Отзыв автовладельца Kia Rio 2014

Киа Рио 2014 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Другое
Всем привет, покупал свой авто в г. Екатеринбург в одном из автосалонов. Комплектация самая жирная (подогрев руля, дворников, кнопка старт стоп и т.д.) ну и конечно же с АКПП 4 ступая. При покупке прокатился по территории автосалона, машина показала себя достойно (как новая) пробег на момент покупки был  68000 км. Приобрёл я этот авто, радостный поехал домой за 300 км, проехав около 200 километров услышал посторонний гул, причём когда нажимаешь педаль газа во время движения начинается этот зловещий звук. Двигаясь по городу на данном автомобиле около 2х дней начал мудрить гидроблок, то есть при старте с места стоит а потом резко дергается и как с прыжка начинает движение. Загнал я свой автомобиль в ремонт, приговорили мне паразитный подшипник( который и создавал этот гул) и отремонтировали гидроблок, за всю работу вместе с заменой масла и всякой мелочи взяли не малую сумму а целых 50000 рублей. Сразу после этого мы с семьей поехали на ЮГ, туда и обратно доехали на ура, про АКПП я даже не вспоминал. Проехав на авто 8000 км опять загудела коробка, пригнал я опять автоответчик сервис, разобрали, посмотрели и выявили что опять паразитный подшипник умер, хотя я точно знаю что заказывали подшипник оригинал Киа. За ремонт взяли 12000 рублей. А самое интересное что после этого ремонта я отъездил ровно 2000 км и подшипник начал гудеть опять, говорят что этот зловещий подшипник находится в таком месте что до него смазка, то есть мало не доходит, так как он закрыт шестеренками и они во время вращения разбрасывают масло и не смазывают данный подшипник. У кого подобное было и как это лечится если кто знает подскажите пожалуйста. По двигателю тоже есть нарекания но лишь в том, что он как говорят в простонародье ДИЗЕЛИТ, то есть немного громко работает, похож на звук двигателя. Вот и все.
Опубликован 5 месяцев назад