Проблемы после замены ремней на 4D68: что-то стучит? Mitsubishi Chariot
Проблемы после замены ремней на 4D68: что-то стучит?
Mitsubishi Chariot
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. У нас машинка MMC Chariot c двигателем 4D68, мы поменяли все ремешки, машинка стала бегать хорошо, но что то ужасно стучало. Стали разбираться, выяснилось что балансир и масляный насос не поставили по меткам. Исправили, стук стал намного меньше, меньше стала вибрация. Но машина стала плохо заводится, схватывает только при нажатии на газ, кушает много. Ещё мы не нашли то место куда нужно совать отвёртку, что бы выставить ВМТ правильно, может у нас из-за него проблемы. Подскажите что нам нужно сделать правильно? Дизелисты которые у нас есть в городе наотрез отказываются разбираться с нашими "дровами"(( Мы очень любим нашего Шарика, хотелось бы к лету его полностью настроить.
Так по мануалу и делали, не смогли мы найти отверстие куда отвёртку вставлять, чтобы ВМТ выставить, поставили всё просто по меткам. Работает машина лучше, стук такой сильный исчез, похоже масляный насос стучал, но заводится стала с трудом, только при нажатии на газ, с автозапуска вообще перестала заводится и кушать много стала.
Небольшой спец в дизелях,но....
1.Отверстие для щупа балансирного вала. По аналогии с 63 мотором(а общего у них ну очень много) со стороны салона, приблизительно посередине блока. У нас на бензинках там прикручен подкос поддерживающий впускной коллектор, так вот прям рядом с ним. Вообще если смотреть на блок, то полукруглый выступ(прилив на блоке внутри которого собственно и расположен балансирный вал) и просмотреть вдоль по нему. Приблизительно посередине головка болта и будет.
2.Запуск и жор. Ну балансир как таковой здесь вряд ли влияет(по крайней мере на бензинке только тряска была, на расход не влияло). А вот проверить метки ГРМ вам точно ещё раз не помешает. Ну и чем у вас там зажигание регулируется? Угол опережения впрыска? Значит регулировать установку ТНВД(ведь им же, так?).
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.
MITSUBISHI CRAZY CD5W