Отзыв автовладельца Kia Rio 2011

, Московская область
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 5,0-9,5 л/100км
Название: комфорт
Привет всем форумчанинам!!!Решил написать свой отзыв об интересном авто KIA RIO 2011 г.в.Как выбирал:

Ездил до этого на фокусе 2 с 1.6 двигателем на 100 л.с. Что с казать про авто- после жигулей уууууууххххх как классно. Фокус был корпоративным авто на палке. Так как это первая иномарка которой я управлял,то все в принципе устраивало,за исключением шумки,она вообще ни какая. На скорости не поговоришь с пассажиром вообще,только переклички. Как уволился из компании решил преобрести свое собственное авто.
Посоветовавшись с женой и посчитав наши сбережения решил брать б/у.Присматривался к Ниссан примера в Р12 кузове, к VW пассат в В5 кузове,хотел даже Хонду СРВ в 1 кузове, но в объявлениях машины были все с большими пробегами и по годам уже старые,а покупать кота в мешке не хотел (малоли кот больной попадется,а потом лечи его лечи).Решили с супругой пойти по официалам походить посмотреть у них авто с пробегом.
Зашли в салон китайским деребасам,хотели посоветоваться,но менеджер послал нас нах... сказал что: "выбирайте модель тогда все и расскажу". Я подумал: "Ну и хрен стобой,пойду дальше!"
Дальше был салон VW. В нем как и в китойноме обстоят дела,менеджеры вроде есть и в тоже время их нет.Ну на нет и суда нет.
О кирюхе я уже читал в журнале и знал что она должна скоро попасть к официалам,но как возможность приобретения ее не расматривал.Ну вот решили все равно заглянуть в КИА,мало ли есть что нить с пробегом.Заходим в салон и я охерел,на улице 1 октябрь а кирюха уже в салоне(благо мне повезло,что этот салон только открылся),стоит такая белая красивая.Ну мы с женой подошли к менеджеру с вопросом:"А есть у вас авто с пробегом?".На что она ответила:"Нет,а на какую сумму вы расчитываете?"я говорю:"ну где то на 350 тыс.руб.".А она мне:" а не хотите рассмотреть КИА РИО новый?".Говорю:"Давайте посмотрим,только у нас такой суммы нет".Менеджер отошла на 5 мин и пришла к нам с новостью.
"У нас сейчас идет льготное кредитования,на авто российской сборки до 600 000 руб."- сказала она.МЫ говорим, что подумаем,а пока покажите нам авто.
Как я был удивлен когда сел в кирюху,дизайн интерьера - класс,дизайн экстерьера-класс,а багажник меня ваще убил- такой здоровый,при моем росте 188 см я не запачкав брюки хрен достаю до сидений. Осмотрев авто решили подумать.Приехали домой,посоветовались,взвесили все за и против(кредит в нашей семье до этого никто не брал) решили брать.Приехали на следующий день узнали все про кредит,выбрали комплектацию(1.4 с АКПП - так как жена на палке не умеет)))),посчитали и решили брать.Я как дурак говорю:" а подарки будут?",на что произвучал исчерпывающий ответ:" Авто только появилосьи на него очень большой спрос,так что нет!!!".Ну ладно говрю,что теперь,зато авто новое.
Пока принималось решение о кредите у нас из под носа забрали белую рио той же комплектации которую мы рассматривали((((
Кредит одобрели и мы пошли к менеджеру на оформление покупки.В наличии у же оставались только красная и бежевая.Выбор пал на красную естевственно!!!Забарали мы авто в тот же день.
Вечером с друзьями отметили покупку.В ходе разговоров я узнал,что на рио оказывается очередь везде по 2-3 месяца)))Как я был рад что зашел в этот салон!(напоминаю салон только открылся)

На сегодняшний момент пробег на авто составляет 78400 км.В кратце об эксплуатации:

- Автомобилем доволен,подвеска норм,двиг тоже(хотя все говорят что 1.4 не едет- не верте,едет да еще как едет)
-ЛКП отличное,есть сколы но не до металла
- Багажник повторюсь - большой
- Расход очень даже понравился,по трассе от 5- 6.5 (в зависимости где заправился), город до 9.5 в пробках

о комплектации писать не беду смысла нет,все есть на оф сайте

Автомобиль отличный за свои деньги,за время эксплуатации не разу не подвел.Заводился даже в - 35.Из расходов только плановое ТО и бензин,зимняя резина,литые диски.Ни одной поломки-очень надежный авто.

P.S. Не судите строго - это мой первый отзыв. Желаю всем водилам - НИ гвоздя НИ жезла.Удачи!!!