Отзыв автовладельца Mazda Demio 1998

, Абакан
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Ну что, теперь пора написать отзыв о моей Demio. После того как я изучил технические характеристики машины хочу поделиться общими впечатлениями. Машина - просто супер. Начиная с цены-качество, заканчивая удобством езды, обзором, вместительным салоном и небольшими габаритами кузова. Эту машину берут сегодня практически все кому не лень. В одном из отзывом читал: "...продал машину, купил новую, осталось немного денег... ну и купил на них жене Demio..." Машина прошла путь от Владивостока до Абакана (около 6 тыс. км) своим ходом, гнали в начале января 2005 года. Но даже грязная она смотрится отлично ;о) Отмыв ее, я был под впечатлением... красавица. Сразу решил поменять воздушный фильтр (250 р.) - когда достал старый - это было что то страшное. Менять фильтр - одно удовольствие и быстро (всего 4 защелки) и ничего сложного. Затем я заменил масло, масляный фильтр находится под впускным коллектором, а не под выпускным,  как, например у Toyota. Это позволяет не обжигая руки спокойно и удобно открутить масляный фильтр, но только с ямы. Сливная пробка (ключ на 19) расположена на поддоне таким образом, что сливать масло можно просто заехав на яму, а не милиметражировать передним правым колесом, как, например на Honda или Nissan. Масло я залил приблизительно 3,1 л. полусинтетику 5W30 ZIC A+. Фильтр (С-901) поставил корейский стоит 70 рублей в магазине. Кто говорит что данная машина холодная в морозы, тот ошибается. У меня очень тепло, хотя я согласен с тем что на морозе двигатель очень быстро остывает, потому что там охлаждающей жидкости похоже литра 4 - 5,5. Но и прогревается двигатель очень быстро. У меня механика, поэтому особенно хочется отметить, что скорости включаются очень легко с коротким ходом для каждой передачи, кроме задней. Тут я несколько раз накалывался. Вроде включил заднюю скорость, даешь газу, а машина стоит ;о) Оказывается я недовключал ее. Сцепление тоже очень легкое, хотя и тросиковое. Особое внимание заслуживает ручник, сдесь производители отошли от привычной схемы (как на ВАЗовских машинах) и применили маленько другую, что, на мой взгляд, сделало ручник настолько "мягким" что когда поднимаешь рычаг, то кажется что стояночный тормоз не работает. Особое внимание заслуживает свет и фары в целом. Свет на этой машине - отличный! Я доволен. Фары - стеклянные! Не плекс. Днище машины ровное, цепляться не за что. Снизу имеется кое где ржавчинка, но летом это я уберу и покрою специальной мастикой. Также до лета или до весны, решил оставить в покое штатную магнитолу, т.к. диапазон на ней японский 76-90Mhz, то нужно устанавливать конвертор. Пробовал раскладывать задние сиденья - легко и даже не представлял что они так могут трансформироваться. Под переднее сиденье засунул влегкую огнетушитель ОУ-1 2 литра вместе с прикрученым раструбом, кто знает тот поймет ;о) У дядки на Nissan AD даже аптечку под сидень не засунешь. Водительское сиденье регулируется по высоте, я так понимаю это у всех Demio сейчас сделано. Про динамику машины нечего и говорить - разгон отличный (резина 175х70 R13), у меня даже дух захватывает. Сейчас зима, а хочется лето, чтобы проверить скоростные характеристики машины. Ремни безопасности на шею не давят. Еще хочу подсказать, нигде не встречал подобную информацию, номер двигателя находится с правой его стороны, если смотреть сверху на двигатель то он выбит сверху на отливе за головкой блока (ближе к салону) под многочисленными трубками ;о) Во! Еще: машина не гремит на ходу, в салоне ничего не стучит, задняя дверь не скрипит хотя дорогу слышно. Также слышно музыку на улице когда выходишь из машины. Мне кажется, что здесь японцы сэкономили на звукоизоляции. Немаловажным достоинством этой машины считаю увеличиный в длину размер под задний гос. номер - очень удобно и не нужна дополнительная подсветка. На этом и хотелось бы закончить, все кто приобрел или еще приобрет данную машину остался или останется доволен и в этом я не сомневаюсь. Удачи!

Продажа Mazda Demio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B3 в Абакане