Отзыв автовладельца Daihatsu Delta 1993

Дайхатсу Дельта 1993 — отзыв владельца

, Артём
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 92 л.с.
Год приобретения: 2003
Дыры были меньше , но мастеру виднее сколько вырезать
Дыры были меньше , но мастеру виднее сколько вырезать
После покраски
После покраски
Приветствую всех обладателей данного автомобиля, давно хотел написать о данной модели, так как никакой информации о грузовике практически нигде нет.
В пользовании с 2003 года . Уже 17 лет!!!
Идея описать грузовик появилась в следствии поиска запчастей в 2013 году, ещё в то время с запчастями было очень туго на данную модель.
Все запчасти искал по образцу, какие-то подошли от Mazda Titan, некоторые от Isusu Elf и др.,  но об этом напишу ниже, конкретно какие агрегаты и от каких моделей.
А сейчас именно по данной модели:
Daihatsu Delta
Кузов V57
ДВС DL 41 ( не тойотовский , а именно производства Daihatsu ) простой 4-х цилиндровый, ТНВД механический, полностью шестеренчатый, блок и ГБЦ чугунные, практически выполнен как тойотовский мотор серии В. В моем случае Японцы непмного с ним начудили, а именно во время капиталки мотора выяснилось что блок и все внутренние детали для турбового ДВС DLT 41 ( которые стоят на джипах Daihatsu Rugger)
Во время поиска коленвала и шатунов оказалось что палец под поршень для турбового -  28 мм,  не турбового - 26мм, когда искал меня спрашивали  "турбовый двигатель " говорю нет , а мне в ответ значит 26мм ,  ну думаю может я неправильно померил в спешке, вернулся переменил , все правильно померил 28мм . В итоге коленвал , поршня , кольца , шатуны, стартер , все от турбового движка, но турбины нет.
Далее МКПП 5-ти ступенчатая ещё ни разу не вмешивался в её работу.
За 17 лет использования менялось не так уж и много  по моему мнению.
А именно:
- диск сцепления  в 2014 году за 2700р.
- тормозные цилиндры задании (Isusu Elf) 2 шт по 2400р. и 2шт по 2100р., когда  оригинал с Японии под заказ 6500 за штуку состовлял в 2013 году. Второй раз менял их в 2019 году 2400р и 2600 соответственно каждого по 2шт
- помпа в декабре 2014 нашёл чугунную оригинал всего за 2100р.
- тормозные цилиндры переднии в 2019 году нашел только под заказ оригинал с Японии 18500р.за один, а их 4 шт честно 76 000 за цилиндры глупо было отдавать , разобрал почистил , знакомый отреставрировал малость проточил. После чего купил ремкомплект резинок с Дюны подошли за 400р
- главный тормозной в 2019 году нашёл в Японии под заказ стоимостью с доставкой 24 000р. решил проблему таким же образом как и с передними цилиндрами.
- ТНВД в марте 2017 года на холодную работал а как нагреется так сразу глох и не заводился пока не остынет, отдал мастеру тот сделал напыление и поднял давление ремонт обошёлся в 12500р.
- стартер в январе 2020 умер бендикс нашёл с Daihatsu Rugger за 6500р.
И самое главное это ремонт ДВС
В сентябре 2017 года на ходу появился стук , остановился  не глуша двигатель пошел слушать, да действительно стук был с блока , заглушил масло проверять а его там нет , удивился так как за два дня до этого доливал , после разбора выяснилось что забило канал подачи масла на вкладыши. Замена коленвала, одного шатуна ( т.к. шейка родного приобрела синий оттенок , перегрел одним словом), вкладыши, кольца , полностью рем.комплект ДВС все прокладки и резинки , заодно сделал ревизию ГБЦ сменил маслосъёмные колпачки,  и заменил свечи накала. Весь ремонт произвожу сам , так как в сервисах либо не берут за его редкость либо ценник ломят и так же не знают его конструктив и момент затяжки болтов и их поочереднось  и никакой информации по нему и нет нигде.
Ремонт ДВС обошёлся в 25 000
  Также когда менял диск сцепления снимал кузов (так было проще снимать коробку) заодно почистил раму и обработал её и сразу же перестелил кузов из доски дюймовки лиственницы.
Паялся радиатор, пока снимал немного наматюкался , чтоб было удобнее снимал сиденья .
Конечно в начале пользования отсутствие ГУР сильно смущало , но спустя пару месяцев привык.
Японцы хитрые кондиционер поставили, а гидроусилитель нет , мол типа крути баранку зимой не замёрзнешь , а летом не вспотеешь )))
По ходовой части конечно жёсткий передок , стоит балка , сейчас уже необходимо менять шкворня. Резинки ещё не менялись.
Хороший тяговитый и малооборотистый  трудяга , с его заявленной грузоподъёмностью в 1750кг он спокойно тянет 2500 (катаю экскаватор на нем), но самое  большое что он брал и ехал это 4300 кг пару раз так было , конечно на душе не хорошо , переживал что рессоры поламает но не тут то было, два колеса передних на выстрел .
Минус конечно что разноразмерная резина  перед на 15 , а зад на 13.
Одним словом грузовиком очень доволен , собираюсь найти ещё один такой же , так рама у него очень крепкая и конструктивно правильно с проектирована как на кручение так и на прогиб
В 2017 залечили гниль и щели кабины ( года берут свое) и заодно сразу покрасили кабинку , заменил в тот же момент лобовое ( много было сколов) подходит с Дюна , Хайс , Тойоайс.

4300,вез при грузоподьемности 1750.... офигеть

Алекс56 рус
4300,вез при грузоподьемности 1750.... офигеть
Японцы делают запас на славу, в среднем плотность скального отсева от 1700кг/м до 1910кг/м вот полный кузов с небольшим холмиком. Мало кто хочет по пол кузова возить.

Добрый день.
Приобрел я похожий грузовик... Нарисуйте пожалуйста как передачи расположены))

Здравствуйте!у меня такой же,не могу найти подрулевой переключатель,от чего может подойти не посоветуете?

класс

Добрый день.
Приобрел я похожий грузовик... Нарисуйте пожалуйста как передачи расположены))

Артём
Приветствую , так у вас бортовая на 24 V, и визуально ДВС похож на Дюновский из серии В

А у меня:

R. 4. 2

Вот "япошки" намудрили

Андрей
Спасск-Дальний
Здравствуйте, у вас до сих пор грузовик? А какой двс у 1985 г в?

2. 4. R
Игтересно , у меня все наоборот

Такая же фигня, сгорел на ближний свет

Свободный

Не кто случайно не сталкивался с поиском генератора DL41
Приветствую, генератор не искал но когда сгорел стартер сразу начал искать для Ruger на следующий день поехал купил поставил и поехал работать. Сегодня другая беда произошла, найду причину устроню и дополню отзыв, если интересно пишите звоните +79681664115

Кстати каталожные номера нахожу на японских сайтах

20051660
Кстати каталожные номера нахожу на японских сайтах
Здравствуйте владелец грузовика дойхатсу дельта напишите мне пожалуйста на ватсап номер Ватсапп 89143808691 нужен совет по этому грузовику

Олег
Ищу информацию по этому автомобилю.Подскажите как можно с Вами связаться?

здраствуйте класс

От чего поворотники подходят к нему?

Где искали поршневые кольца

Здравствуйте ищу блок подрулевых переключателей и поворотники передние

Где искали поршневые кольца
Во Владивостоке на Океанской магазин Сити Моторс брал полный ремкомплект

Здравствуйте, подскажите с чего подходят колёса
Поставил 14 диски с кантера , единственный минус сначала плакали , но после пару протяжек с трубой, все ок

Здравствуйте ищу блок подрулевых переключателей и поворотники передние
Поворотники это тяжелый случай, в свое время в Японии под заказ стоили 4500 за шт сейчас даже боюсь представить сколько стоят

А передние подходят с Делики

Во Владивостоке на Океанской магазин Сити Моторс брал полный ремкомплект
Спасибо.большое. Тоже с толкнулся с ремонтом ДВС . Когда разобрали . А там полный п .... .

Oleg
Здравствуйте не подскажите не горит ближний свет и понель приборов от чего может быть предохратель все норм дальный свет горит

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Дельта.
Посмотреть всё о Дайхатсу Дельта

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Дельта с фотографиями, недостатки и все минусы!