Отзыв автовладельца Mazda Premacy 1999

Мазда Премаси 1999 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 9л100км л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: синий с серым
Салон: 7 мест, климат-контроль.
Кузов: Ветровики, брызговики, сонары.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 135л.с.
    Здравствуйте уважаемые автолюбители. Мой первый отзыв о Premacy здесь уже опубликован ( см. дядя Саша ). С момента покупки автомобиля прошло 5 месяцев и 14000 км. пробега. Я думаю, есть что рассказать, тем более прошли те феерические чувства, которые были на момент покупки.
Машина по прежнему меня радует, хотя и случались некоторые казусы,  в которых был виноват я сам. Но обо всём по порядку.
Стукнул я передний бампер о ворота гаража,- забыл переставить контроллер в положение Р и машина покатилась и врезалась, расстерявшись, когда автомобиль уже упёрся бампером в ворота я нажал на газ и она провернупа под собой колёса. В итоге в бампере оказалась трещина 10 см и весь он перекорёжился, так что зазоры были разными. Ремонт обошёлся мне в 1500 рублей.
    Я люблю путешествовать. Всей семьёй минимум раза два в год ездим на Байкал (заливы Малого моря), от нас это около 300км в одну сторону и 50 из них по гравийке. Так, один раз в такой поездке словил камушек от встречного автомобиля и он аккурат угодил мне прямо в лобовое стекло- сделал звёздочку. Сделали за 100 руб, только осталось едва заметное пятнышко.Чтобы не оставалось пятен после ремонта, надо залепить "ранку" скотчем, чтобы туда не попадала вода или грязь- в тот момент я об этом совсем не подумал. А самое обидное на такой дороге, появляются сколы на капоте и бампере от встречных машин, только и успеваю  после мойки машины замазывать их карандашом.
    Обшива и панели не достают скрипом, только, когда третий ряд снимаю полка в багажнике начинает дребезжать, стоит положить какой-нибудь груз и... опять в салоне тишина.
    Возвращаясь как-то с какой-то дальней поездке ( не помню от куда ) пробил заднее правое колесо- вылетел прямо лафтак резины. Резину менять в мои планы не входило. Колёса с моей размерностью  17565R14  найти оказалось не проблема, а вот с рисунком как у меня не было. В общем поставил японское бу колесо 17565 R14,теперь езжу с разным рисунком.
     По началу была ещё у меня такая проблемка,при приличной нагрузке машина проседала, поставил резиновые проставки между витков задних пружин(100р), этим и устранил недостаток
     После 10 тыс российских километров появилась тряска при торможении и на скорости более 120 кмч трясло руль., пришлось протачивать диски (900р) и заменил тормозные колодки  оригинал NISHINBO (1500р). Всё прошло.
     При наступлении холодов машина стала плохо заводиться, аккумулятор бодро крутит стартер секунд 5, а потом только схватывает, а в гараже всего то около -2 град. Что буду делать в морозы не знаю.
     Автомат на Примаси не тупит ,как на Спасио , пока не продавишь до кик-дауна ,переключает моментально на пониженую даже если слегка резко надавить на газ.Автомат,возможно,имеет зачатки интеллекта ,если выехав из гаража резко надавить на газ -машина дуреет , если сразу плавно поехать,- более размереное переключение передач -экономичный режим. А что касается расхода топлива, то в последнее время я перешёл на 98-ой бензин. Говорят, что в нём присадок нет как в 95-ом и машина на нём резвее да и расход меньше.
      Недавно ездил в другой город (400км), ехал с максимально возможной скоростью и расход в таком режиме получился 8,8л, что считаю вполне нормально. Там же не нашутку начал гоняться с Toyota-Fielder (1,8л), так что покрышки в поворатах свистели и он меня сделал: еду 175 кмч он меня обходит с пиличным отрывом, я прямо таки осталбенел. Потом уже дома посмотрел в каталогах характеристики Fielder, оказывается у него под капотом стоял 190 сильный мотор. Не так уж и обидно такому проиграть, даже маленько приятно стало, что я за ним ещё держался.
     В принципе вроде всё сказал.
Удачи всем на дорогах.

Только человек с суицидальными наклонностями может поставить на одну ось два разных колеса...
Я тож хочу примаси и поэтому заглядываюсь на них в городе. Видел Вашу возле Современника.

А тоже родом из Ангарска и тоже хочу Пермаси, если что пиши в мыло.

а это как? поставил резиновые проставки МЕЖДУ витками задних пружин(100р). че за приспособа такая, че то первый раз слышу, поясните плиз...

Балтика
А чё движок такой грязный? Хоть бы тряпочкой протер...-)

Вставляются резинки между витками из плотной резины высотой с расстояние между витками. Резинки представляют из себя кольцо с одним разрезом поперёк, при сжатии пружины один веток получается не работает,т.к. виток пружины упирается в резину. Продаются в автомобильных магазинах.

Движка грязная ещё с перегона. Не касался её и не собираюсь, тех. осмотр и так прошёл.

И ещё на счёт резины. Оба колеса Бриджстоун B650 и B65 Машинна ведёт себя нормально и никаких склонностей к суиициду у меня нет.

Саня, только за фразу "Автомат,возможно,имеет зачатки интеллекта " ставлю тебе пять!
Давай зачётку.

А что ты делал в АЛГАТУЕ???????
Я тоже там часто бываю. Серая Хонда Сивик.
Привет всем японоводам.

Владимир здравствуй, в Алгатуе у меня родственники. А Сивика я там видел кажись 2001 года,- может твой.

А Сивик точно мой, только он 2000г. (ноябрь). Уменя тоже родственники. а сам я из Иркутска.

При выборе машины долго сомневался но примус был одним из первых в списке желаемого авто. После ВАШЕГО отзыва всё остальное отмёл. Только Prenasy!!!

Добавить нечего хочу сказать что у меня тоже Примус замучило только одно скрипят причем ужасно заднии колодки(барабанные) чистил,менял на оригинальные все равно скрипят, задолбали готов из-за такого козалось бы пустяка продать ее а жаль автомобиль хороший!

Привет всем правильным пацанам!
дайте совет,у меня тоже Премаси купил в июле 2005г.машинкой вроде пока доволен. Сейчас т.е.зимой пока температура была до -25-27 с3-4 попытки, но заводил. 4 дня назад мороз опустился до -35-38град.Естественно решил снять АКБ, но вот беда не снимешь пока не уберешь воздухан, короче треснул у меня воздушный патрубок в том месте где он в виде гофры, теперь дыра толщиною с палец,новый надо ждать где-то месяц если не больше,можно сделать что-нибудь сейчас что-бы ездить? С уважением Егор.

Всем привет!
Кто подскажет, где находится воздушный салонный фильтр. Premasy-2002 г.
Заранее благодарен

У фелдера 190 лс только на аэротурерах, а так есть 1,8 движок есть 125 и 136 лс. И странно, что он тебя стал прилично обходить на 175, у джапов ограничитель на 180.
Разницу в 5 кмч можно оценить, проходя мимо стоящего человека.

Привет! А что можно посоветовать по поводу магнитоллы у меня на моем примаси стоит штатная CD, но я хочу чтобы радио брало больший диапазон и хотелось бы проигрывание мр3... Заранее благодарен.

Вад
Привет! А кто знает у Примаси ДВС:цепь или ремень. И что-то аккумулятор у нее в неудобном месте находится.

Продажа Mazda Premacy 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на двигатель FP-DE в Ангарске