Дополнения по теме Путешествие к отзыву о Шевроле Нива 2004

Тема:

В честь 23 Февраля позволили себе небольшую вылазку

Катались в Мостовском районе в округе Баговской, недалеко от Псебая, сколько раз там ездим, всё никак не доедем посмотреть что там в самом Псебае, хотя там всего 30 км

Машина чуть взбрыкнула в самых "бурьянах", лопнул патрубок под всасывающим коллектором,но починился, остаток времени откатали нормально и доехали домой

В 10 утра были уже на месте, побродили в районе Кизинки

После прогулки возле скалы, поехали мы дальше, но далеко отъехать не получилось

Хорошо у меня смолоду нормальная привычка, постоянно держать на контроле щиток приборов, на любой машине, короче еду, смотрю греться начал, остановился

Лопнул патрубок, хотя я его собаку недавно менял, осенью, менял патрубок на печку, ну с заботой о машине думаю заодно и второй патрубок поменяю, хотя с ним ничего не было, просто стоял ещё заводской,11 лет уже, позаботился короче (((

Достал я свои припасы, порылся в них и начал лепить, в итоге проблему поборол, благополучно откатали поездку и вернулись домой, ну а дома уже потом вымою всё, да просмотрю хорошо

На ход поставил, остальное надо было доделать когда машина остынет, поэтому сильно далеко не поехали

Нашли понравившееся место и разложились на обед, подкрепились чем бог послал

, пробег 256 км

Приурочили её в честь 8 марта, на сам праздник съездить не вариант, ну хоть так.Поездка была по времени короткая, но очень насыщенная, без дела не сидели, получилось где то 50/50,половина вылазки 4х4,половина 2х2,то есть пёхом ) пешком прогулялись где то 15 км в общей сложности

Ну а теперь по порядку, как обычно ранний старт и в 9.30 утра мы уже были в Каменомостском

Заехали позавтракать на наше любимое место, нашли как то давно случайно катаясь

Всего 5 минут езды от основной трассы, а какое хорошее место, перед указателем населённого пункта " Каменомостский", будет поворот вправо, ну и дальше вниз

Кому интересно, координаты N 44*19.847 минут Е 40*11.619 минут( просто не знаю как сверху палочку минуты на клаве поставить)

Ну и само это место

...

В общем получилось скататься в Абхазию, с погодой попали очень интересно, местные говорили, что такого не помнят уже лет 15,в следующих альбомах будет видно разницу, как будто из разных поездок и в разные места, хотя разница в 1 день

Машина не подвела, за всю поездку как часы, единственное перед самым отъездом услышал посторонний звук, открываю капот, точно, помпа течёт, сложного то ничего, но головняка добавила погода, -10,да с хорошим ветром и на свежем воздухе

В 3 часа ночи стартанули, мороз давил -13,за Горячим Ключом перед перевалом давило уже — 22,мороз держался почти до самой границы, даже в Сочи было -6

...

Решили в конце мая прокатиться на луга, до этого ездили туда, машина была ещё в полном стоке, тяжко, но проехали, в этот раз было чуть хуже, ничего не предвещало неприятностей, крутоватый местами скальный подъём, прыгай и прыгай себе, но в конце ждала засада, метров 300 пришлось рубиться полтора часа, фоток не много, как то не до этого было, вот радостное начало поездки, утро

А это уже началось веселье, хотели тут ещё шашлык пожарить, какой там шашлык, чаю не попили

Местами была колея сердитая,потом за нами ехал Газ 66,так даже он местами ходом не проходил,пробивался в раскачку

...

Несколько лет собирались съездить, да всё что нибудь мешало, наконец то прокатились,правда в ту поездку с самой дорогой не повезло,заканчивались стоительства олимпиады,сказать,что были пробки,это ничего не сказать,от нас туда 400 с копейками км,туда ехали 14 часов,очередь тогда на таможне была тоже будь здоров,простояли часа 4

Обратно ехали,думал судьбу обмануть,выехали в ночь,какой там,ехали 17 часов

Но это нюансы, шикарные места, начало дороги на озеро Рица

Доехали до озера и поехали вверх

На всём протяжении дороги такие места,что хоть через каждые 100 метров останавливайся

...

Поехали попраздновать, приехали в Гуамку, туман стоит хоть глаз коли, решили всё равно подниматься наверх и не прогадали, только поднялись, а там оказались выше тумана и хорошо всё просматривалось

Расположились на обед, успели нормально посидеть, правда потом туман до нас и там добрался

Назад вечером уже ехали в жёстком тумане

На следующее утро из Гуамки поехали в Мезмай

Оттуда по горной дорожке в Лаго-Наки, но там уже встретила зима

Поднялись в Лаго-Наки наверх, а там вообще уже хорошо замело

В общем в эту поездку полных контрастов было много, от ясного, теплого дня, до туманов и снегопада, по фоткам можно подумать, что накиданы с совершенно разных поездок

Ездили на пару дней по осени, находится место в Мостовском районе,населённый пункт Узловое,ну а за ним уже дорога по лесу,поездка была интересная, попали после хороших дождей, да ещё в сам подъём дождь застал, утро, завтрак и вперёд

По пути к подъёму

Сделали привал у заброшенного мраморного карьера

А вот и сам подъём, фотки вообще не передают, но подъём мощный, затяжной, глиняный со скальником, а в дождь было вообще весело

Выскочил ходом только до середины подъёма,потом тапку в пол,колёса вперёд гребут,а машина назад катится,так и спускался потихоньку,временами нагазовывая вперёд,чтоб замедлить качение назад,но спустились благополучно,пришлось наверх чуть пешком пройтись,был дождь и туман,особо ничего не просматривалось

...

Одна из выходных покатушек, ночевать времени не было, решили прокатиться одним днём, но охватили нормальный объём мест, завтрак был на берегу реки в Каменомостском

Потом поехали в Гузерипль, чуть не доезжая, нырнули в лесок и нашли нормальное место у реки, там уже разложили стол основательно и посидели, пожарили мяса

Само собой побродили по окрестностям,красивые места

Часа в 2 дня собрались и поехали в обратную сторону, в стороне от Каменомостского решили заехать пособирать каштанов, но с каштанами пролетели, их было валом, но то ли погода не как в прошлом году была, то ли ещё что, короче каштаны ещё были зелёные

...

Тоже догло туда собирались прокатиться первый раз, наконец осуществили покатуху,было это давно, это был ещё последний год, когда можно было доехать до самого конца, сейчас дорога обвалена и последние где то 6 км надо идти пешком, дорога нереальной красоты и просторов на всём протяжении пути

В конце хоть и высоко,но мух,мошкары и оводов было тьма,настолько много,что мы и обедать не стали,наскоро попили чая только

Немного фоток с пути следования

Наконец добрались до водопада

Смотришь,он вроде рядом,рука протяни и достанешь

Но карабкались долго,последний подъём крутой,"мотор" прямо выпрыгивал,пока вскарабкались

...

Решили как то 1 мая отпраздновать в лесу у горной речки, что может быть лучше, речки как раз весной ещё полные и бурные, летом большинство пересыхает полностью

Ездили за Шапсугскую в сторону Кабардинского перевала

Разложил я народу столы,пожарил шашлыка,началось застолье

Мне скучно,побродил я по округам,потом поехал покататься,через речку в одном месте закопался,видно камни были рыхлые,машина прямо провалилась,в общем лебёдкой вытащился,пока был процесс,воды в салон набежало

На этом я успокоился,душу отвёл),дома меня ждал увлекательный процесс под названием разборка и сушка салона

, пробег 256 км

Много раз катались в тех краях, да всё никак не попадали, вечно куча планов, там есть где покататься, в этом году наконец попали на полки, дорога до самих полок тоже очень живописная, от поляны, где бросали машину, 1 км пешком по тропе

Координаты «Полок»: N44* 12.585 E39* 56.166

Координаты начала дороги на «Полки»: N44* 12.625 E39* 57.966

Машина в этот раз не хотела выезжать из леса, сначала порвался ремень генератора, открыл капот, час выгребал грязь со шкивов, чтоб ремень увидеть, мало того, что ремень порвался, ещё один ручеёк отслоился и намотало под шкив гидрача, пришлось ещё и шкив снимать и выматывать ремень, чтоб гидрач не ушатать, потом чуть дальше порвал задний мост, но всё таки домой машина довезла, как раз дело было после хороших дождей, и простая дорога превратилась в веселье, особенно спуски и подъёмы

, пробег 256 км

В том году собирались в отпуск поехать в Крым, но посмотрел, на переправе этой чёрное было, очереди в несколько дней, у меня бы мозг взорвался, пока туда доберись, вроде отдохнёшь, потом пока домой доберёшься, забудешь, что отдыхал, решили просто прокатиться несколько раз в местных огородах, вот одна из трёхдневных покатух, один день покатались в окрестностях Пшады

На следующий день был Кабардинский перевал

Была жара, но в лесу местами лужи нормальные были

На третий день поехали на Малый Утриш

Была середина октября, на море ни души, а летом яблоку негде упасть

Ездили как то в Гуамку на 8 Марта,хотели отметить праздник весны

Приехали,а там вот что было,навалило сердито,местами снега выше пояса было

Но было по своему красиво,праздник удался !

, пробег 256 км

В октябре наверное самое хорошее время,начинается золотая осень,краски буйствуют везде

Сначала заезжали побродить в Хаджохской теснине

Погода была ясная

Заезжали потом на базу "Сибирь"

Оттуда хороший вид открывается в ясную погоду

Ну и потом поехали на самый верх

Местами уже лежал снежок

Выбирались на пару дней.в первый день отдыхали на Кабардинском перевале

Пока ехали, вроде ветра особо не чувствовалось, поднялись на смотровую, я с машины вышел и попутал, ветрище дикий, порывами с ног сдувало

В общем на смотровой долго не стояли, поехали потом в сторону Шапсугской, нашли место в лесу и стали на отдых, небо затянуто было, чтоб не дёргаться если дождь пойдёт, сразу натянул тент, всё равно всегда в машине лежит,

Ну и немного фото с перевала

На второй день поехали на Малый Утриш, с утра накапывал дождь, было пасмурно, собирались потом ещё прокатиться до Сукко, но к обеду так распогодилось, что в лом было куда то ехать, тем более не раз ездили по тому маршруту, остались на месте до самого вечера, людей было мало, пляж почти пустой, но даже сейчас пришлось поискать место для посиделок, виной всему как всегда людской мозг, у некоторых, а судя по увиденному таких не мало, хватает ума в прямом смысле насрать прямо на пляже, накрыть камушками, всё, управились, подозреваю действие ночами происходит, днём наверное тупо срабатывает рефлекс стыда, ну да бог с ними, то уже не лечится....

, пробег 256 км

Путешествовать далеко не судьба, вот наконец получилось выкроить выходные за последние 2 месяца

Прокатились с женой хоть так сказать по месту, в один конец 200 км с копейками, ну и там по горам 50 км и больше, когда как

Ездили в Гуамку, хотя были уже там тыщу раз, но что то тянет туда, ездим и в другие места, но там что то понравилось, погода просто подарок сделала, оба дня были шикарные по погоде, ну остальное само собой, на отдыхе не может быть плохо, в общем чтобы охватить больше, выехали пораньше, в 9.30 были уже в Гуамке и поехали наверх, в сторону Мезмай камня

...

Вот и закончилась очередная вылазка, провели время отлично, один раз правда пришлось полежать под машиной в грязи, да ещё под дождём, но там не долго была заминка, во всём остальном отдохнули шикарно

Раннее утро, верный друг загружен и готов в путь

В 10 утра были уже в Гуамке

Ну и поехали наверх

К 12 часам, с остановками и т.д, были на Мезмай камне

В этот раз забыл дома газовую печку, первый раз за всё время, хорошо чудо-печка всегда в машине лежит, грели воду весь день на ней

, пробег 256 км

Благополучно вернулись с очередной покатушки, ездили снова в Баговскую

Погода все 2 дня менялась по несколько раз на день, но особой печали не было, временами выглядывало солнце, так что успели покататься, виды красивые посмотреть, ну и конечно под тентом посидеть )

По пути решили спуститься за Новолабинской вниз, спуск хороший, глина прокисшая, совсем забыл, что я не на Федералах, а на асфальтных лысяках, подниматься было весело

В этот раз рано не выезжали, в 10.30 были в районе Кизинки

Погода наладилась, выглянуло солнце

, пробег 256 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на кузов SUV в Кореновске