Список дополнений

Мицубиси Галант - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Не смотрите фото, попробуйте сначала представить о чем речь по названию. Просто интересно)

Потому что нигде не видел ни намека на эту идею и тем более ее реализацию, я про наши машины. В новых некоторых то она и с завода есть.

Попалась на днях на глаза нашей НИИ "Нефиг делать" какая-то обшивка. Не помню уже с чего она и откуда именно. И вспомнилась давняя идея, до которой все руки не доходили, да и вообще была отложена в дальний ящик.

Обшивка потолка багажного отсека. Что никого эти сопли из проводов, голые динамики и вся эта тряхомудья под потолком не смущает?...

Чудесные свойства заявленные продавцами разминусовки, конечно полнейший бред. Но и отрицать ее пользу, для не новой машины странно имхо. Лучшая масса никогда, никому не повредила.

Китайские поделки вызывают сомнение в принципе.

Так что ставить, так нормальную.

Отчищаем хорошенько и ставим, все просто.

Кинуто

— двс

— кузов

— кузов

Привели в порядок багажный отсек.

Немного рыжиков в нише запаски, еще кто-то забивал гвозди что-ли), в местах приварки других шпилек под подрамник при свапе ну это мелочи делалось до кучи, главное было вычистить карманы слева и справа. Как-то полез туда, а там земли слой почти по локоть)

пол дня выбивал на мойке вычищал, ест-но все рыжее, без криминала, но смотреть неприятно.

— пескоструй

— грунт кислотный

— грунт уретановый

— краска полиуретан

Можно теперь про багажный отсек забыть, следующее на очереди брюхо, криминала мало, но работать есть над чем конечно....

Лицевая сторона датчиков LAMCO меньше 1-din и по умолчанию не имеет рамки. Так что сидит не по фен-шую.

Поидее можно было бы исправить рамками магнитол, но 4стеночная не влезает, а 3стеночная нашедшееся в закромах сидела так себе.

Выход из ситуации — сделать рамку. И единственный вменяемый вариант — это 3D принтер.

— замеряем

— печатаем

— чуть промахиваемся с размерами, режем канцелярским ножом — видим, что руки для этого недостаточно прямые

— печатаем новую

— шкурим (3д принтер печатает слоями, поэтому лесенка нам обеспечена)

— материмся, потому что ее ведет

— греем феном, фиксируем на панели (принимает обратно нормальную форму)

— вуаля

— красим

— ставим

Может еще дуну лаком, чтобы была ближе к рамке магнитолы....

При установке тормозных шлангов в прошлый раз тормозной болт перетянули слизав резьбу в колодце суппорта.

Выяснилось это уже на дороге, когда педаль провалилась, а тормозная жидкость начала из бачка исчезать. Проверяем. По правому суппорту течет, скидываем колесо, смотрим откуда, проверяем болт, а он прокручивается, все мясо у него на резьбе. Приехали.

Пришлось брать новые суппорта перед + ремкомплекты.

Суппорта отпескоструены, покрашены и перебраны.

Отдельно стоит упомянуть взятые ремкомплекты

Frenkit 240012

Не сказал бы, что они плохи, качество более чем, но рекомендовать их точно не стоит....

Получил посылку с Красноярска от замечательного человека) ElenaGalant

группа в VK

vk.com/violetseams

В ней наш новый руль перешитый с белой строчкой, бонусом чехол для грязных ручонок сервисменов))

Хотя теперь с новым рулем и свои то кажутся грязными, хоть не трогай вообще.

+ Чехлы для колов. В понедельник будем трясти ходовку, менять рычаги и ставить колы.

Процедура замены простая, расписывать смысла нет.

Да вопрос был тяжелый конечно, но и подсказка дана уже в самом заголовке Святой грааль.

И как этому соответствуют банальные вещи типа мануал, каталог, шильдик, ну вы че. Этого всего у меня уже на мини музей хватит)

Где фантазия то?!

Наиболее близка была версия, а вот насколько теперь узнаем)

SGalant

"Отгадать сложно, но я предполагаю, что в письме содержится грамота или благодарственный текст, за преданность к этой модели с наличием автографа от официальный лиц европейского холдинга MMC. Именно эти слова с подписью и есть святой грааль галантовода."

Так что же в письме?...

Что вы представляете услышав словосочетание Святой грааль?

Кто-то наверное (фото 1)

А кто-то (фото 2)

А как же выглядит версия для галантовода?)

Итак господа, белый конверт.

Внимание вопрос. Что в черном ящике?)

Свою догадку вы сможете проверить в одной из следующих записей БЖ.

При перетяжке потолка и стоек пластик был покрашен в черный. Вообще краска на пластике держится нормально, но с одним НО. В местах где нет механического воздействия причем постоянного. Со временем проушина ремня пришла к такому виду, да и на самом пластике при снятии крышки остались следы.

То есть пришел к началу — как и хотел сделать — единственно правильному варианту, не красить, а найти черный пластик, которому будет ровно на измывания над ним.

Когда-то уже искал, но бестолку. Наверное потому, что искал именно машины с черным верхом — логично ведь что у них и пластик будет черный, однако нашелся наш донор MMC при совсем другом запросе и потолок у него светлый....