Отзыв автовладельца Toyota Opa 2000

Toyota Opa 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Тип кузова:Универсал
Кузов:ZCT10
Расход топлива:Средний расход за все время 7,81 л/100 км(точный подсчет) л/100км
Название:OPA @ i
Цвет кузова:золото
Цвет салона:черно-белый
Салон:ТВ, CD, МД, голосовое управление, электронная панель по центру салона, АВС, 2 AIR BAG, куча ящичков и бардачков, термометр в салоне и за бортом.
Кузов:метла, ветровики
Двигатель:1ZZ-FE 1800 куб см, 136 л.с.VVTi
Ну вот сподбился через 10 месяце владения этого ЧУДА япского, написать коротенький отзывок.
Ну вопервых начитавшись ИНЕТА долго определялся что - же взять после ММС RVR -96 гв, потому как достал он меня со своими ремонтами (хотя машина стильная, проходимая и очень нравилась, кроме трех дверей)за время владения-2 года, сделал капиталку движка, раза три ремонтировал стойки, менял задние амортизаторы,подшипники на ступицах, шаровые, рул. наконечники, всякие резинки и т.д. и т.п.....и даже датчик положения каленвала, так как лопнул ремень на балансирных валах и отломил его - искал по разборам и магазинам в Новосибе 2 недели.Но всетаки умудрился продать(потому как машина была доведена почти до идеала)После этого решил возьму стильную легковую машину и буду радоваться!!!!!!!!при бюджете 12000 тыков. Альтернатива была такая ИПСУН, НАДИА, ФИЛДЕР, ОПА. Для себя решил брать буду на авторынке в Новосибе, потому как лучше синица в дома чем ЖУравель во Владике. Хотя тут надо уши держать востро а голову в морозилке,,,,,, почти каждый второй пытается тебе впарить Гарри Поттера. Но машину беру с рынка уже пятый раз и Нас сильно не разведешь.
Ну так вот порыскав по рядам (адреналин для меня - всю жизнь бы там был) ИПСУНЫ были какието убитые или с конскими ценниками, НАДИА удивила своей простотой, что както несерьезно,да еще D4 все почти (а ужастиков нагнали про них...) а НАДИА SU стоила как КРУЗАК, филдер -показался прошлым веком, да и на лицо не понравился - ну КОРОЛЛА. Остановился на ОПАЧКЕ, в голове мелькнула мысль - ПРИ ВСЕМ БОГАТСТВЕ ВЫБОРА АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!!!! ОП на рынке было штук десять на тот момент, обошел каждую по раза два три, пообщался с продавцами и не разу сердце не ЁКНУЛО, то цена как у баллистической ракеты то явные косяки, то продавец не нравится -явно чето врет. И вот почти смирившись что ничего достойного нет в 24 ряду(почти самый конец) вижу ОПУ на которую чето не обращал внимания,(СЕРДЦЕ ЁКНУЛО - МОЯ), вспоминаю почему, так как в голове уже каша, она стоит в легком снегу, продавца нет и нечего не написано, цвет золото, по кузову чуток косяков(две штуки царапины)появляется пьяный продавец говорит 11800 но мне отдаст за 11500, я завожу машину проверяю двигло, замечаю краем глаза СТРАХОВОЙ японский СЛУЧАЙ на шильдике и выдаю продавцу что за 11000 я ее заберу, он кудато звонит (чуть не в Пентагон) докладывает и соглашается получив добро от телефона. И чере 30 минут ОПАЧКА моя!!!!!!!!!! Да комплектация @ i, туманки, ТВ CD MD, шесть колонок, обивка хорошая ткань (другие были наждачные)двигло 1,8 VVTi, вместо ГРМ - ЦЕПЬ!!!. Сразу оговаривайте с продавцом как выгнать машину, так как она может стоять на балке месяц и при выезде с вас сдерут хорошие бабки. Первые впечатления после ММС RVR, - УЛЕТ!!!!!! резвая до не могу, несмотря что вместо ГРМ цепь двигло неслышно до 4000 об, сразу проверил машина уверенно набирает обороты до красной полосы, значит все впорядке!!!!! Приезжаю домой, по дороге встречаю родственников, друганов, приглашаю через час быть..... РИТУАЛ надо соблюдать, закупаю сроградусной, вкуснастей и накрываю СТОЛ... приезжает толпа, смотрят машину цокают языками, матерят Российский автопром, хвалят япов, братан жены кричит, -Серега они задние сиденья то заменили, обясняю что это япская шпилька передние белые задние черные, да и салон наполовину черно белый, КРАСОТА!!!!! так и стал ее ОПУ КРАСАВИЦЕЙ звать - прилипло до сих пор.
Ну а дальше ЭКСПЛУАТАЦИЯ (ну похмелились маненько потом, дня два...): сразу меняю масло с промывкой на синтетику Castrol magnatek, свечи (90 руб за штуку!!!), неполностью жижу в АКПП(3,5 л) резина досталась зимняя почти новая, еще мартовский лед, держит хорошо. Впечатления отличные 140-150 и даже 160 берем ЛЕГКО, пассажирам взади удобно очень, места хватает даже двухметровым дядькам, раскладываешь задние сиденья, бросаешь надувной матрац - СЕКСОДРОМ!!!!!! Летом преобулся в летнюю резину которая осталась от ММСа почти новая АМТЕЛ 205/70/15 некоторые плюются а мне нравится машина стала выше и устойчивей так как резина наша жесткая.
За время эксплуатации эйфория НЕ ПРОШЛА машиной доволен до сих пор во всех отнашениях, кроме сегоднешней зимы (ну об этом чуть ниже)
Машина не любит пыль!!!! за лето два иль три раза загорался ЧЕК ИНЖ, лечилось заменой воздушного фильтра или хотябы его пылесосоньем и промывкой датчика ДМРВ, воздуховодов, ДЗ (правда первый раз промыл ДМРВ спиртом!!! и спичкой повредил волоски температурных датчиков, машина не вставала в режим прогрева на холодную и глохла, чуть чуть их пошевелил выровнял и все встало в норму) Других неожиданностей за лето машина не преподнесла!!!!Осенью заменил масло на такоеже, фильтра, помыл салонный фильтр, напрыскал его вкусными запахами, заменил ремень генератора, он там один (был нормальный тока растянулся) смазал подшипники роликов и амморта натяжителя, заменил стойки переднего стабилизатора на оригинал 1700 рубов штука И ВСЕ!!!! поехали в зиму, Зима как Вы знаете мягкая ныне, заводится без проблем, за все время (10 мес) накатал 18000 верст, заправляюсь строго на одной АЗС АИ95, за все время точный расход бенза при смешанном режиме 7,8 л/100 км, машина ездиет каждый ДЕНЬ!!!!! так надо.
Но вот ПРОБЛЕМА!!!!!!! построил дом в 800 метрах от главной дороги, чистят раз в месяц на RVRчике без проблем при любом снеге вылетал, а тут первая метель и я ЛЕГ!!!! ну не для бедорожья машина - трассу любит. В Новосибе после снегопада заехал в жилой квартал и ЛЕГ!!! ну не едет и все....
На дворе конец января впереди вьюжный ФЕВРАЛЬ, как буду выезжать?????? Мучительно раздумываю о варианте замены машины на ченить 4WDовое, высокое, и блокируемое, уже ездил в субботу на рынок присматривал, ЦЕНЫ КОНСКИЕ, выбора мало, да и блин СКОРО ЛЕТО ЖЕ, и полетим....хотелось бы на динамичной ОПЕ, КРАСАВИЦА И ЖЕНЕ НРАВИЦА......
Ну не пинайте если отзыв получился корявым, хотелось обо всем излить душу....

УДАЧИ НА ДОРОГАХ.........SERG///////

странно, у моего друга такая же ОРА, так он наоборот хвалил ее проходимость (для переднеприводных легковушек). Может в шинах дело? А так отзыв не очень-то и корявый.

24.01.2007
Да не в шинах, Бриджстоун зимние в протекторе 60% кремния почти шипы липучесть ну низковата для снега 30см....

Ну что ж, тогда не суйся в воду не зная броду. А там другие легковушки ходят?

24.01.2007
Да нет тож стоят, ОПА даже выигрывает у многих..

24.01.2007ник
зачем на последней фоте номер замазал?

Для конспирации :)

поздравляю, в этот раз ты вытащил удачный билет,в лотерее имя которой -авторынок--,по собственному опыту,на рынке можно брать только у провереных продавцов,80% там хлам и битье, а РВР походу был у тебя со сказочным пробегом,отсюда весь гемор......., япы плохих машин не делают в принципе, у каждой своя ниша

25.01.2007
Летом преобулся в летнюю резину которая осталась от ММСа почти новая АМТЕЛ 205/70/15 некоторые плюются а мне нравится машина стала выше и устойчивей так как резина наша жесткая. Зря поставил. японская машина должна ездить на японской резине скорее всего у тебя и проблемы с ходовкой на мице были из-за резины, убивает такая резина ходовку, так что лучше на лето меняй резину.

25.01.2007
А я бы на ивоём месте за те же деньги Висту Ардео взял да и годом свежее за такие деньги! Хотя о вкусах не спорят

25.01.2007
Про нашу резину Вы правы - отстой, ну куда девать новая почти и не кому не нуЖНА. По РВРу, когда спецы движок разобрали для замены колец, вызвонили меня сказали приезжай, я почти испугался, а они хотели мне показать что залегли кольца и похоже с начала еще япской эксплуатации, потому как в цилиндрах даже какоето напыление заводское было целое и иносу практически не было, после ремонта машину просто не узнал!!!!! А авторынок я знаю, и билеты счастливые вытягивать это адренали, кто на что способен, тот то и получает!!!другие варианты покупем подержанных япских машин то же не без проблем, брать на востоке такой же развод, с аука - еще не факт то что обещают становится явью, есть куча примеров. Самое главное нужно расчитывать на себя!!!!!! А вот виста ардео мне не в жилу, ну не нравится и все!!1

25.01.2007
Про номер, да баловался, а потом думаю че скрывать, кому надо и так знают что это я.

25.01.2007
"замечаю краем глаза СТРАХОВОЙ японский СЛУЧАЙ на шильдике" Это что за шильдик такой?

25.01.2007
Написано весело, особенно про покупку авто! Интересно как же двигла работает, если у него вместо ГРМ – Цепь:)? Если так нравится Опа, то копи деньги на бульдозер, а Опу оставь себе и не парься!!! Оценка 5!

25.01.2007
Маладес весело. Автомчик красивый, у нас красный ездит, ваще супер. Знакомый хотел купить, но не стал, сказал: "Когда грязная будет, обязательно кто-нибудь Ж припишет ..." :) К такому бы кузову, да колёсы побольше и был бы кароший Харёк.

25.01.2007
Шильдик под капотом, обычно алюминивая табличка, там написано кто производитель, марка двигателя и марка кузова (не номера) так во если в японии наступает страховой случай, то бишь долбанут машину то напротив марки кузова на шильдике делают насечку керном (почти всегда) Дигла с цепью работает нормуль,ресурс 400 тыс км, и не надо боятся что она лопнет, стоят гидронатежители и она не очень бренчит, ну ремнем ГРМ конечно машины работают чуть тише. Апро бульдозер спасибо, лучше танк!!!!!!!!

И все же Ардео всяко симпатичнее.. А эта ...опа какая-то, топором рубленая. ИМХО

26.01.2007
У меня такая же.. и то же с марта 06 года. Доволен до обос...ки! Хотя из японцев Ёпа у меня четвёртая. Если менять буду то на новее годом или на нового Ипсума. Другой альтернативы нет. Ток где находится бортовой термометр, и что такое голосовое управление х.з.!!?? Кстати за 10 месяцев ваще ничего не делал в ней , за исключением замены жижи.

26.01.2007
Бортовой термометр у меня стоит у салонного зеркала, но он не штатный, япы приделал, хотя воощето на моей видно япка ездила, много фишек женских осталось(не прокладок) А голосовое управление это стоит штатный муз. центр ТВ, СД и МД, у него функция включения режимов диска, радио или ТВ можно голосом, в памяти япский язык как управлять не знаю не разобрался хотя инфы поэтому поводу прочитал немерено. Еще есть органайзер, т.е. забиваешь в память когда менять масло, или АТФ,колодки, делать ТО или время и дату вводишь или километраж и она тебе играет музыку и приятный женский голос по япски чето мурлычит, хотя баловство все это но приятно

04.02.2007
кайфовый отзыв - 5 баллов. Черкните кто знает в чем разница у движков 1ZZ до середины 2002 года и после этой даты? И чо за датчик ДМРВ, где он стоит?

20.02.2007
Всем прива!!!По машинко скажу одно,кайф!!!Купил жене и сам балуюсь по выходным,очь доволен.А вистец-ардей...хм,ИМХО ОПА на базе как бы висты и идет,да тока во внешности она не то(((,а Опа это танчик!!!Млин пулемета сверху нехватает!!!А насчет или - в каждой есть свое,нелечите людей.Вот тааак!!! Н-ск форева.

22.02.2007
Разница движков 1ZZ до и после 2002 года состоит в том, что до 2002 япы чето намудрили с качеством колец и поршневой, применили какуюто новую технологию их обработки, были рекламации, отзывы машин и после 2002 пошли рестайлинговые - доработанные. ДМРВ - эт датчик массового расхода воздуха, - и контролирует чистоту и температуру, короче электронный подСОС, стоит сверху на воздушном фильтре, почти на всех машинах, к нему подходит четыре разноцветных проводка в разъеме - ТРЕБУЕТ БЕРЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ!!!!!

05.04.2007ББорис
Подскажите, замучался искать, какой диаметр средней дырки на диске родном? Это который DIA называется официально.

26.04.2007
Почему же нет вариантов? Например Мазда Премаси, и полноприводные есть! Зимой любо дело

31.05.2007
Привет Серёга! Меня зовут Сан-Саныч.Я из г.Саяногорска(это рядом с г.Абакан). Отзыв твой нормальный,всё понятно,нам с женой понравился; но есть вопрос о проходимости.А если поставить газовые стойки,что скажешь? P.S.мы тоже такую хотим!!!!!

Езжу на ОПЕ 2месяца.Машина не шикарная,но красивая и сбитая-это чувсствуется.Черкните,что означает кнопка SNOW.Нажимаю-отпускаю,без изменений.

24.12.2007
Кнопка SNOW нужна для зимнего ледового заснеженного покрова, что бы коробка с места не проручивала колоса, машина трогается более плавно, в результате меньше шансов застрять(или забуксовать в горку).

13.04.2008таксист 888
:)приветик!отзыв нормальный, молодец! у меня есть вопрос по поводу этой машины,решили приобрести ОПУ, да вот закрались сомнения, едет шустро и все вроде ништяк, но на парковке начинает поттраивать, а продавец мамой клянется что все отлично и обороты выше нормы, д.б. 750-800, а у него 900-1100. понятно что без изъянов машину никто не продает, может подскажешь в чем тут прикол, ты уже спец поэтим делам.просто знать хочется восколько ремонт обойдется, чтоб поторговаться, машину 2000 толкает за 350т.р., резина там и багажник на крышу.

здравствуйте дяденьки..пишет вам жана военногго моряка Ирина Петровна..я почитала ваши записки..и очень вас прошу..напишите пож моему мужу письмо чтоб он мне такую купил..обязательно тока красную..вот.

20.11.2008
жду не дождуь ОПУ : {Original Practical Automobile} - с торгов и уже по пути в Н-ск по железке!

Продажа Toyota Opa