Отзыв автовладельца Honda Civic 2003

3.3
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Машина просто супер !
Так и просит надавить на газ !!! Расход топлива маленький (дизель), примерно 6,5 литра на 100 км в городском режиме, а по автостраде 4,5 литра на 100 км.
Звукоизоляция практически отсутствует, подвеска жестковата, в остальном никаких нареканий нет.
Салон очень удобный, у меня рост 190см, и я себя чувствую очень просторно в машине.
Машина очень маневренна, очень хорошо держит дорогу. Обзор широкий, капота не видно, но к этому быстро привыкаешь.
Машина хороша как и для города , так и для дальних поездок.

4,5 литра??? Да Civic Гибрид ест больше!

Не знаю для дизеля это нормальный расход. Вот посмотри технические характеристики http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=8119

ойййй баййй...какая она низкая... нууу а так машина клевая! :) удачи на дорогах!

Ну то, что она низкая это мне не мешает, тут дороги хорошие :)

сивики все низкие. Кроме шатлов :)

А не гон ли это всё? И на машине номера какие то не российские... Заметил что в отзывах стали часто попадаться леворульные машины - к чему бы это?

Зеленогорск
Что за страна?

Какой у неё красивый салон... прямо аж самому в таком сидеть чего то захотелось

Н-да отзыв слабоват. Ветровиков нет- это минус. Молдинги на дверях-это плюс. Ну и сборка английская это тоже минус, японская лучше.Туманки нужная вещь.
Ну и давай доукомплектовывай отзыв характеристиками.

2 PROpagan,надо читать отзывы полностью тогда не будешь спрашивать,а чёй-то номера не русские,парень судя по номерам из Евросоюза,скорее всего из Испании,т.к дизеля в Европе особенно популярны именно в Испании и Франции,там подавляющее большинство машин с такими двигателями.
Да и не поставлялись к нам хонды с дизелями....
А что,хонда с левым рулём перестаёт быть хондой?)

Только сейчас вернулся из поездки, ездил "гулять" с семьей.
Проехал 400км на 20 литров дизельного топлива,итог - расход 5 литров на 100 км ! Причем смешаный режим, и в городе, и по автостраде и в горах.
На поъемах (в горах) легко "обходил" европейцев, на 5 передаче 110-130 км/ч, мотор 100 лошадок, чувствуется запас газа. В горах заезжал на гору по крутому подъему, температура почти не поднялась, очень хорошо входит в повороты и очень понравились тормоза.
Салон действительно красивый и очень удобный. А чем вам европейская сборка не нравится ?
Еще минус, что нет пепельницы, хоть я и не курю, а вот выкинуть какую-нибудь мелочь некуда. Хотя есть прикуриватель !?
Как правильно заметил Flex(31), машина действительно из Испании.
При покупке я выбирал между Пежо и Хондой, взял ХОНДУ, красавицу ! Пежо, конечно комфортная, но Хонда намного резвее :)
Докомплектовываю тех.характеристикой:
Honda Civic 1,7ES CTDI;
5 дверей, ручная 5-ти ступенчатая коробка передач, модель 2003 года, дизель, ABS,EPS,EBV, 2 передние подушки безопасности, стеклоподъемники, хондовская магнитола на 6CD, кондиционер, электрорегулировка фар, регулировка руля, центральный замок.

Джа
В центре консоли под рычагом КПП, внизу - это разве не пепельница?

LuggeR
Отличный автомобиль! Само совершенство!

Блин, все правильно, не увидел вот, где пепельница ! Извиняюсь :)
Кстати нашел еще две подушки безопасности, по бокам передних сидений !

Ник
Нормальное авто для Европинска, но не для нас, а уж тем более не для поситителей этого сайта.
Во первых - руль не там!
Во вторых - не чистокровный японец!
""А что,хонда с левым рулём перестаёт быть хондой?)
Прикольно читать-английская сборка-минус,надо хотя бы поездить на машине,что бы сравнить....""
Ну так поездей, сравни, и поймешь в чем отличие!

Но ник
Руль как раз там где надо, где и положено ему быть в Европе.

2Ник,ездил,сравнивал поэтому и говорю,что сивка английский был без проблем,что сейчас правильная интегра,хлам убитый не надо покупать....
Машина вполне для этого сайта,ежели ты до сих пор не знал,то открою тебе глаза,это не сайт праворульных авто,это сайт японских авто,если интересно поинтересуйся у местных админов))
Ещё одно заблуждение относительно того,что авто не для нас,как человек владевший двумя дизельными машинами разных производителей,могу сказать,что страшилки про дизеля рассказывает как правило тот, кто сам на них никогда не ездил.Особенно смешно слышать подобные высказывания от москвичей...))

ТО FLEX: Про дизель я ничего не говорил, сам почти на дизеле))) (много ездил на нём и хочу приобрести дизельный авто) Поэтому знаю все его плюсы и минусы. но сомневаюсь, что брать малолитражку на дизеле актуально. Другое дело джип, или микроавтобус. Ну а насчет руля.....У ЯПОНСКИХ АВТО - РУЛЬ СПРАВА!!! и спорить на auto.VL.ru на эту тему равносильно тому что мочиться против ветра)))))

Про страшилки знаю...и про дизель, и про правый руль,
Но теперь я не сяду за левак никогда!
а про админов страшилок я очень боюсь////8P

Евгений177
Куда ручник занесло, у меня ножник.

Куда ручник занесло, у меня ножник.
прикольные цифры на тахометре и спидометре.

ага, и еще дырки на торпеде, и рэтро-крутилки вместо климата. (наверное опция!)
А вместо кнопок электро регулировки и складывания зеркал стоят заглушки!!! - первый признак богатой европейской комплектации.

Мужик из Испании...
Сивик - машина неплохая, у знакомого такой аппарат. Очень низкий. За городом или по плохим дорогам особо не поездишь. Салон действительно большой. Капота не видно совсем... А в целом, хорошая тачка. Для семьи в стране с нормальными доргами.

rik а думаешь в Испании есть плохие дороги????? ))))

2НИК,ты путаешь комплектацию и сборку))) Есть такая вещь как маркетинг,так вот,согласно этого зверя)) у потребителей есть определённые предпочтения,у европейцев они несколько другие чем у японцев,поэтому европеец не видит смысла платить за опции которые в японии входят в стандартное оснащение и дело только в этом,равно как и дизельный двигатель на легковушке,у французов к примеру есть налоговые льготы для тех кто покупает такие машины,топливо дешевле бензина,поэтому ты их и не понимаешь,европейцы прагматичны и прижимисты,считают свои деньги.Для них дизель очень актуален.
Что же до споров что есть сайт автовээл,то спорить я с тобой не буду потому как точно знаю,а ты нет.Именно поэтому я тебе и предложил уточнить у админов данного сайта,а не с целью рассказать страшилку.

Flex(31): И про европейцев я знаю,
и про их экономию, нового ты мне не рассказал.
И я не путаю комплектацию со сборкой.
Я утверждаю что в этом чудо аппарате нет ни японской комплектации, ни японской сборки.
Одного шильдика - не достаточно)))
Эти 2 фактора отличают японскую хонду от неяпонской.
Короче шляпная мафына!!!
Жил бы я в Испании, мож так и не считал, а может и нет.
Но для России явно не конкурент "правильным"

2НИК
Если знаешь тогда так и пиши -различная комплектация,а не сборка)),а то:"а вы ещё говорите...разве есть разница в сборках для внутреннего японского рынка и европейской."

TO Flex:
"Я понял,это не хонда....жаль на хонде про твоё мнение не знают,вот опечалились бы)))"
Мне ПОХ на общественное мнение.
"В России новый цивик вполне конкурент,все приблуды что есть на ПР есть и на левом,АКПП,климат,электрика... .."
странно да?
только сейчас появилась эта чудо машина на Российском рынке?
а я думал что нам ещё лет 10 её ждать))))))

ещё я абсолютно не уверен что она может конкурировать с такой же хондой но японской, и по опциям , и по качеству сборки...

Ребята, никто ни с кем не собирается конкурировать. "Меряться" качеством сборки, или комплектацией. Это мой отзыв о моей новой машине, которая мне очень нравится!
Действительно другие предпочтения у европейцев, и поэтому машины другие, дизеля, менее укомплетованные. Но от этого машины не хуже. А дороги и топливо намного лучше :-)

Машинка замечательная, но отзыв конечно маловат! Сам езжу на Японском аналоге, вопрос с шумоизоляциейй решил самостоятельно, на двери наклеил вибру и шумку, результат дверь водительская просела но шума стало поменьше! Также проклеил днище, салон разбирал, еще бы арки промазать и будет нормально!
А то что дороги у вас там замечательные, это плюс огромный, я свои стойки убил за 2т.км, пришлось прокачивать!
Да и еще хочется ящичек для мелочей м/у седеньями!
А так машина песьня, удачи на дорогах!

"НИК,я понял что тебе пох))) Только я писал не про общественное мнение,читай внимательнее что ли)))
Вторую часть твоего сообщения вообще не понял,ты..эээ...устал что ли сильно?)))) когда писал,невнятно как-то))

2Alexander,машина у тебя отличная,удачи с ней.

Спасибо !
Я вот и не нарадуюсь!!!
Вот только хочу решить проблему с шумоизоляцией. Может кто подскажет, поделится опытом ?

я думаю наши советы и опыт Вам, извините, как "мертвому припарка", потому что в Испании Вы вряд ли найдете продукцию стандартпласт"а :-))). Наверное проще обратиться в какую-нибудь фирму, занимающуюся установкой электрорники в машину и там все сделают - "проклеют" пол, двери, крышу итп. Вот мой опыт проклейки передних дверей: http://fpkk.ru/~honda_logo/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=29 Здесь правда не цивик, но тож Хонда :-)

Спасибо !
Попробую сначала сделать шумоизоляцию передних крыльев.

valero
Не мог бы многоуважаемый автор сделать крупное фото блок-фары, точнее мне интересно,как утроена шторка и колпачек на лампу. Связано это с тем, чтобы опередлится, насколько совместима европейская фара для установки в нее ксенона от японской.

2НИК
По поводу английской сборки. Модификация Type-R (2001-2006 г.в.), как для Европы, так и для Японии собиралась в Англии (двигатели о коробка приходили из Японии) и только потом отсылалась в Японию.
И раз Японцы покупали Хонду английской сборки - значит с качеством сборки всё в порядке и она не отличается от японской.

Van_Der_Nick
Honda Civic Type-R (R-39176)

максымка
Вот чудовище ваще шляпа у самого цивик 90 года хэч 3 двери хотел на такого менять теперь разочеровался европейца точно невозьму)) А вообще каждый др...ит как он хочит)))))

Продажа Honda Civic 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик