Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Мицубиси Лансер Седия 2001 — отзыв владельца

, кемеровская область
9451
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
51
голос
4.3
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 415 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 5.5 город до 10 литров л/100км
Руль: Правый
Название: LIMITED MXE
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серо-голубой
Доброго времени суток.Начну с того как попал етот автомобиль мне.Был у меня автомобиль марки Toyota Cinos и пришла пора менять его на более большой авто так как ета (двухместная табуретка) мне изрядно потрепала нервы своей невмастимостью за 2 года (у меня теперь фобия на такие авто).продавать авто идея сразу отпала так как етот автомобиль на любителя. решил искать варианты на обмен с доплатой.и вот спустя неделю нашел авто Mitsubishi Lancer Cedia.Я уже присматривался к етому автомобилю и поетому решил меняться.
  Машина пришла с японии в апреле 2006 и поставлена на учет тоже в апреле.посмотрел аукционный лист состояние 4 балла.Шла в сетке(присутствует поезной ордер и ордер снятия с сетки)
  Впечатления были просто супер тишина в скалоне, вариатор ето вообще вещь (никаких рывков при движении). загнал сразу машину на диагностику,там мне поменяли свечи (состояние нового авто).
  После поменял штатную аудио систему на систему панасоник.поставил литье,затонировал 5.Установил неон салона теперь кто в машину садиться все охают ахают говорят :как красиво надо себе тоже поставить). И правдо с голубым салоном хорошо смотриться голубой неон.
  Подвеска очень хорошая проглатывает все мелкие неровности (даже не чуствуеться).На больших скоростях машина идет как танк уверенно не равкачиваясь(и гул от мотора не громкий).С вариатором можно и погонять по городу(скорость набирает быстро).
  Тут недавно подошла пора менять ремень грм и ролики (100тыс).Заехал к знакомому тот насчитал 1200-ремень,1000-два ролика,300-два сальника,и работа-1500 и говорит через 3 часика заезжай будет готова.после снятия крышки ремня оказалось наклейка изнутри что ремень и все прибамбасы поменяны недавно.Вот япы догадались куда наклеить.у меня сразу настроение поднялось :-) .Зимой в морозы заскрипело чтото спереди в подвеске (резиновый скрип) когда проезжаешь лежачих полицейских.но все переживания были отвергнуты после того когда я поставил автомобиль в теплый гараж(обычно стоит она у меня на стоянке) и когда я утром выехал на дорогу весь скрип пропал до охлаждения авто.
Запрвляюсь только 92 на сибнефти так как у нас 95 бенза нет.А стрелка GDI ECO-у меня не горит может сгорела незнаю надо будет проверить.
Фары светят как надо.освещение салона наверно всеже маловато,нет лампочки в бардачке.
Знаю один секрет авто когда на атомате закрывать форточки то на цедиях стоит систеба безопасности и прижать ничего не получиться они сами откроються ( проверял на руке).Еще если забыл зеркала открыть то при скорости 40 и выше они сами развернуться (вот японцы)
  Масло заливаю манол синтетику на зиму залил нулевку (в кемеровской области бывает больше сорока).меняю всегда после 8 тысяч
Хочу сказать по поводу двигателей GDI.аналоги етих давно ставятся на Toyotы Hondы так что кто будет выбирать Mitsubishi с таким двиглом то даже недумайте что скажут ето такойже японский автомобиль как и другие а значит и качество такоеже.
  КОГО ЧТО ИНТЕРЕСУЕТ ПО МАШИНЕ ПИШИТЕ НА МЫЛО    abonent1982ngs.ru
                     МАШИНА КЛАСНАЯ (ДЕВУШКАМ НРАВИТЬСЯ)
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

На хондах ,насколько я знаю, непосредственный впрыск топлива никогда не ставился.
 
 
Ответить
м.б. автор хотел написать ниссан(нео ди)? а думал о хонде, вот и написал про нее :) тоже ксатти не слышал о хонде с непосредственным впрыском :)
 
 
Ответить
автор
я имел ввиду что не только на митсубисях ставят непосредственный впрыск
 
 
Ответить
Хороший отзыв , скромно и со вкусом , четверка .
Кстати не очень аггрессивный спойлер на багажник сразу преобразит машину , хотя она и так смотрится хорошо .
Удачи ,Саныч .
 
 
Ответить
Телефоном фотографировал? Салон то покажи, покажи свой чудо неон, похвастайся. Машина классная, у меня такая же.
Почем обошлась? Удачи!
1
 
Ответить
автор
Фотогравировал телефоном самсунг Е730 (уже было пасмурно )поетому темновато.А машинка мне обошлась 225 тысяч наших рублей. А вот салон телефоном сфотать неполучиться там надо фотать ночью чтобы было видно неон а телефон вечером фотает хреново(пробывал).Так что как приобрету цифровик сразу напишу новый отзыв .
 
 
Ответить
Роман
Машина классная, хочу себе такую же. Сейчас езжу на Тойоте Корсе 1998 года, хэчбэк, доволен. Но хочется машины побольше, так как у это йдве двери. Недавно седел в Mitsubishi Lancer Cedia, сильно понравилась. Интересует двигатель? точне как работает?
 
 
Ответить
Magic_VL
михаил
ты откуда? из кемерово?
у меня тоже Цедия только вагон (отзыв чуть ранее твоего)
салон бы посмотреть...

"Фары светят как надо." - в каком смысле? по ГОСТу или просто освещение хорошее?
1
 
Ответить
Magic_VL
Роман
что именно интересует по двигателю?
1
 
Ответить
Москва
Я знаю что если митцуба то точно не GDI (бензанасос на нашем бензине умирает) !!!!!!!
И уж точно не вариатор (была хонда) т.к. если наёб... то пипец !!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
На ГРМ на 4g15 РОЛИК ОДИН!!!!!!! А вот по поводу скрипа на морозе ты прав , есть такое. Да что вы все боитесь вариаторов, что думаете если автомат ляжет то не пипец! Да кстати раскажите как у многих расход по трассе5,5 литров, что то не вериться, у меня влучшем случае 7, правда мотор не джидай.
1
 
Ответить
Magic_VL
K000sx
общаюсь с людьми на форуме митцы и так знаю у кого есть GDI, пока ни у кого не умер. действительно ТНВД первого и второго поколения очень слабые для нашего бенза, но вот машины примерно с 2000г ставят ТНВД третьего поколения, которые намного лучше. эти насосы ремонтируются, но пока никто этим не занимался, главное следить что лить в бак.

Женя
наверно это и влияет что мотор не GDI. у меня джидай 1.8 по трассе 7,5-8. меньше не получается.
кстати, скрипа на морозе нет у меня.
1
 
Ответить
что ж ты голову то не подставил когда стеклоподъёмник на безопасность проверял? :-)
 
 
Ответить
автор
ОТВЕТЫ
освещение фар очень хорошее.А вот роликов грм на 4g15 всетаки два.
Ну правильно что у тебя будет 7 литров по трассе у тебя же движка не GDI.
 
 
Ответить
Пригнал в августе 2006г. МС сразу после морозов начались проблемы: крайне не устойчива на ровной трассе (толко на ровной), без снега, но при морозе боюсь ездить больше 40-50, такое ощущение , что руля вообще не слушает. расход увеличелся в городе до 10-11 л. Появился свист в генераторе при нагрузках, очень сильный запах горелой резины, несколько раз загонял в сервис, но везде разводят руками, мол все в порядке: и развал и натяжение ремней, да и еще после первого дня мороза лопнул бачек омывателя. Кто подскажет, что делать, машина по спидометру прошла 98.000,
 
 
Ответить
artem59
Владивосток
" после первого дня мороза лопнул бачек омывателя"- блин незамерзайку лить надо, или сливать воду полностью..
У меня был чайзер, так я "вспышку прое%ал", и так без омывателя год ездил:( А прошлой зимой на Мираже полностью вода в омывателе замерзла- я кипяточка залил, все оттаило, и хоть бы xpeн, работает
По расходу- мой меня Миражик 96г(2 года в россии, V1500), по трассе- 5-6 литров кушает. И скрипы зимой появляются, а весной все проходит
 
 
Ответить
автор
на счет проблем что неустоичива на трассе - ето вина задней стойки правой или левой.(нарушение стоек приводит к таким проблемам на всех авто.А что расход увеличился ето просто зима у меня так же.и ремень генератора тоже свистел и запах резины стоял в салоне (после замены етого ремня) заехал на сто там мне его чемто побрызгали и о чудо все пропало.а насчет бачка омывателя тут уж извени сам виноват
 
 
Ответить
есть кондиционер для ремней, ну и наряжку проверитьт не лишнее. Кондиционер стоит порядкка 150р. Пробрызгивается раборчаяя поверхность и всё. Хватает на долго. Если же совсем никкак то замена. Тем более что н 90000км ТО сзаменой ремней обязательное, не факт чтот делалось в японии. А про ММС и писи много написано, только есть текие ошпаренные и с Nissan и с Honda ..... . Если машина ездит, то переодически её нужно в сервисе обслуживать,или сам. Сервисное ТО, или позже придётся ездить на ремонтное ТО.
 
 
Ответить
tayman
привет всем владельцам цедии и др. авто. Вот некоторые люди пишут что митсу это полный г###, а им в ответ, мол, если купил за копейки то конечно г., а если за нормальную цену, то все ок. Хотелось бы узнать какая цена на цедию является нормальной если брать с аукциона. Сам живу в Челябинске. Есть вариант цедия 2001 года, 100 тыс. км. В России не бегала. 1.8 литра. гди конечно. Предлагают за $8700. Аукционная оценка - 4.
 
 
Ответить
Про цены. Моя в москве 8 с полтиной. 1,5л. 60тык.
Тот ценик что выше лоя москвы маленький, только пробежную за такие деньги. Дельта 500-800$. Пробег часто не о чём не говорит.
Посмотри prar.ru ценики уже в Москве, или pravto.ru в Москве.
100тык. серьёзное ТО.
 
 
Ответить
Краснодар
Люди!!! Лансероводы, не успел проездить и недели как СТОшники запугали... Мол немедленно продавай машину, GDI жуть, вариатор еще страшней. Хлопот не наберешся! Что делать? Кто долго Лансеры водит, что, все так запущено???
 
 
Ответить
Шурик
Подскажите в чем может быть причина:еду (перед этим был резкий маневр) нажимаю на тормоз, при нажатии раздаются резкие щелчки и педаль отпрыгивает в другую сторону, еле остановился при скорости 40 км/ч, случай единичный, но вдруг повторится,заранее благодарен.
 
 
Ответить
Шурик

Может слишком резко тормозил? Или на снегу? Вроде как ты описал это когда АБС срабатывает.
 
 
Ответить
Вячаслав, мне всегда поражает слепая вера СТОшникам!? Сам работал настаниях и знаю наберут пацанов те в яму залезут руки первый раз в мазуте замарают и уже спецы!? И советуют на право и налево - то@!#$о и то тоже. Я не говорю про всех работников станций, да простят оные меня. Посмотри отзывы и сделай сам вывод. Я хочу сказать только одно что GDI нормальная вешь, а сколько бензина экономит? А вариаторы ставят практически все мировые производители автомобилей. Просто здесь такая же паника поднимается как и с первыми АКПП. Лансер машина хорошая,да и вообще считаю нет плохих машин есть плохие водилы.
2
 
Ответить
Привет!!! Вот меня интересует вопрос.Раз Ланцер такой хороший то почему он так дешево стоит если сравнивать с тойо тогоже года, что ни так,почему такая разница ничего не пойму,у меня ни разу не было иномарки но я подумываю летом преобрести в пределах 200 000 т.р.но ничего не понимаю может посоветуете что нибудь с чего начинать просто жиги достали надоело даже новую не хочу help!!!
 
 
Ответить
А у меня тоже лансер 1,8 4wd универсал, (серебро), безумно жрёт масло на 7 тысяч почти два литра. Выкручивал свечки, все в масле. Наверно колпачки маслосъёмные. По расходу в 10-ку редко когда уклладываюсь, может быть от того что быстро езжу. Что с движкой, может кто подскажет?
1
 
Ответить
цветочек
У меня цедия почти год,GDI,1,8, зимой были проблемы в мороз (заливало свечи, хотя стояли новые, оригинал),меняла аккамулятор тоже на на 45-й, потеплением все проблемы отпали,расход топлива на трассе до 6л, а вот по городу бывает и 12, но это когда пробки, а зимой вообще до 15 доходило, правда после раскоксовки двигателя расход сразу уменьшился и разгон стал супер,а так машина классная устойчива, в повороты плавно входит даже на сотне,тормоза тоже отменные,двигатель практически бесшумный.Собираюсь поменять топливный фильтр,говорят что снашим бензином лучше каждые 30000 менять чтоб проблем с бензонасосом небыло, кстати оригинал 3100 стоит если из Японии заказывать, а в Эмиратах нет в наличии.Всем любителям цедии привет, ни гвоздя, ни жезла.
 
 
Ответить
У свист тихий с 3 передачи на 1.5 - 2 тысячах оборотов. ГРМ и ремень гениратора поменян 2 тысячи назад. Свистеть начал, как в снег залетел хорошо. Кто-нибудь знает причину??? А по поводу GDI, то не парьтесь , плюсов всетаки больше. И вариатор не таккая уж и проблема, у меня еще и типтроник
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер Седия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром