Сравнение Кодиак и Туссан

Что лучше Шкода Кодиак или Хендай Туссан

 
Модификация1 поколение, рестайлинг, 03.2022 - н.в., 2 л., 220 л.с., Бензин, АКПП, Полный привод
4 поколение, 08.2020 - н.в., 2 л., 149 л.с., Бензин, МКПП, Передний привод
Фото
Skoda Kodiaq
Hyundai Tucson
Страна сборкиЧехияКазахстан
Тип топлива
Бензин АИ-95
Бензин АИ-92
Тип кузова
Джип/SUV 5 дв.
Джип/SUV 5 дв.
Тип трансмиссии
РКПП 7
МКПП 6
Тип привода
Полный (4WD)
Передний (FF)
Объем двигателя, куб.см1984
1999
Мощность
220 л.с.
149 л.с.
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин.
350 (36) / 4300
192 (20) / 4500
Объем топливного бака, л
62
54
Число дверей55
Объем багажника, л190
539
Время разгона 0-100 км/ч, с
7.5
10.8
Масса, кг1775
1505
Длина кузова47014630
Высота кузова16761665
Колесная база, мм27912755
Клиренс (высота дорожного просвета), мм163
181
Расход топлива, л/100 км7.9
7.7
Задние колеса235/50 R19
Отзывы о шинах 235/50 R19
Купить шины 235/50 R19
235/65 R17
Отзывы о шинах 235/65 R17
Купить шины 235/65 R17
Число мест
7 мест
5 мест
Рейтинг авто

Skoda Kodiaq

оценка поколения9.3
Внешний вид
9.4
Салон
9.4
Двигатель
9.3
Ходовая часть
9.3
Общая оценка — 9.3 из 10 («отлично!»). Получена на основе 1056 мнений реальных владельцев. Подробнее

Hyundai Tucson

оценка поколения9.3
Внешний вид
9.5
Салон
9.3
Двигатель
9.3
Ходовая часть
9.3
Общая оценка — 9.3 из 10 («отлично!»). Получена на основе 284 мнений реальных владельцев. Подробнее
Отзывы владельцев
Skoda Kodiaq, 1 поколение, рестайлинг, 03.2022 - н.в.

Очень крутая машина! Неожиданно от шкоды тезнологичная. Двигатель 1.4 едет лучше 4.0 от прадо. Экономичная, дешевая в обслуживании, вместительная и очень надежная! Проблем не было от слова СОВСЕМ!
Лучший автомобиль в своём сегменте.
Не нашёл каких то минусов.
Ничего не ломалось
Внешний вид, вместительность
Hyundai Tucson, 4 поколение, 08.2020 - н.в.

В эксплуатации 1 год и месяц в Краснодаре и была поездка в Крым и обратно, пробег 10 000, 2,5 л, 190 л.с. Автомобилем полностью доволен. В комплектации LifeStyle + Smart Sense есть всё, что необходимо и даже чуть-чуть лишнего. Работает безупречно. Подвеска в меру жёсткая, пробоев не было, хотя лежачих полицейских ловил на скорости до 70. Можно устанавливать комфорт (подогревы), запускать и отслеживать местонахождение со смартфона. Несколько раз реально выручал автотормоз, при появлении препятствия сзади или перед авто (от неожиданных пешеходов). Набор скорости мало уступает турбированным машинам (была Куга, 2,5 л турбо). Коробка 8 ступеней реально экономит бензин, при скорости 160, всего 2 500 оборотов. За год никаких сбоев. Реально разгонял до 197. В машине тихо, сзади много места, высокие пассажиры чувствуют себя комфортно. Душит кредит, но всё равно не хочу продавать, пытаюсь сохранить машинку. Жена в восторге. Сравнивать есть с чем, были Куга, Форестер, Опель (седан).
Минусов нет. Реально нет. Но всё же попробую хоть что-то написать.
Дворники нельзя поднять на ночь, чтобы не примерзали, мешает кромка капота (зато есть обогрев всего переднего стекала) . Нет очечника. Не закрываются подстаканники спереди шторкой, видно мелочь в них (на Куге был очечник и шторка). Нет часов, ни на панели приборов, ни в другом месте. На мониторе планшетного центра часы есть, но очень мелкие и в самом низу экрана, пока найдёшь глазами и рассмотришь, можно въехать в кого-нибудь. Датчики давления в шинах похоже занижают показания на 0,2 кг/см2, но проверить их на СТО не могут, нечем, колёса кажутся перекаченными, приноровился, держа давление по датчикам 2,2, вместо 2,4 по заводскому. Манометр проверенный показывает 2,4. Сиденья не складываются в "ровный" пол, небольшой наклон от спинок есть.
Но в целом это все нисколько не портит хорошее впечатление от машины.
Это нельзя назвать неисправностью, но что-то надо написать.
Зимой перестал работать "стоп-старт", оказалось - низкий заряд аккумулятора зимой из-за коротких пробегов на работу и домой, всего 15 минут в одну сторону. Иногда начинал работать, потом опять пропадал. А подсказки не было, даже в салоне не смогли сразу сказать причину, звонили в Москву и консультировались. Оказалось, при заряде АКБ ниже 65%, "стоп-старт" перестаёт работать, чтобы дальше не разряжать батарею. Зарядил АКБ и проблема исчезла. АКБ тоже особенная, простым зарядником заряжать опасно, растёт быстро напряжение, а ток быстро падает, заряд берёт по этому плохо, нужен особый зарядник, который не позволяет расти напряжению и поддерживает постоянный ток, пока АКБ не будет заряжена. А какой взять, тоже никто не может сказать. Пришлось разбираться самому.
Управляемость.
Термостат.
Ремонт термостата на пробеге 15тыс.
Комфорт
Необнаружил
Небыло

Продажа Skoda Kodiaq в Москве

Продажа Hyundai Tucson в Москве

Сравнить Skoda Kodiaq и Hyundai Tucson с другими моделями

Skoda Kodiaq

Hyundai Tucson

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
хендай туссан или шкода кодиак
Сравнение Hyundai Tucson и Skoda Kodiaq по ряду параметров позволит понять, что лучше Hyundai Tucson или Skoda Kodiaq.
Быстро и наглядно можно сравнить Hyundai Tucson и Skoda Kodiaq в Каталоге Drom.ru.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром