Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Sport 2019

Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 306 л.с.
Год приобретения: 2019
2019 г/в дизель 3 л - очень капризный к качеству топлива заправлялся только на ВР, Лукойл, Газпром, Роснефть, после 21000 загорелся значёк "проверь двигатель." На сервисе дилера сообщили, что закоксовался левый EGR (клапан выпуска картерных газов) пришлось меня и промывать сажевый фильтр. Ремонт обошелся в 145000 рубл. т.к. не признали гарантийным случаем. Не знаю теперь где заправляться. Кроме того компания Ланд Ровер не предоставляет обещанные подменные авто а машина уже три дня в ремонте и когда выйдет не знаю. Очень ненадежная электроника и часто надо перезагружать и дважды уже ремонтировал. Не работают некоторые заявленные опции и на сервисе говорят что это не для России. Короче кроме комфортабельного салона ничего замечательного нет а гемороя получите достаточно поэтому очень много продаются машин еще на гарантии. Владельцы хлебнули проблем и избавляются. Купите что угодно за эти деньги можно и два джипа купить, но не Ланд Ровер или готовьтесь к борьбе.
Опубликован 3 месяца назад

18202306
Закоксовка может говорить только о том , что убил машину обкаткой или ездил как пенсионер .
Они обязаны отремонтировать БЕСПЛАТНО,если авто на гарантии.Нужно в суд на них подавать!
Сочи
А чем обосновали не признание гарантийным случаем, мне вот интересно???? Я вот тоже член семьи JLR и более лояльного к клиентам сервиса не встречал в жизни. Странный отзыв.

fan_1973
Да тут хватает . На днях отзыв об Киа Оптима был . Чел забил на дилеров , сэкономил 100 рублей и сделал ТО в чебуречной . Потом возмущался что ему не сразу герметик поменяли .

19929134
Говорил с другими мастерами кто специализируется на ЛР и с судьями, все говорят, что это бесполезное занятие и надо судится с топливозаправочными компаниями. Но вот беда, я заправлялся в самых приличных компаниях и чеки не сохранял. Теперь буду заправляться в одной и собирать чеки. Это в Москве можно, а вот как ехать путешествовать не знаю.

fan_1973
Сказали что причиной явилось низкое качество топлива что и привело к коксованию клапана и его надо менять и промывать сажевый фильтр. Топливо является расходным материалом и владелец обязан следить за его качеством но не сказали как это делать. Мерседес перестал поставлять автомашины с дизельными двигателями под топливо Евро 5. Ранее у них тоже были подобные проблемы.

18202306
Согласен чудаков хватает но согласитесь Ровер не Киа и купив за 8 мультов авто 100 рублей экономить глупо.

fan_1973
Может вам и повезло а мне нет, но уже дважды был на сервисе с проблемами электроники, заявленные и обещанные подменные авто не разу не дали, оплаченная опция (ограничение скорости: знак плюс 10 км работает, а знак плюс 20 км нет. и говорят что и не должен и посоветовали не нарушать правила. Тогда зачем заявляют и продают ? Много еще разных мелочей но не буду занимать ваше время.

19929134
Разговаривал с некоторыми владельцами Роверов, которые продают машины почти новые, еще на гарантии, у многих проблемы, но они молчат по понятным причинам - продать надо, я же просто хочу уберечь людей от проблем. Может это глупо, но может кому то и поможет.
мне сказали что это из за некачественного топлива
Некоторым современным дизелям и не только дизелям , противопоказаны длительные пробки и пенсионерская езда .
Можно послушать человека , который 12 лет ремонтирует БМВ

19929134
Любят бадяжить бензин в Москве.В првинции,на удивление,топливо на порядок выше.
Я понимаю 150 000 рублей гнетут, но сами и виноваты с ваших же слов. Дизеля в семье уже лет 8, заправка только лукоил. И вам советую.
И на Газпром не ездите, лучше с трактора в поле слейте, хуже дизельного топлива не видел.
Максим Силантьев
Если вы сами соглашаетесь, что из за некачественного топлива поломка, при чем тут машина или дилер? Я понимаю 150 000 рублей гнетут, но сами и виноваты с ваших же слов. Дизеля в семье уже лет 8, заправка...
А где увидели мое согласие ? Мне про это говорили на дилерском сервисе и у меня было два пути либо принять на веру слова мастера или идти в суд. Про наши суды собрал статистику отзывов и судебную практику. Увы наши суд, как и все правоохранительная система, работает по порочной палочной системе. Вина производителя ЛР в том, что он поставляет в Россию машины с двигателями под Евро 5, зная что только два завода делают топливо этого качества и коли так, то они же и должны нести риски с поломкой топливной и выпускной системы. Большинство автопроизводителей отказалось от поставки дизелей под Евро 5 в Россию, только Вольво и ЛР продолжают поставлять и зарабатывать на ремонте и запчастях. За совет спасибо, но Лукойл, как и большинство других компаний продающих топливо, стоят в очереди на тех же НПЗ, другое дело какой контроль за топливом после после отгрузки до продажи и какие манипуляции с ним совершают. Лукойл не плохая компания, но под этой маркой работаю по франшизе и гарантии хорошего топлива снижаются. Заправившись на одной из таких Лукойл - франшиза мне пришлось менять ТНВД на Пежо. в Москве вопрос с топливо как то еще можно решать, а что делать путешествуя по стране ? Люди покупают внедорожники в надежде путешествовать по стране и получать положительные эмоции, а не стоять в московских пробках.

18202306
Все дилеры всех марок при любой неисправности двигателя или топливной системы всегда говорят что во всем виновато топливо . Некоторым современным дизелям и не только дизелям , противопоказаны длительные...
Согласен, пробки убивают дизеля особо последних модификаций. Могу дать совет - после рабочих пробок надо погонять авто км 30-40 в выходные на 2500 об/мин и все вылетит. (со слов специалиста по дизелям)

19929134
Современный дизель под Евро-5 или 6 сложный как самолет. Наивно ждать от него надежности как от моторов 90-х годов. Он и на хорошем топливе может сломаться. А зима, пробки, плохое топливо и прочие нюансы эксплуатации лишь увеличивают вероятность выхода из строя. Надо просто быть к этому готовым и не расстраиваться сильно, если вдруг что...

Автор
можно и так но может корейца купить с их дизелями под евро-3 и путешествовать без постоянного ожидания проблем ?

19929134
Я вообще не фанат дизелей, всегда беру только бензин. Смысл дизеля на личном авто мне не очень понятен. Я считаю, что личное авто должно быть комфортным, а экономить можно на служебных или рабочих авто. Кроме того, зачастую и экономии от дизеля никакой и нет. Кроме того, дизеля здорово воняют, даже Евро 6 и даже на новых авто с сажевыми фильтрами и т.д. Я считаю негоже, для уважающего себя человека, чтобы сзади едущие люди судорожно тянулись к кнопкам включения рециркуляции и думали над тем, что литр топлива ему дороже, чем общественное мнение.
19929134
После Land Roverа на корейца будет сложно пересесть, а вот на QX80, к примеру, вполне себе можно. Взять за недорого QX80 c 5.6-литровым V8 и бед не знать. К тому же, атмосферные V8 - вид вымирающий, вскоре может уже и не будет возможности на них прокатиться.
Николай Софронов
Газпром категорически нельзя заправляться, в провинции фишка: сами дорисовывают после Газпром, слово " нефть". Ибо знающий народ едет на Газпромнефть. Но, и тут надо быть внимательным: в чеке хорошо видно если франшиза, а это точно проблемы. Роснефть...умудрилась, закупив просроченное топливо у Министерства обороны, разбодяжив его чем то китайским и продавая под видом 95, поставить на замену ТНВД бензиновые машины не дешёвых марок. Суды Владивостока и Находки были завалены исками. О БП и Лукойле не в курсе. 140000 км дизель шепчет))

Продажа Land Rover Range Rover Sport 2019 в России