Отзыв автовладельца Лада Ларгус Кросс 2018

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Добрый день.
Для поездок в командировку понадобился отдельный автомобиль, т.к. было жалко укатывать основную машину. Также периодически возникает необходимость перевезти небольшие грузы и монтажников на объекты. После изучения рынка понял, что Largus является абсолютно безальтенативным вариантом за сумму до 15 000 долларов. Таким образом в конце декабря 2018 года был приобретен семиместный вариант Largus Cross. Перед покупкой даже не катался на ней- боялся, что все будет так плохо, что передумаю покупать.
Когда забрал авто из салона, был приятно удивлен тем как автомобиль едет: подвеска глотает все неровности, шумоизоляция на уровне многих японцев, салон по качеству соответсвует уровню корейцев десятилетней давности.
За 8 месяцев машина прошла 35000 далеко не самых легких километров. За это время ничего не сломалось, не отвалилось, не потерялось. Авто обслуживается на официальном сервисе.
Что в машине не нравится:
2. Очень громко работает вентилятор на радиаторе на второй скорости- даже не сервис обращался, думал это что-то сломалось.
4. С мотором 1.6 106 л.с. эта машина не едет. Не, не так. Правильно вот так: эта машина ВООБЩЕ НИФИГА НИ РАЗУ НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ЕДЕТ. Если в салоне кроме водителя хотя бы 300 кг груза или пассажиров, то на обгон необходимо идти только с горки и с выключенным кондицинером.
5. Очень тусклый свет в салоне.
6. Очень не хватает круиз-контроля.

Что в машине нравится:
1. Подвеска- ей абсолютно плевать по какой дороге ехать и с какой скоростью. Она всеядна.
2. Если я еду один, то вполне комфортно держать крейсерскую скорость 140 км/ч. Но расход уже 11-12 литров на сотню. Если в салоне хотя бы 3 пассажира, то до 140 км/ч машина уже не разгоняется- прям пассивная безопасность в действии.
3. Распашные задние двери позволяют погрузчиком ставить палеты в салон- это очень удобно. Соответственно большая грузовместимость- места хватает всегда.
4. Относительно просторно на 3-ем ряду даже взррслым дядькам.

Если подвести итог, то Largus является отличным вариантом служебного авто, учитывая грузопассажирские возможности, низкую стоимость самого авто и последующего обслуживания.

Лада Ларгус Кросс, 2016
Артур, Ханты-Мансийск
Лада Ларгус Кросс, 2022
Лада Ларгус Кросс, 2022
7839609, Ростов-на-Дону

Двигло бы помощнее на него поставить.
За такие деньги, для этих целей, отличный выбор.

Фэрид Хайретдинов
Двигло бы помощнее на него поставить.
150 л.с?
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
150 л.с?
Да.
У меня ларгус 13 года с к4м 180к пробег. Печка отлично работает, до - 25 можно ездить в футболке на прогретой даже по трассе. Холоднее у нас в спб не было. Свет в салон ставят диоды, стоят копейки. Блютуз работает хорошо не ломался не разу. Вентилятор на 2 скорости работает громче 1й но в разумных пределах. Очень шумно на 4й но и дует сильно. Прошивка от паулюса понижает начало тяги на 500 оборотов вниз. Т. Е. Сейчас тянет с 2500 а не с 3000 оборотов. Плюс сделал шумку, поставил Газ
Юрий
Губкинский
у меня тоже было холодно, поменял термостат и закрываю морду на зиму, теперь все ОК

На Кит-Фин границе
шестерню 5 передачи не меняли?
Не знаю не знаю.Пол тонны грузил и едет великолепно. И на обгонах у меня нормально было.Не ехал бы если на автомате был бы.))).Есть с чем сравнивать. Шевроле тахо второго поколения. Так что не знаю что у вас не едит. Если сравнивать с ламбогини или ферари тогда да согласен не едит.)))
Александр Абушаев
Я не вижу смысла сравнивать с другими своими машинами, т.к. там более высокая мощность. Я исхожу из того, что при обгонах с 300 кг в багажнике приходится переходить с 5 на 3, разгоняясь с 70 до 110. При 500 кг в багажнике при подъеме на небольшой холм машина существенно теряет скорость. Когда тянешь прицеп суммарным весом 700 кг, машина больше 80 км вообще не разгоняется. В городе, чтоб держаться в потоке необходимо крутить движок на каждой передаче до 4500 об/мин, чтоб не тормозить ряд.
При пустой машине более-менее движка хватает, но нафига брать такую машину и ездить пустым и без пассажиров.
Винтажный Газогенератор
Где вы такие Ларгусы берёте, интересно? Всё у вас отваливается, ничего не работает.
Marat Lazarev
Как раз-таки я очень доволен- думал в плане надежности будет хуже.
Усолье-Сибирское
Поездил на таком же Ларгусе пару недель (брал у родителей). Порадовала всеядная подвеска. На 5-ой передаче разгона нет вообще(ездил один и без груза), только поддержание той скорости, до которой разогнался на 4-ой передаче. Пластиковые панели тоже отошли от кузова.
У меня Largus не кросс 2017 года. Треснул передний и задний бампер на кочки хорошой пот прыгнула в мороз пластмасс. Тоже холодновато окошки зимой замерзают на трассе. На севере живу
Винтажный Газогенератор
Вадим Бойкачёв
Как раз-таки я очень доволен- думал в плане надежности будет хуже.
Да не, я вот про это:

> 1. При движении по трассе, когда температура на улице ниже -10, печка не работает от слова совсем. Из дефлекторов идет слегка теплый воздух при регуляторе температуры в максимальном положении. При эксплуатации в городе такой проблемы нет.
> 3. Громкая связь по блютузу не работает- уже поменял 2 микрофона по гарантии. Видимо из-за места установки на микрофон передаются все скрипы и шумы от кузова и собеседник вас не слышит.
> 7. От того, что Жигули назвали Ладой, эти автомобили Жигулями быть не перестали: на 30 тысячах появились щели между пластиковыми панелями и кузовом, заржавели тормозные барабаны, личинки замка окислились, задние двери стоят криво и закрываются с заметным усилием.

У меня Ларгус 2016-го года, обычный универсал, не Кросс, двигатель К4М.

1) Вполне печка справляется с зимой. Звёзд с неба не хватает, но справляется. Я вот в Якутске живу, у нас как-то зимой немножко попрохладнее, чем -10. Разве что есть одно НО - салон здоровый, а печка логановская, салон прогревается медленно. Ну и в целом мы тут машины на зиму утепляем, однако до -10/-15 можно вообще не напрягаться, вполне приемлемо. Хотя лучше всё же второе лобовое наклеить, нефиг улицу греть. Ну и в Вашем случае я б ещё пригляделся к пластиковым затычкам на решётку, меньше холодного воздуха на радиатор будет лететь, продаются такие. Ну и как посоветовали выше, таки проверьте термостат.
3) Работает микрофон вполне себе, особых проблем не испытывал. У собеседников звучу глухо с их слов, но вполне разборчиво.
7) Никаких щелей между кузовом и пластиковыми нашлёпками не наблюдаю, никаких оксилов на личинках замков не вижу, задние двери даже не пытаются переклинить (привет моему бывшему Nissan Vanette, кстати), что же касается ржавчины на задних барабанах, дык у всех ржой подёргиваются, даже у хвалёных прулек с императорских помоек. Или у Вас там клочьями ржа висит? У меня нет такого.

В общем непонятно мне.

Вот с чем согласен буду, так это то что движок для такого сундука вялый по трассе, это да. Приходится на пониженную постоянно переключаться и гашетку в пол давить. И да, печка работает шумновато, есть такое. Что, кстати, удивительно - я ещё кроме Ларгуса брал годом ранее Альмеру, там печка такая же, но работает явно тише. С чем связано, хрен его знает.
Хороший вариант за эту цену около 10 тыс. Дол, но за 15 тыс. Дол. Можно и рано Докер купить.
Вадим Бойкачёв
В Беларуси самый дешевый Докер с учетом скидок и акций стоит 19 000 долларов. Разница с Ларгусом 6500 долларов.

Удивительное рядом, цитирую "машина ВООБЩЕ НЕ ЕДЕТ" и "комфортно держать крейсерскую скорость 140". Как машина которая не едет может набрать такую скорость ?!?!?
Андрей Иванов
Очень жолго, нудно и на пустой машине.

По моему - этот отзыв платный с целью опозорить ларгусы
Скажите пожалуйста, где можно забрать деньги?))))
Касаемо отзыва: я оцениваю эту машину с позиции владения Ford Kuga 2014 г.в 180 л.с., Skoda Kodiaq 2019 г.в. 150 л.с. дизель- обе машины в топовых комплектациях. Поэтому я акцентирую внимание на вещах, на которые не обратил бы внимание владелец данного авто, пересев на него с Гранты, Калины или Приоры.

Вадим Бойкачёв
Я сравнивал что бы народу было понятно что машина едет нормально.

Не хвалят прошивку Паулюса.
После 100км/час поддергивания появляются.

Вадим Бойкачёв
Скажите пожалуйста, где можно забрать деньги?)))) Мое субъективное мнение, что Ларгус- это лучшее из производственное программы автоваза. Касаемо отзыва: я оцениваю эту машину с позиции владения Ford...
Сравнил хрен с пальцем😁

В Кугу твою или в Кодиак - сядут 6 пассажиров с багажом?
Вот и все

Андрей
Что значит не едет? Если до Ларгуса управляли спорткаром то да не едет совсем

Marat Lazarev
Да не, я вот про это: > 1. При движении по трассе, когда температура на улице ниже -10, печка не работает от слова совсем. Из дефлекторов идет слегка теплый воздух при регуляторе температуры в максимальном...
К4м более удачный чем вазовские моторы на данном авто.

По моему - этот отзыв платный с целью опозорить ларгусы
У меня Рено мотор 102 л.с мотор проблем не знаю.
дизель
Ларгус тачка огонь, у меня были японские машины, ларгус мой первый опыт пока не разачаровался🔥🔥🔥🔥!!! Да и по отзывам не все так плохо.

Базин
Пласт
Marat Lazarev
Вот и я удивляюсь . А сколько с этими старыми иномарками попадают на ремонт ! Один тут Хвалит древнюю Хонду . Однако в ремонт вложил 300 штук
Алекс 22 RUS
Вадим Бойкачёв
Ещё бы с Порш Кайен сравнили, Куга, Кодиаг по сравнению с Ларгусом это совсем другие машины, 150 -180 кобыл против 106 ))), да и дизель тяговитее по любому.

Продажа Лада Ларгус Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus Cross.
Посмотреть всё о LADA Largus Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Largus Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!