Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1991

Тойота Таунайс 1991 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Название: GL
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый велюр
Двигатель: 3y, 84 л.с. карбюратор
Всем привет из Архангельска. Читаю Вас и дивлюсь. Вы бывает ругаете по моему классные тачки, хотя вам виднее. Ведь в Приморском крае почти все ездят на праворуких машинах, и на леворукие толком и внимания не обращают или вовсе поносят их на чем свет стоял. Хотя я не об этом. Приколитесь я живу на другом конце страны, но ездию на Тойотке м/а. Сейчас у многих будет ступор – называется model-F. Дык вот машинка у меня эта уже третья. Первая 1984 года пригнана мной из Норвегии. Оказалось круто. После двух лет эксплуатации и аварии с трудом нашел горелую на з/ч. И продав восстановленную, по случаю нашел нынешний экземпляр опять в Норвегии но уже 1991 г.в. Комплектация не в пример хуже ваших описаний: ГУР.2 люка, 2 печки, салон трансформер, движок 3Y, механика с задним приводом и все. Ну и как у нас принято сразу после приобретения поставил Газ Ловато(Италия)60 литров. Расход бензика – 13 литров город 8-9 трасса, газа – 16 литров по городу, 10.1 по трассе. Тачка повторяюсь супер.Проходимость выше всяких похвал, но только после того как поставил газовую установку. Развесовка по осям стала нормальная. На спор выигрывал часто по предмету не верия населения отсутствия полного привода. На рыбалку вез брата по цельняку(снег), но конечно ходом, обошел сидящую ниву. Мужики подходили позже дивились на чудо. Развернулся коечно помахав изрядно лопатой и обратно не по колее опять по цельняку 3 км. до трассы. а там ждут парни на Ниве, думаю не ймется мужикам. Остановился а они бряк мне под машину, минут 10 ползали. Вылезли , спросили адрес где работаю, на завтра ящик водки у меня, хотя и не настаивал. Каждый год на юга к родственникам. Ни разу не подвела ни одна машина. Хотелось бы купить по новее точно такую - же, без особых наваротов, да таких не выпускают, а если и есть то за деньги которых нет. Хотя если бы не авария наверное и желания поменять машину не было бы. За то время как(3 месяца после аварии) стал осваивать общественный транспорт, провел несколько кастингов с разными марками а/м. Первой по духу стал новый Соболь г/п. на 7 мест - глядя снаружи думал все, прощай японский автопром, вот она машина для семьи. Ан нет. Сел за руль, поехал ...... и все. Критика неописуемая. Не хочу думать ,что все люди такие же как и я, но производителям с Совдеповским мышлением хватит равнятся на худших, пора сравнивать с лучшими, и на мой взгляд не европейскими производителями, патриотов становится все меньше. Вторым стал Фолксваген каравелла. Блин мужики за 7 штук зелени я не хочу видеть кузовные части из железа как в копейке, внутри салона. Асктизм полнейший. Единственное преимущество, что з/ч. есть всегда, везде и по цене недалеко от наших машин. Но м/а. должен быть продуман. Салон трансфомпер - это полноразмерная кровать и достаточно ровная, и возможность сложить сидения не вынимая их из салона для перевозки груза. А в фольксе беда - хороше хоть спинки пассажирских сидений накланяются. Далее Рено эспасс, хороша, красива вроде есть все, а сел за руль... где же ты первая тракторная передача? что бы тронутся газуем неимоверно, и что делать бадному крестьянину в Архангельске, где хорошие дороги делают только, что бы отчитаться перед москвой, да и то когда они приезжают, что бы не растрести их правительственные задницы, да и то только по маршруту следования этих задниц. В общем скорее всего ура праворуким машинкам. Опасение только из за тех же московских вместоголовызадниц, которые могут это чудо запретить. За все время (4 года) поменял свечи, пружины задние (родных не нашел, подошли пер. от Ауди аутбек), радиатор по всем щелям тек – поставил после долгих мучений и примерок от Газели, встал как родной. Развалились резиновые колпачки свечей, поставил наши ХОРС с колпачками от ВАЗ – полный пипец после каждой лужи или сырой погоды, а перед сменой радиатора купился на рекламу и залил металлогерметик от фирмы Хай Гир, (мужики не дай вам боже повторять сию глупость – мерзну при минус 10) надо менять ан не на ЧТО. Не жалуюсь но может кто откликнется. Проблема ни кто не знает что такое моя машина. Попав в аварию и в лобовой из ВАЗ 2107 сумел сделать ОКУ. Сами понимаете что стало с моей Тойоткой. Жалко до жути. В таком виде не продашь, у нас пока она была в порядке косяками ходили: -продай да продай, а разбитая нафиг не нужна даже на з/ч. Машин таких в области 4 две из которых попали в область от меня. Ну в общем такой кризис. Начал звонить по разборкам в Москву и СПБ, да и в Норвегии в связи с возрастом таких машин нет, а чаще всего и не знают что это такое. На просьбы подобрать аналог с правым рулем отказывают из-за того что не знают о чем речь. Ну вот пошел я искать в сеть. После недельных поисков на фото увидел Тоун Айс 1988 года, копия мой м/а., только полноприводный и что то с фарами не то, у меня нет встроенных противотуманок – вместо них пластиковые очки.  Дык вот у меня проблем. Радиаторы печек с ноля стоят такх денег!!! И доставка их из Японии по вопросом от 2 месяцев. Тросики ручника, морда ,крыло, бампер, очки -  не достану буду ездить на СОВДЕПЕ с постоянным депресняком. Вроде есть один человечек в Москве сам из Владика, обещал помочь, да и то сошлись на том что мои родители и брат с сестрой родом из Петропавловска Камчатского – батя бывший мореман. Но что то после трех месяцев поиска НЕВЕРЮ. Мужики кто что знает про мой бусик, помогите хотя-бы советом, а кто может и з/ч. 89219270505, 89115582730, a19721208@yandex.ru  Заранее спасибо.

Дмитрий,за советом и помощью обращайся на форум www.mikrob.ru,подраздел town ace,удачи.

Владимир Андреевич
Комсомольск-на-Амуре
а ты до сих пор на нем????

Продажа Toyota Town Ace 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс
Запчасти на двигатель 3Y в Архангельске