Мицубиси Галант - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Ну что тут написать... Езжу)) После всего что делалось, ездит мой "Лыцаль", мотор шепчет, коробас переключает, горючку лопает любую, не капризничает... Кстати, по горючке... Никак не поймаю его аппетит. По сканеру кажет вроде 12,3 по городу долговременный и от 9 до 13,5 кратковременный, но то ли на заправках откровенно нае... обманывают, то ли сканер кажет погоду, то ли я как-то считаю... У меня получается больше, но повторюсь - счетовод из меня как из жидкого стула пуля, потому пока просто наблюдаю, потому как в нашем городе почти всегда пробки такие, что хочется разговаривать только нецензурно и максимально грязно, поэтому высчитать искренний расход занятие неблагодарное и откровенно унылое....

Еще очень давно их нашел, еще до того, как это стало "модным" )

Но к черной и красной все как-то душа не лежала.

А когда появилась белая ну думаю надо)

Почему не галант — потому что галант производитель другой и по мне так качество исполнения мелочей паршивое, морда смотрится убого и за такие то деньги — они их не стоят.

Тут же за свои деньги я считаю качество более чем достойное.

Небольшой размер тоже в принципе плюс — легко найти ей место.

Где обжился конкретно мой — на фото видно.

Есть и недочеты — задняя губа крепить предполагается на клей или т.п. хотя сделать крепление как у порогов подобное без клея по мне так легко....

Ранее уже делалась обшивка из карпета.

Казалось бы можно забыть и забить. Но как говорится дурная голова рукам покоя не даст.

Так и тут, постоянное желание улучшить то, что когда-то было сделано + необходимость изредка, но подсветки в багажнике. Обшивка перекрывала плафон, который сто лет как не работал — концевик или проводка виновата за давностью уже не помню.

Да и сам по себе штатный свет паршивенький.

Так что сделать нормальный свет, улучшить уже сделанное и наворотить еще чего-нибудь, все это вылилось вот в эту "монструозную" в каком-то роде конструкцию....

С момента прошлой покраски на жабрах крыльев полезли рыжики и трещины, причем с пустотами.

Акула с больными жабрами — это не порядок. Исправляем.

Первая проблема то, что горизонтальные плоскости сделаны из стеклопластика и вся эта конструкция склонна была к "гулянию" — отсюда результат. Делали мне жабры в свое время бесплатно — наш клубень — так что нареканий быть априори не может — просто констатация факта и совет — ТАК НЕ ДЕЛАТЬ! А делать все грани из металла.

Пустоты — банально качество покраски — плати 10, плати 100 за покраску никаких гарантий результата....

Пришлось "помучиться" ибо ни один скачанный софт адаптер не видел в упор.

С этим адаптером не работает точно Evo Scan из-за неподходящего чипа. Он работает только с прошлой версией адаптера BM9213. Учитывайте, кто хочет именно связку с эвосканом.

Не работает либо конкретно у меня не захотело — сложно сказать:

— Ecuedit

— MMC Reader

— MitsuLogger

Рекомендованный на странице адаптера OBDTOOL так и не удалось вообще найти версию 64bit

В итоге адаптер захотел работать с TECU-2. Версия 2.3.2.9c

За помощь и подсказку спасибо jamk

Неизвестно сколько бы еще софта пришлось методом тыка пробовать мудохаться....

Ну собственно и махнули. Заодно колодки. Акул жрет их быстрее, чем ожидал, благо многое всегда есть в запасе.

Дошли руки до задних суппортов наконец-то.

Перед то уже был сделан, а зад так и оставался синие с момента установки.

Чтобы машина не простаивала, заказана пара таких же GTO рестайл суппортов задних. Приведены в должный вид. Обслужены. В субботу поставлю.

Теперь о тормозах можно забыть.

За работу спасибо Лехе

Странная формулировка?

Ну примерно так оно и есть.

Пришлось как-то утром ехать на такси на работу, потому что, кое-что не дало угнать свою собственную машину.

Этот кое кто блокиратор рулевого колеса CATRAN

Ключ проворачивается и тишина.

Ну и просить знакомого с СТО подъехать снять это безобразие

Формально претензий к производителю нет, так как гарантийный срок 1 год. Однако осадок остался, следующий раз при выборе аналогичной вещи их в списке рассматриваемых конечно не будет.

Идея переделать его появилась давно и купленная для этого фанера наверное года два пылилась, пока наконец не дошли руки.

Причины для переделки основные думаю всем владельцам очевидны, поймут

1. Заводской хлипкий и при достаточно тяжелом барахле полку просто проминает, а то и ломает

2. Основная же — доступ к нише запаски. Поскольку запаска под мои колеса в нишу физически не влезет, а та что влезет будет висеть в воздухе, пока гребут 3 колеса), в нише всегда лежали инструменты и прочее барахло. Так что каждый раз приходилось поднимать пол, чтобы достать что-то нужное, когда это достало основное перекочевало просто в багажник, менее редко используемое в нишу — в итоге если что то надо в нише, надо запихать вглубь все содержимое багажника, а то и тупо выложить и только тогда получаем доступ....

Свой потолок багажника не фотал, не подумал, ну как нелициприятно он выглядит без обшивки все владельцы итак знают, а кто забыл вот первое попавшееся из интернета. Нравится?)

С момента первого чернового варианта наконец-то нашлось время купить материал и 4 дня на гараже на все про все.

Подробно по мелочам расписывать не буду что и как, если кто захочет воспроизвести могу подсказать чего сколько надо и общие советы, как сделать. Делать и выкладывать лекало не буду. Это надо снимать. Так заманался, что желания нет)

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант