Отзыв автовладельца Toyota Vitz 1999

, Сургут
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Расход топлива по трассе: кушает раз в месяц л/100км
Привет всем Дромовцам, а так же гостям, на мой взгляд, самого интересного и позновательного сайта автомобильной тематики!
Хочу рассказать про одну..не-про одного члена нашей семьи..Звать его Витька, пацану уже скоро 15 стукнет. Сорри за оффтоп-пишу с маленького планшета, возможны отказы технических средств с текстом- сильно не пинайте)))
Итак-на дворе май 2012 го года. Моя любимая девушка и по совместительству жена, откопала откуда то из ящика своё ВУ полученное еще 10 лет назад и валявщееся всё это время там без дела, и категорично заявила, что пришло время сесть ей за руль. А что-стажа уже, считай десятка)))..Шутка-это не наш метод! Первым делом она засела за книжку ПДД и билеты на компе. Через пару недель снисходительно посмеивалась надо мной, когда я, с категориями А, Б, С, Д, , не мог сдать экзамен по компьютерной программе.
Следующий шаг-учебная езда по автодрому и городу с инструктором автошколы.(ну нету у меня педагогических способностей, после первого же раза разругались в пух и прах), затем замена ВУ в ГИБДД-старое уже не действующим было, да и фамилия еще тёщина, в смысле девичья. Ну вот и готов новоявленный автолюбитель с 10-ти летним стажем. Осталось только авто купить, который нужно будет любить. Оо
Требования- не большой, АКПП, простой в обслуживании, надёжный и не дорогой, что б не жалко было. Перебрав возможные варианты и перечитав кучу отзывов на Дроме, вывод напросился сам собой-Витц.
После не продолжительного поиска был выбран вариант из небольшого, но очень красивого городка. Две хозяйки в России, основное время владела вторая, весьма симпатичная девушка. Итак-1.0 литр, АКПП, электротабло, электрозеркала, климат-контроль, раздельные задние спинки сидений с подголовниками, метла, люк, спойлер, альтернативная задняя оптика, еврофары от Яриса с колхозным ксеноном, прямоток и банка глушителя, 2 комлекта ковров и 2 комплекта резины, электроподогрев и дурацкий Шерхан с автозапуском.
По кузову куча царапок-на них даже и внимания не обращал, т.к. это неизбежные мелочи эксплуатации, тем более представительницами прекрасной половины человечества. Зато салон в идиальном состоянии-ни прокуров, ни потертостей. Двигатель и коробка нареканий не вызвали ни тогда, не вызывают и сейчас. Вообщем купили.
Я начитавшись отзывов и форумов  ринулся в СТО доводить до ума Витьку, лечить его, так сказать..Но всё оказалось даже как то скучно-поменял только масла с фильтрами и почистил дроссельную заслонку-посвистывал на холостых, витцеводы в курсе. Через год ещё амортизаторы задние поменял-один запотел после зимы..Все ремонты...вру-еще лампочку в стопе менял..
Первое время самому очень нравилось прохватить на нем по городу-прикольный, маленький, шустрый, разворачивается на пяточке, со светофоров стартует очень прытко и быстро разгоняется км до 50-60, далее уже скромнягой становится. По городу, в принципе, самое то.
По трассе-ездил на нём пару раз за 300 км-вполне комфортно 100-ку ехать, можно и больше выжимать, но жалко как то..
Ну а что новоявленный автолюбитель? Чудо произошло-села и стала ездить, и зимой и летом. До этого пытался научить на других авто-вообще ни как, думал всё- не дано человеку. Витька зараза- теперь, чувствую, не продать мне его, не дадут))) Прецендент уже произошел-выставил на продажу по нормальному ценнику, хотел денюжку от продажи к сумме добавить и купить Прадо-120, ребёнка всё же возит, да ездит она теперь больше моего, т.к. у меня работа рядом. На следующий же день покупатели с наличкой в руках нарисовались, а жена в слёзы. Ну и хрен с ним, думаю, пущай живет. Если честно, и самому жалко стало. Как второй авто в семье-идиальный. Внимания и вливания требует минимального, надёжный и неприхотливый, помогает решать массу семейных проблем-как то поездка супруги в поликлиннику с ребенком, в детский сад, магазин, банк, каток, парк...Всё это раньше было на мне.
Вообщем-ВитькУ скоро 15 и до совершеннолетия точно еще у нас поживет, а там посмотрим...может дочку уже учить ездить надо будет-большая уже, 5 лет))))
С Новым годом всех!!!

Добавил фото, с планшета не получалось...

+5 земляку.

краснодар
оч крутая!!))+5 коллеге)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Поздравляю, отличная комплектация!
Only Honda!

Денис
Хороший отзыв! Как раз выбираю жене авто для повседневной семейной рутины: садик-работа-садик-магазин :) видимо им станет витц!

Ванино
Здравствуйте... Обьясните пожалуйста как почистить дроссельную заслонку- что бы посвистывал на холостых... купил машину и она начала посвистивать на холостых оборотах... Обьясните пожалуйста по поюробнее

Продажа Toyota Vitz 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц