Дополнения к отзыву о Лада Х-рей 2017 года

Лада Х-рей 2017

, Топки
Тема:

Фото расхода , салона и по.выложу позже, по расходу немного не там ответила, потому повторю: в первые две недели город больше 14, трасса к 8, направлялась на газпромовском заправках, после случайной заправки на Лукойле расход поменьше да и машина обкатка проходит, езжу не быстро : на трассе 75-80, с горки на передаче отпуская газ, а деревне моей пробок нет, светофоров мало, потому постоянно газ- тормоз давить не приходится, в Кемерово езжу очень поздно, когда по факту пробок нет, вот и получается такой расход, заправляюсь только на одной заправке

По поводу покупки механики- локти с досады сгрызла, когда только начала ездить и в течение недели глохла часто, оказалось что учеба в автошколе и жизнь вещи разные, сначала жалела что не автомат взяла, но чего легкие пути искать:) передачи не путаю, педали тем более, после поездки на автомате/ комфортно конечно/ но с механики не пересяду

Тех.часть читаю, самой интересно, потому когда более свободно буду разбираться- напишу обязательно

По выбору машины- читала отзывы на дроме и вылавливала:) владельцев весов и х- реев, в течение 5 месяцев, убедилась что машина норм,

По поводу морковки и ведер с кастрюлями отечественного автопрома- морковь овощ весьма полезный и нужный, каждый покупает по своему кошельку и амбициям : кому Бентли , кому Ока, я вообще хотела УАЗ, дороги у нас плохие, а машина как танк, но испугалась что не осилю ездить на ней, кастрюля - аксессуар нужный)

Главный у меня вопрос сейчас: все таки есть смысл на 6000 пробега менять масло, исключительно по инструкции Роснефть или другое?...

Сегодня случилась неприятность , честно говоря даже испугалась слегка/ сейчас ликовать будут владельцы настоящих машин:)/: среди полного, так сказать здоровья, отказали поворотники- только показывала поворот, стоя перед светофором, а тут - молчок, ни право ни в лево:(((, все остальное работает, в общем попадос, после того как остановилась с предварительной пантомимой в виде высунутой в окно руки- показать то куда поворачивая надо, заглушила двигатель, через минуту завела- все работает, как ни в чем не бывало, электроника шутит?...

Еще нет датчика температуры двигателя,о чем многие писали, кто как ориентируется? Я смотрю по оборотам, как только показывает меньше 1000, трогаюсь на холостых, и еду, потому как дворы, потом на второй,ориентируясь дальше на подсказчика , а как вы?

Спасибо всем за советы по маслицу !

Во владении 2 месяца, пробег 3000 км, масло в норме/ масложора нет и в помине/, по трассе очень легко и спокойно идет на обгон, скорость набирает быстро, очень послушная, рулится легко и четко, от фур, как любую машину, качает, слегка, но, конечно зависит от скорости

Интереса ради попробовала послушать музыку на полной громкости, встроены 6 динамиков, такое впечатление, что на басах машина подпрыгивать начнет, и встречных с дороги сдует, а мои уши треснут,потому слушать долго не рискнула;), вообще играет чисто

Шумоизоляция в норме, несколько шумновато после 100 км/ч, но еще езжу на зимней резине

Мой первый дальняк;) 600 км/ 300 до пункта назначения и обратно/ всего за рулем 7 часов, с небольшим перерывом на заправку, не устала, креслице комфортное, ничего нигде не болит;

...

Урррааа! Наконец-то порадовал расход бензина!

Обкатка идет, при снижении скорости и понижении передачи машина все равно рвется вперед, тормоз конечно никто не отменял, но может прыгнуть вперед как кенгуру, на обгон очень легко,

Расход пока 9, 6

Резина летняя Pirelli , на форуме разное о ней писали, минусов пока не проявилось, интересно- машина к дороге как будто приклеенная,и едет так мягко, как по облачкам/ в хорошем смысле/,

на поворотах спокойно, но я на сотне и не поворачиваю, аквапланирования опыта у меня нет, но вероятно почувствовала бы что то эдакое, по лужам все в норме, дорогу не потеряла, но шум- на скорости выше 80- как на зимней

Все удачи!

Скорость набирает легко- только до педали газа не буду писать на какой ездила, а то вдруг инспекторы читают,

недавно думала пипец машине пришел: под пузцом влажное пятно, ладно с брызговиков стекло, а тут прям посередине, заглянула - это с трубки от кондея капает, покапало и перестало, понюхала- потрогала- вода, на вкус пробовать не стала

Расстроилась из- за подвески: похоже убью я ее, уже несколько раз в яму попадала, в последний раз на косулю загляделась/ первый раз эту козу живьем на дороге увидела/- дура, яма нехилая оказалась, зубами клацнула, а машина бедная аж стон издала, поеду скоро на нулевое ТО, отпишусь

Но радует, что пока ничего не стучит и не скрипит, в сторону не ведет,расход бенза пока большой- 9, 6

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY