Мазда Премаси 2 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

Мазда Премаси 2 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Mazda Premacy
ВсеПлюсыМинусыПоломки
73 отзыва
p
prostoBazilio12 лет назад
0 год, бензин, автомат, передний
Просторный салон! Багажник большой (всю дачу с этой машиной построил (возил все, что входило, причем вместе с пассажирами, т.к. задняя седушка делится пополам), в разумных пределах, конечно - бочку,вагонку привезти - без проблем. входит вагонка 3-х метровая, правда от лобовика до задней двери. Подвеска жестковата, но комфортна. Трассу держит, ну пусть не идеально, как Хонда, но после Хонды (из япов) - первая. Энергоемкость подвески- зер гуд. Мотор приёмистый. Менять не хочу. Машиной, несмотря на ее недостатки - доволен! Сайт не дает написать больше :-((, увы. Расписал бы :-))
Проходимость - никакая. Большие свесы - передний бампер ушатал и об снег и об бордюры. Неприлично большой расход бенза для тагого объема - зимой на коротких \"плечах\" (5-7 км с прогревами) дозходит до 14-15 л. Яйца - расходники (оригинал меняю раз в 2 года, дубль - раз/год, долго крутит стартер прежде чем завестись: зимой не гуд (сами понимаете почему). Мало емкостей для мелочей в салоне (бардачок ужасно мал). Мешают обзору боковые передние стойки.
К сожалению, машина начала есть масло. Поменял кольца и колпачки. Насколько этого хватит, не знаю. После замены проехал 30000. Вроде нормуль. Машина надежна!!! Глобально и внезапно ничего не ломалось так, чтогбы встать колом и не поехать. Все планово.
9 лет назадЮжно-Сахалинск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Шикарная работа двигателя, очень приятный салон, широкий дизайн, надёжный автомобиль, приятное сочетание комфорта и жесткост и уверенности- хорошо поработали дизайнеры! Мазда шикарный автор не уступит ни кому - ....! Стереотипы людей мешают активизировался им в выборе этого бренда!
Недостатком можно отметить на мой взгляд только конструктивность задней подвески, которорая вся в саленблоках, что приводит к быстрому износу из- за наших дорог! Но и не только наших. Ко мне машина пришла с Японии уже с нарушенным развалом задних колёс. И ещё проблема есть одна точнее не автомобиля , а людей- которые отторгают МАЗДУ в выборе и предпочтении из за дорогих запчастей, но она не ломается!
Поломок за два года эксплуатации не было, ----НАДЕЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. !
Дмитрий10 лет назад
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
экономичность для такого класса (9 литров при умеренной езде) просторная, (салон шире, чем у wish) в третий ряд отлично встают два детских кресла (отличный семейный минивен) сдвижные задние двери (очень удобно на парковке) хороший обзор подогрев дворников и зеркал легко заводится при - 32
проехал 22 тыс. ничего серьезного не обнаружил (общий пробег 92 тыс.)
по весенним дорогам оторвал защиту. заказал новую, цена вопроса 2600р.
Маздавод5 лет назадПетропавловск-Камчатский
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Я доволен! Вторая Премаси. Первая была 2003 года, 3 года лучшие воспоминания! Сейчас уже 6 лет 2009 года, ни поломок особых, кроме подвески, ни претензий... 4 WD гребет Мама не горюй!!! Паркетники отдыхают и диву даются как я их уделываю во дворах, правда и проставки и резина максимально высокая. Я с Камчатки, поверьте для нас проходимость важно! Максимально недооцененный автомобиль! Этот рейтинг хрень! У Премаси 8,1, а у Мазда 5, что тоже самое, только с отсутствием возможности 4 WD рейтинг 8,7!!!! Чем больше отзывов, тем больше рейтинг выходит... Вообщем я сейчас себе покупаю Премаси в 3 корпусе и точно знаю, что не пожалею! Только следить за техническим состоянием надо, а не за накидками на сиденье и запахом вонючки.... Японцы выпускают эту модель с 1999 года, а уж они не дураки...
Прожорливость в городском цикле! Летом 13-14, зимой до 20 литров! Правда на Камчатке топливо....слов вообщем нет, так же как и выбора, один поставщик. Амортизаторы, только оригинал или уменьшение клиренса и ставим с переднеприводной. Шумоизоляция нуль! Передние стойки мешают обзору водителя...
Вячеслав9 лет назадИркутск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Лучше чем вишь и ипсум,в сто раз,внешний дизайн очень вызывающий,подьвеска как на свежим харьке работает мягка,салон просторный.много плюсов,
Виктор7 лет назадБийск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
ОЧЕНЬ маневренный, хорош на обгоне, быстро набирает скорость. Отличный семейный авто, просторный. Очень теплый для минивена. Хорош в гололёд при переднем приводе. В салоне тихо при езде, пластик мягкий. Запчасти относительно недорогие ( дешевле только на Тойоту). Ездил и радовался! Мой пробег за 3,5 года 110 тыс и продал в идеале!
Очень низкая посадка. Клиренс минимальный. Малейшая яма и бампер отрывается.
9 лет назадХабаровск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
вместительность,малый расход,хороший двигатель,не дорогие запчасти,отличная печка
нет
нет
андрей5 лет назадНовосибирск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
отличный экономный авто салон вместительный лично мой опыт проехал 47т.км средний расход 7,4л доступные запчасти от Европы походят.
неудобно менять блог розжига на ксеноне приходиться бампер снимать, дешевле фару купить и поменять целиком!
только плановые то после 162 т.км поменял родные стойки свечи наконечники
Rincheggg7 лет назадИркутск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Отличный двигатель, вместительный салон-трансформер (3-х рядный, задние 2 ряда при складывании образуют ровную поверхность отлично подходящую для сна рослого человека).
Низкий клиренс
d
den_elgin4 года назадИркутск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомобиль просторный, удобно что задние двери открываются в бок. 7 мест, но задний ряд практически не использовал, места там только для детей. Двигатель и коробка очень бодрые по городу. 4wd очень спасает, не смотря на то, что машина низкая, пролезть можно практически везде.
двигатель у 4wd слабоват на мой взгляд, не запаса мощности при обгоне на скорости 90-100. Коробка 4 ступ., 5 скорости явно не хватает. в морозы дубеют резинки на откатывающихся дверях, после мойки двери могут не закрываться. Лично в моей комплектации не было кнопок открывания двери, и борт. компьютера с расходом топлива. Мелочи вроде, но не хватало.
серьезных поломок не было, только текущий ремонт по мелочи, по подвеске, тормозные диски. Скорее к вопросу о возрасте автомобиля - дубеют шланги и в морозы начинают подтекать тех. жидкости.
6 лет назадВладивосток
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
вместительный салон-трансформер, раздвижные двери второго ряда, 4 WD с кнопки, экономичность расхода топлива (6-7 л по трассе и 7-9 в городе).
отсутствие кондиционера для пассажиров второго и третьего ряда
бензонасос, пробег около 100 тыс.
Дмитрий7 лет назадБикин
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Комфорт + Скорость = Удовольствие от вождения!
Малый клиренс.. Печаль. Для сегодняшних дорог не А - й - С..!
Не выявлено.
S
Sergey5 лет назадАрсеньев
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Отличный семейный минивэн с крепкой ходовкой, надежным двигателем, отличной рулежкой и просторным салоном. Самое то для семьи с маленькими детьми. Особый плюс раздвижным электро дверям. Огромный багажник. Небольшой расход топлива: по трассе на скорости 120-140 км\ч - не больше 8 литров на сотню. В повороты входит как по рельсам.
Низкий клиренс. Очень неудобно менять салонный фильтр.
За почти пять лет владения ремонтировал только ходовку, менял сайлентблоки, линки, задние амортизаторы и лампы в фарах.
алексей6 лет назадНовокузнецк
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
На мой взгляд, лучшее сочетание цены и качества, очень крепкий и добротный автомобиль!
151 лошадь))) это все минусы!!!!!!
своевременная замена масел и их качество, залог отсутствия неисправностей. Нет неисправностей!
10 лет назадУсолье-Сибирское
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Салон удобный,дизайн кузова привлекательный,двс надёжный.
Ходовка слабовата.
7 лет назадАбакан
самая замечательная машинка.
Rincheggg2 года назадУлан-Удэ
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Очень красивый, цепляющий взгляд обывателей. Достаточно компактный снаружи, но очень просторный внутри. Надежный, неприхотливый, экономичный и приемистый двигатель, не рвущий с места, но не заставляющий потеть на обгонах. Бесключевой доступ и запуск двигателя. Разнообразная трансформация салона с ровным полом. Огромные боковые зеркала с отличным обзором. Руль с регулировкой по высоте и вылету. Водительское сиденье с регулировкой по высоте и уклону сиденья. Электро-сдвижные двери, что огромный плюс для детей. Недорогие и распространенные запчасти. Низкая цена в сравнении с трехрядными одноклассниками - Toyota Wish, Honda Stream (данное авто слишком недооценено у нас).
Клиренс - самый существенный минус при довольно сильно свешанных обвесах. Но хвала прогрессу за проставки!!!
На отметке 90 000 застучала и одновременно с этим потекла рейка, поставил контрактную. Из лампочек два раза менял ближний свет. В остальном за 100 000 км моей эксплуатации только плановые замены всех жидкостей, фильтров (включая топливный), шин и ремня навесных агрегатов. ГРМ не обратил на себя внимания даже на 170 000 км. Ни одного перегоревшего предохранителя.
P
PAN6 лет назадАбакан
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Классный семейный автомобиль! Динамичный, комфортный, вместительный.
Задние двери плохо зимой в морозы работают.
65347057 лет назадЧугуевка
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
вполне комфортный авто для семьи и отдыха , машина проста и надежна
недостаток обзора при выходе на перекресток и низкий клиренс
только замена свечей и жидкостей
С
Сергей7 лет назадИркутск
Удобный, высокая посадка, экономичный
Никаких
9 лет назадХабаровск
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
малый расход,приемистость,хорошо читаемая панель приборов,устойчивость на трассе.5
любит только хороший бензин,который у нас в России не на всех заправках,шумоизоляция плохая.
50 000км проточка тормозных дисков,замена сайлентблока,рулевого наконечника.
M
MAKSIM_U8 месяцев назадВладивосток
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой автомобиль, на 3 ряду могут ехать взрослые люди, мощный надежный двигатель, надежный автомат.
Замена фильтра салона, это акрабатический номер повышенной сложности.
Замена сайленблоков, с нашими ямами, это расходный материал.
11 год назадИркутск
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 20CS smart edition 4WD
Много запчастей. Вместительная. Проходимая в моем вариате 4вд
Много "неадекватов" считающих что мазда часто ломается. Все это байки. Если следить за машиной все будет работать как часы
На 140000 тыс поменял коренные сальники коробки и двигателя. Трудно найти мастера с прямыми руками и без комплекса " вы меня смущаете" и " я не могу при вас работать , так руки из попы и сам не знаю чё буду ковырять, что б быстрей сломать вам машину". Но мастер нашёлся и все зделал замечательно в моём присудствии.
2 года назадБлаговещенск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надёжный, большой в нутри, 4×4 уверенность на скользкой дороге.
Расход топлива великоват, тяжёлый, отсутствие удобных бардачков в салоне.
Замена стабилизаторов устойчивости на 12000.в это же время замена ступичного подшипника, стоял не оригинал горел чек АВС.
127222145 лет назадИркутск
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
не дорогой в обслуживании,надёжный мотор, при пробеге 160 000 отсутствовал расход масла ,крепкая ходовая часть ,акп просто сказка,разумная цена за надёжную машину.
слегка низковата, либо ставить 16 колёса ,в Иркутской области люди как зомби отрицают очевидное качество продукции Мазда с левым рулем ,предпочитая правый руль и сомнительное качество по неразумным ценам в связи с этим модель немного недооценена на вторичном рынке
м
максим8 лет назадСпасск-Дальний
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Эластичный приемистый мотор, к тому же экономичный по трассе. Пятиступенчатый автомат с практически незаметными переключениями скоростей. Салон по своему функционалу лучше, чем у Виша или Исиса.
Царапучий пластик салона. Низкий клиринс. Слабая ходовка. По гравийке стучит.
Замена стоек, линьки.
92876605 месяцев назадИркутск
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 20S
Вместительный
Датчики постоянно ошибки
Низкий и только для города
RomanVostokTaxi7 месяцев назадУссурийск
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Едет очень бодро. Восторг от полного привода. Зимой тепло в салоне. Очень комфортный для дальних поездок.
Запчасти найти практически невозможно. Большой передний свес. Дорожный просвет минимальный.
Ничего не ломается, но когда придет время перебирать ходовку....проклянете все на свете.
226169672 года назадКраснодар
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Отличный надёжный авто, только расходники меняй и катайся
Не сильно удобное кресло водителя при езде на дальняк, если более 5 часов за рулём.
Откатала 200 тысяч меняла только расходники.
90642272 года назадВладивосток
Маленький расход
123918493 года назадЗавитинск
Вместительный, удобный
мало шумоизоляции. сзади много рычагов, много сайлентблоков. круиза не хватает.
160000 км. замена обгонной муфты генератора. замена сайлентблоков, стоек, амортизаторов.
С
Сергей7 лет назадВладивосток
Вместительный семейный автомобиль
Не хватает шумки
м
марфин7 лет назадКрасноярск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Дизайн, шумка, динамика, салон.
Стоимость запчастей.
Денис Михайлов8 лет назад
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 20 S
Отличный семейный автомобиль. Большая вместимость. Очень резвый. Небольшой расход топлива.
Маленький клиренс. Но не так страшен.
Нет.
алексей10 лет назадНовосибирск
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой, комфортный. семейный автомобиль!
Не обнаружил.
Не было.
99293881 год назадНовосибирск
Резвый, экономичный, неприхотливый
Лкп
К
Клименко Константин1 год назадНовокузнецк
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Надёжный, простой в ремонте и обслуживании автомобиль
Нет,только ТО
Нормальная крепкая машина
Клиренс небольшой
176788952 года назадВладивосток
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Большой, вместительный, резвый, мягкость движения,
Расход топлива
На 240 тысячах поменяли привода, наконечники, резинки стабилизатора, термостат.
185789042 года назадАнгарск
Шумоизоляция слабая, сверки везде
А
Александр4 года назадБийск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
За все время эксплуатации я один собственник, автомобиль очень понравился.
маленький дорожный просвет.
нет. Все вовремя менялось.
i
irkut15 лет назадИркутск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
удобный салон-трансформер приемистость двигателя хорошая ходовая
плохая шумоизоляция салона низкая посадка
замена бензонасоса на 120 000
Низкая, передний привод
Только текущее обслуживание
Валерий7 лет назадОмск
все прекрасно!
низкий дорожный просвет для грунтовых дорог
Масксим8 лет назад
Вместительный,красивый,скоростной,малопьющий(топливо)
Пишут про клиренс,все решилось легко-проставками!И нет проблем!
Линки,втулки стаба,задние аморты (сам виноват),жижи по регламенту!
D
DiSva8 лет назадТомск
Дорогие и редкие запчасти
В результате механического повреждения при снятии/установке аккумулятора вышел из строя блок управления АКПП.
p
proezdom1 день назадДальнегорск
Просторный
Слабоват ходовка
Только расходники и по ходовка мелочь
2 месяца назадУжур
6 месяцев назадЯкутск
Просторный
119884036 месяцев назадБарнаул
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 20CS DISI
Очень хороший и надёжный автомобиль, в подвеске за 4 года ничего не брякало. Коробка не подводил ни разу, вообще я считаю, что у этой марки авто коробка надёжна. Двигатель прериканий вообще нет.
Лакокрасочное покрытие,
111456417 месяцев назадЮжно-Сахалинск
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Динамичная, низкий расход топлива, дешевые запчасти.
Маленький клиренс для российских дорог
Стапичные подшипники передних колёс
Низкий клиренс
Ходовая часть
1635070010 месяцев назадУлан-Удэ
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 20CS
Просторный салон, хорошая динамика, хорошая шумоизоляция,
m
mihey1091 год назадБратск
7 мест салон большой можно спать
Михаил1 год назадВладивосток
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой салон.
Маленький клиренс.
Все согласно регламенту.
2 года назадУссурийск
6 пассажирских мест, можно выезать всей семьёй куда-нибудь
жрет очень много топлива, не очень удобно управлять, т.к. она очень большая
Н
Неруш Евгений8 лет назадЗавитинск
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
- двигатель MZR 20 DISI (151лс.), - автомат-типтроник 5ст., фары ксенон, климат-контроль, автомобиль зимний вариант, DVD, SD, MP3, iPOD, TV, Bluetooth, камера заднего хода, парктроник, датчик дождя, авто свет, шторки, авто-доводчик дверей, автоматическое закрывание дверей (электро двери), брызговики,
- Как и все новые авто низковатая
За год с момента покупки, ни чего
201809863 года назадИскитим
семейный, комфортный автомобиль,
маленький клирингс
поломок не было
Владимир3 года назадБарнаул
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Большой салон, много места, удобна для задних пассажиров. Низкий расход, приёместый двс.
Клиренс, большие свесы спереди, много сайлентблоков сзади - дорого ремонтировать.
На 240 тыс выдала ошибку p0753 соленоида кпп, проблема в эбу акпп - в городе никто не умеет делать.
62259993 года назадБийск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Прекрасный семейный автомобиль, динамичный и эргономичный по салону
Клиренс
Ю
Юрий3 года назадБлаговещенск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 20S
Удобный комфортный салон. Мощный шустрый двигатель и акпп с типтроником творят чудеса. Запчасти недорогие, за год поломок небыло
Низкая ликвидность на вторичном рынке
79199593 года назадОмск

Premacy 200830
оценка поколения8.7

Вопросы и ответы по Mazda Premacy
Mazda Premacy
Добрый всем! Вопрос по дизельной Мазда. Тема такая : машина старая, пробегу под 0,5 млн, но при неработающих свечах заводится и в -20.
5 ответов
Mazda Premacy
Подскажите по расходу топлива много ли жрет двух литровый мотор ну и вообще стоит ли покупать как ходит надёжный ми мотор и
2 ответа
Mazda Premacy
Добрый день подскажите какое масло лучше залить в коробку передач.
1 ответ
Mazda Premacy
Здравствуйте подскажите. Глохнет в сырую погоду при включении дворников.
3 ответа
Mazda Premacy
Здравствуйте. Надо ли снимать двигатель, чтобы заменить вкладыши?
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси 2 поколение, рестайлинг.
2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018
Посмотреть всё о Мазда Премаси

Мазда Премаси отзывы владельцев все минусы 2 поколение, рестайлинг: недостатки, плюсы, поломки.