Отзыв автовладельца Daihatsu Charade Social 1997

Дайхатсу Шарада Соушел 1997 — отзыв владельца

, Набережные Челны
3.2
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1498 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 0x л/100км
Цвет кузова: белый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: HE инжектор 16 клапанный
Я уже писал свой первый отзыв о своём авто. Как показало время таких автомобилей немного.
Я доволен своей шарадой хоть иногда она подкидывает загадки. По прошествии нескольких лет владения
неразочаровался. Машина неприхотливая для города и для работы самый раз. Правдав прошлом году на 8 марта принесла моя ласточка первые сюрпризы.Прогорела прокладка блока цилиндров, симптомы были немного раньше но понадеялся чтоничего серьезного. Стала как то дергаться при движении появился расход антифриза , заехал на диагностику в третьем цилиндре обнаружился антифриз. Пришел конец прокладке. Делать нечего поставил свою ласточку на стоянку стал искать запчасти . Когда все пришло поехал менять , после вскрытия оказалось что еще есть проблемы в общем попал на капиталку ( поршня ,кольца,вкладыши на коленвал,расточку ) Мастер который смотрел мой хороший знакомый говорит
если оставлять машину себе то сделай все если хочеш избавиться от машины то подшаманим и все.
Но как то запала она мне ,решился на ремонт . Делали долго, пока я нашел все запчасти у нас в городе ни кто несмог помочь на то время пришлось заказывать в москве в "автодеталь" пока купил пока привез потом сам ремонт .забрал только в мае. Остался доволен работой по деньгам обошлось 20 т.р за все детали 25 за ремонт . Накладно было но не пожалел . ровно год ничего неделал не менял эксплуатировал каждый день. В этом годуснова на 8 марта сюрприз  . появились ненужные звуки как будьто подшибник гремит итог ( подшибник помпы , ездил то тех пор пока нестало выбрасывать тосол)
помпа обошлась в 1260 рублей  за одно поменял масло фильтра свечи ( DENSO ) . доволен .
В первом отзыве писал что были проблемы со стойками . после переделки задних возникли некоторые неудобства через 2 месяца их начинало клинить ( разбираеш  ставиш стойку в станок - работает,ставиш обратно на машину 1-1.5 месяца опять клинит . пробовал ставить пружины от оки задние с переменным шагом , по размерам подходят как родные  но все равно стоийки клинило плюнул на все заказал новые стойки ( Monro ) вот уже год никаких проблем работают как часы. То что в салоне шумно я так понял что это нормально  почитал на форумах многие дайхатцу этим страдают.
Молодци японцы умеют делать.

Rover 200, 1990

Не слышал о такой!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

и это все фотки? салон, внешний вид?
У моего другана такая была, только на механке, нормальная машинка, в меру комфортная, юркая из за размеров, но запчастей не достать

Бердск, Новосибирская область.
больше фоток давай!
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Я своей машиной доволен.

Привет Эдуард! Рад что тебе попалась хорошая и простая машина. У меня самого Д-Шарада 1987 г.в., G-101S, МКП-5, дизель 3-х цилиндровый, с наддувом. Владею этим аппаратом с 2000 года. Прошел с ним огонь, воду и медные трубы. Ремонтирую (обслуживаю)все свои машины (Д-Шарада, Т-Марк2, Х-Мобилио) только сам(по необходимости разбирал все что можно на Шараде),не доверяю ни кому. В любую погоду, в любое время этот чудный аппарат выручал меня (да и друзей на шнурке, даже МПВ-ху домой ташил). Согласен, запчастей в России мало, но рядом Китай, а там это Шали - народная машина, а так же такси. Запчасти (привода, пружины, подшипники, стойки, сцепление и т.п.) стоят дешевле раза в два-три, при этом - качественные. Да, маленький и простой, но зато для меня удобный и очень экономичный (3,5-4,5 л/100 ДТ). Жена любит этот авто и как только становиться тепло, конфисковывает его, предпочитая другим нашим авто.

фото к отзову о машине

и последнии

????????
У нас тоже такая была но давненько уже мы от нее в восторге жалко фото почти не осталось!она у нас индивидуальная была решетка радиатора была другая на крышке богажника была такая типа фара красиво смотрелось)))

УФА
Toyota bB

Да машинка в общем то нормальная но дорогая в обслуживание всё в основном на заказ из за этого и дорого. Вот двигатель весь разболтался вибрация по салону. Может кто знает с других авто подходят на неё подушки двигателя если да то с каких?

привет Эдуард!

Привет Эдуард.хотел посоветоваться с тобой по поводу твоей машины.У меня такая же шарада только полноприводная,не давно начали стучать стойки и не могу в Оренбурге найти их.что мне посоветуешь? заранее спасибо!

Rafael:
Попробуйте примерить стойки от Тойоты Старлета

Роман Икс
Ааа!!! Помогите!!! Помогитеее!!! Хэтчбек 96го, левый руль. В целом, машиной очень доволен. Очень удобна в управлении, к тому же радует довольно низкий расход. Но, как видно из фото, произошло более чем неприятное событие (нетрудно догадаться, что именно). Пока отогнали в гараж на зиму, весной хочется восстановить (так же как и у автора - запала она мне! не продам!), да вот с запчастями, естественно, проблематично, у нас в Казани ни одной такой машины-то даже не встречал). Что мне делать? Как мне быть? Как мне жить?! Буду благодарен за какую-либо помощь, выраженную в виде совета. http://vkontakte.ru/id93765453

народ помогите у меня такаяже тачка где можно найти рычаги и еще стекло подемник левая предняя дверь.

Краснодарский край
Не в курсе,с какой машины подходит граната на эту машину ? Правая при повороте здорово хрустит... Очень нужно...

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Шарада Соушел.
Посмотреть всё о Дайхатсу Шарада Соушел
Запчасти на двигатель HE в Набережных Челнах

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Шарада Соушел с фотографиями, недостатки и все минусы!