Отзыв автовладельца Honda Logo 1998

Хонда Лого 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 6-10 литров смотря где л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: дешевый серенький с красненькими вкраплениями
Салон: 2 подушки, 2 ЭСП, магнитола типа Хонда (сингапур мад ин)
Кузов: спойлер
1998 г.в. черная, пробег 150 т.км. приобрел два месяца назад (см выше), колеса родные, комплектация - типа Спорт (на руле кнопки СПОРТ и ДРАЙВ)
сразу о последнем та которя  СПОРТ включает режим а та которая ДРАЙВ его выключает (могли бы написать по руски уроды (ВКл и ВЫКЛ), а то при знакомстве сбивает с толку.
Итак: пробег за два месяца - по России по маршруту Тюмень - Новороссийск, по городам и того вышло около 10 000 км. На борту 3 человека. (я с женой и ребенок). По конфорту одни плюсы. Спать таким составом можно в машине не напрягаясь, вариантов несколько. Сиденья на первое впечатление как табуретки, но при 15 часовом просиживании вних затекает только левая нога от безделья :0) Расход бензина 6,3 - 6,5 л трасса и до 10 город (кондиционер+загрузка+увеличенный скоростной режим). Расход масла практически нулевой, долил грам 200 за весь пробег. Кузов на российской дороге ведет себя довольно таки хорошо в плане певучести плавучести и тягучести. Из недостатков - слабенька шумоизоляция (шум примерно как в нашем ТАЗЕ 2110 для сравнения), при поимке ямы бьют в кузов двери, что говорит о мягких недоработанных уплотнительных резинках (можно рукой прижать дверь глубже до соприкосновения с кузовом) ИМХО надо  доработать самому ибо места соприкосновений начинают стирать краску, да и звучек неприятный. По салонным сверчкам ничего не скажу, в городе не слышно, а по трассе заглушает шум. Штатная музыка полное Г, хотя кому как.
Ходовая часть в комплектации стандарт в меру жесткая, в меру мягкая, но я бы стойки попробывал поменять на Каяба, всетаки жесткости не хватает (крены на поворотах, пробои на ухабах). Рулевая рейка начинает постукивать - лечится обычной регулировкой.
Тепло-холод и то и то салон держит хорошо, единственно что не понравилось так это запотевание стекол при медленном движении в додь (вентиляцию надо смотреть).
Общее впечатление о машине при моей привередливости по пятибальной шкале на 5 с плюсом. Соотношение цена качество на ту же оценку. Машина для города, но и для таких поездок как эта сгодится и даже не сомневайтесьб в этом.

Ментовские крестражи, Владивосток
Игорь, Тольятти
Владимир, Новосибирск

Всё по теме.
Оценка 4

еще пробежал 2,5 т.км. появились новости - умерли передние стойки, застучала рулевая тяга, порвались оба пыльника внешних гранат.
В целом впечатление о машине не изменилось.

снова я. еще пробежал немного - ничего не ремонтировал и ничего больше не ломалось. Зато повился дополнительный опыт: 1) Заводится при - 20 с родным аккумулятором без проблем, 2) греется долго, 3) печка работает отлично с тремя плюсами, 4) расход бензина вырос почти в 1,5 раза с наступлением холодов. сейчас на сотню 10 а то и 11 литров.

Это опять я :0) решил продолжить рассказ. Тем более есть о чем сообщить будущим владельцам. Поменял стойки на кояба, цена вопроса 3400 р. за комплект 650 установка. Ну я вам скажу это небо и земля по сравнению со старыми стойками. кудато пропали небольшие ямки на дорогах и почемуто повороты стали не такими крутыми как раньше :0), вообщем оно того стоит. Второе это о экстремальной эксплуатации - морозы были до -42 максимально, средняя -35 - 37 ежедневно. И так, чтобы завести машину ХОНДА в такой мороз достаточно хорошего акумулятора зимнее масло (у меня 5W40). после второго или даже третьего кратковременного жж ж(включения стартера) происходит запуск. И чем холодней, блин тем уверенней запускается. Расход топлива в мороз возрос до 12 литров на 100. Слабодушных прошу не беспокоить по поводу того что жалко машину. лучше пожалейте себя и свое здоровье, а машину можно и отблагодарить по весне свежими ремешками, фильтрами и резинками - ИМХО.
И еще печка! Печка гуд. через 15 минут после начала движенияы по городу, в салоне можно снять шапку и перчатки. но тепло держит не долго если заглушить.
для инфы - защиты двигателя нет, утеплителя нет. все штатное.
до встречи

это снова я. все время думал - когда же пройдет этот розовый туман неописуемого счастья от имения такого чуда японского автопрома как Хонда лЕго ))
итак через бельше полугода интенсивной эксплуатации получил:
1. рваные пыльники приводов
2. две разбитые рулевые тяги
3.@!#$ые все 4 амортизатора
вобщемто не много, но на практике обратившись в сервис поимел такой геморой с запчастями (наличае, доставка), что ну ее@!#$ эту хонду. т.е. сори. не дайбог чтоб она ломалась
А в остальном машиной доволен по прежнему. она как лошаденка все пашет и пашет.

захрустели гранаты, замена выливается в колосальные затраты. 370 $ за одну. не считая пыльника и работы. Пока ставлю контрактные. Но @!#$ геморой продолжается с доставкой и поиском запчастей. Зато наверное сменив последний узел в этом японском чуде опять наступит безоблачное будушее

Снова я, с продолжением истории. Авто благополучно был продан. Перед продажей сделал небольшую модернизацию задней подвески. Поставил назад амортизаторы KYB от волги (они длинее родных) + пружины красные от 21102, вперед все родное. Тем самым добился небольшого лифтинга сантиметров на 5 у разгруженной машины. ПО ощущениям машинка пошла немного жестковато, зато пофигу стали все ямы, бордюры и лежачие полицейские. Пресловутый крен в поворотах стал ощутимее меньше.
На этом моя история закончена. Машина класс! Советую!

Вадим,тоже Лого купил - может что посоветуеь - стойки передние подходят от чего-нибудь?
А то выходит одна штука Кайяба 4200 минимум!

Продажа Honda Logo 1998 в России