгновенно ускориться до 140 и улететь в точку от всего сущного... +)
Мой отзыв: Mazda 323 1983

Окленд
как мне сказал один бывший владелец подобного аппарата, сигнус у него был, " машина скучная- 3 года отъездил и даже ничего ремонтировать не пришлось, просто ездишь и не о чем не задумываешься." а продал потому что надоела. зачетный автомобиль.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*

Элвис
Хорошая машина, единственное слабое место - это редуктор в переднем мосту. сей косяк исправлен Тойотой в июле 99 года. поэтому совет - в грязи и в снегу , если застрял, сильно не буксуй, особенно с вывернутыми передними колесами. просто включи пониженную и блокировки какие есть и выезжай помалу.

Piterskiy: "Вот никогда не понимал этого, купить в кредит огромный джип, а затем еще и перевести его на газ.
Нет денег кормить такое авто, купи поменьше, хотя дело личное конечно."

Так поступают рачительные хозяева, если есть возможность. Надо не только иметь деньги, надо уметь правильно их тратить.
Элементарный подсчет:
при годовом пробеге 30.000 (у меня такой), город-трасса,
на бензине 30.000км х 17л/100км х 22р = 112.200р
на газе 30.000км х 19л/100км х 10р = 57.000р
реальная экономия 55.000р (шуба жене, или отдых, или диван в дом, да вполне нормальная сумма, и, гланое - ни трудов, ни забот).

У меня Паджеро 3.5 GDI, газ не поставишь. Проблем нет, денег хватает, поезжу так. Но, была б возможность поставил бы.
"Копейка (как говорится) рубль бережет"
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500
Сергг
Зачёт!

мечта

Да ужж-мечта!даже если смогу позволить себе купить его через года 3,всё равно куплю!считаю что достойный конкурент любой новой машине и уж тем более фокусу...непроменял бы десятилетний крузак на новый фокус!а автору 5.

Куздра
Капец=)увидел фотку и спалил что открыт люк,вот это пена....на улице зима а люк открыт....

поздравляю с преобритением :)

Ну люк не открыт, а приоткрыт, да и весна на дворе.
За отзыв - 5!
Prado 1GR

Macberry
2Куздра

Ну а типа покурить зимой надо в закрытой машине? Гонишь, Куздра. Аппарат 5 баллов, отзыв 5 баллов.

Город кайфа
Отличный выбор! Ребяты, воздержитесь от желчных комментариев. Человек мечту купил, пусть хоть в кредит, порадуйтесь за него, может и ваши мечты сбудутся...

Карло
Маневреннность как у форика на 14" литье и тооолстой резине видимо ? Крузер отличный ! 5 балов.

LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Фото сделано на Вокзальной магистрале?

К афтору - не обращай вниамния на комментаторов, у них просто денег на такого не хватает, вот и завидуют, да еще поучают.А из внедорожников в японии это лчший аппарат! Не даром на крузаках на Ближнем Востоке шейхи рассекают, хотя могли бы и более навороченные, дорогие внедорожники взять!

Свободный
toltrud : К афтору - не обращай вниамния на комментаторов, у них просто денег на такого не хватает, вот и завидуют, да еще поучают.

полностью согласен.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

Поставь ФОТО еще!!!

Спасибо за отзывы. Фото сделаю обязательно. Просто то снег то грязь :-) Удачи Вам и Вашим Машинкам

Элвис
2 toltrud

не знаю как у вас с нехваткой денег, а у меня в Алма-Ате 2006 года ТЛК 105, 4.5 бензин, 3 блокировки и лебедка. машина бралась новой у официального дилера,48.700 убитых енотов. сейчас думаю про G-500, года так 2007. так то вот. вообще про машины знаю много, про ТЛК 100-105 тем более, так как ездил на них много и сам владею, поэтому и поучаем новоиспеченного владельца.

а что касается шейхов, то на ближнем востоке Ленд Крузеры берут не для понтов,а просто убивать на природе. еще шейхи любят Геландеваген. а по жизни так шейхи на Бентли и Поршах ездят. не забыть еще Феррари, Ламборджини и Астон Мартин.

Svarog_
А ты что шейх?
За отзыв 5 отличный, молодец взял мечту кактается на ней, а вы купите себе короллу и радуйтесь что расход меньше.
Я езжу на паджере III , когда пересел с ВАЗ 2107, тоже был в нерване, все по барабану, снег метель, грязь, дождь, казалось что колеса земли не касаются а ты просто летишь. теперь мечтаю о Крузере.

Саша, привет. Хочу взять сотку 4.7 с учетом перевода на газ.
Можешь сделать фото сзади с видом на балон?
Как обходишься без запаски?
Сергей.

Привет Саша, смотрю знакомая машинка.
ISUZU BIGHORN 2000 4JX1 AT

СергейОмск - надо силовой бампер с калиткой ставить и будеть всё гуд.
ISUZU BIGHORN 2000 4JX1 AT

а у меня тоже 100 . Доволен .

aldegid
за сколько можно такой аппарат купить таких же годов,хотяб примерно?

rJIe6
Самый дельный джип по моему мнению,отзыв тоже хорошый так что 5.(aldegid ,токого года не скажу а вот 2004 стоит около 50 тысячь у.е)

Мне идет из америке за 18 000 тыс доларов 98г У нас с оформлением совсем встаёт в 20 000 Живу в Киргизии

Rassul
У меня такой же. Даже цветом. Только 2000 года. Все устраевает, машина супер, но ради правды, надо отметить, что легковушка всегда комфортабельнее любого джипа.(до этого были БМВ 7ера и А8). Мое мнение, машина должна соответствовать потребностям че6ловека. Лично я увлекаюсь рыбалкой (до дурости) и вообще люблю активный отдых в кругу семьи, а семья у меня большая и поэтому при выборе авто ставил следующую задачу: мне нужна большая, семейная машина с хорошей проходимостью. Первоночальной целью была Секвойя - огромный салон плюс относительно не большой расход топлива(и кстати дешевле чем ЛК. Но из-за отсутствия достойных экземпляров остановился на ЛК - Американец, конец 2000 г., ВХ, фарш, без пробега по СНГ. Вожу уже 5 месяцев, побывал в грязи в песке, на трассе (далеко), не жалею. Кстати, обслуга заметно дешевле чем вышеуказанные Бэхи и Ахи. Поменял все жидкости и фильтра, обошлось дешевле чем тоже самое на А8, хотя по литражу раза в два больше.
Короче Сань, поздравляю с достойным приобретением - пять баллов ровно!

mavr1979
ТЛК 100 - несомненно аппарат достойный. При его плюсах, у него есть один минус - расход горючки. Но на данный минус, учитывая все его плюсы, нужно "закрыть глаза". Вообщем, хочу такой же, этого же года. Да и вариант собственно есть. Поэтому прошу совета - стоит ли менять Клюгу 2004 г.в. на ТЛК 100 VX 1998 г.в.? Автору отзыва большой респект и уважуха и конечно 5 с большим плюсом!

добрый день! можете подсказать почему крузак глохнет и держит обороты не выше 300???

Piterskiy:
Вот никогда не понимал этого, купить в кредит огромный джип, а затем еще и перевести его на газ.Нет денег кормить такое авто, купи поменьше, хотя дело личное конечно.P.S. Есть один знакомый, купил Мерс 2004 года, денег должен кучу,живет в коммуналке и питается Дошираком, зато Мерин под окном.
Чё вы к газу так цепляетесь??? Никогда не пойму таких людей. При пробеге в 35-40 тыс. в год. Экономия где то в 100 тыров получается. Ты пройдёшь мимо если на дороге соточка лежать будет? Мы тут потому и ездим на таких машинах-потому что деньги считать умеем. Ездил я на газу и сейчас решил поставить. А по поводу мерина... Ну нельзя наступать на горло собственной песне, есть мечта=её надо осуществлять. А то может завтра меня камаз переедет, а я ещё на (мерине, крузаке, и т.д.) не поездил))) Как то так))) Очень понравилась фраза из какого то фильма "детей нельзя позволить или непозволить их можно только хотеть или нет".
Так и тут. Ну хочется человеку, ну и ради бога. Терпимей надо быть, а то завистью попахивает...

Кремль
Офигеть ! с 18.03.2008 ни одного комментария ! Аппарат зачётный )
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

kos
поменял бы свою 80-ку на такого. за отзыв 5

Пр@вильнЫй:
Офигеть ! с 18.03.2008 ни одного комментария ! Аппарат зачётный )
Точно ) Типа тачка распостраненная и неинтересная ) На крузаке ни разу не ездил, недавно знакомый решил продать и я батю уговорил себе его купить. Что-бы почувствовать что он не хуже его любимого "деревянного" пикапа. Читаю отзывы что-бы понять что за болячки у авто. Похоже что их в общем-то и нет почти...

Алтай
"250 км/ч на Кресте" - посмеялся от души))))
А лэнд, конечно, отличный выбор!

турик154
Искитим
TLC-80 смейся дальше..... автор написал креста комплектация турер V- а это 280 л.с, 2 турбины.разгон до сотки 5.6сек и это сток.. а еще есть спидометры от TRD где разметка до 320 к.ч ..посмотри ролики в интернете..

Всем добрый день...,решил купить TLC 100 1999гв,подскажите пожалуйста на что обратить внимание при осмотре и диагностики,имеются ли слабые места,и как проверить грамотно ли работают блокировки... и тд. и тп. ... Зарание всем благодарен за помощь...

Продажа Toyota Land Cruiser 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер