Отзыв автовладельца Nissan Expert 2001

Ниссан Эксперт 2001 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2001
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 22 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7л л/100км
Название: LX-G
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Данное авто было приобретено в середине этого года в Новосибирске. Решающим фактором являлось то, что он работает на диз.топливе, а это я и искал. Солярку пока ещё покупаю по 8 рублей за литр у местных железнодорожников, весомая разница? Понравилось так же что у машины кузов без повреждений, а это сейчас редкость, целая ходовь ка (вот она- ЖД доставка) ,а минус – относительно большой пробег в 120тыс.км,но родной.
Первое впечатление было ужасающим, казалось что автомат просто тупой, всё-таки механика на мой взгляд лучше, но её тяжелее сейчас продать, правый руль+механика   люди на рынке в Уфе тебя обходят стороной. Динамика сначала была слабовата , а расход был 8-9л, но как только поменял топливный (225р.) и воздушный фильтр(130р.) свершилось чудо, расход 6-7л и заметно улучшилась динамика, оказалось старые требовали замены уже давно. Попутно заменил масло и масло фильтрующий элемент(800р.). Наклеил сам  тонировку(500р.),  правда неважно, раньше получалось лучше.
В салоне простовато, всё таки комплектация полусупер. Есть кондиционер, одна подушка, ГУР, электропакет, радио, сиденья- простая ткань. Грузоподьёмность 500 кг, просто усиленная подвеска вместо рессор.
Машина скорее всего подойдёт людям семейным или коммерсантам в роли развозного авто. Комфорта в ней пожалуй поменьше, но это окупается расходами топлива, по крайней мере у нас в регионе дизеля берут в основном те, у кого есть выход  где купить  его подешевле. А то смотрит как-то один у меня машину и говорит мол не знает что взять, мою, я её взял для перепродажи, или CEFIRO, ну не сравнивают такие разные классы авто, если вам нужен комфорт- то она не для вас, если обычная и надёжная, для работы, для семьи- этот ЭКСПЕРТ для вас!
Езжу на нём уже два месяца, иногда подумываю что не стоит его продавать, универсал на дизеле- выгодное вложение средств, но не для всех.

А правда что на этих двигателях YD22 (дизель) нужно менять цепь через каждые 200.000 км и если не поменяешь то цепь порвется, все заклинит а заменить цепь, успокоители и.тд. стоит около 20000-25000 рублей.
Машина хорошая, но не для нашей саляри. Ремонт топливного насоса 50 тысяч рублей. А ремонт этот придется делать где-то через 1-2 года эксплуатации. У этой машины слишком умный компьютер и его еще не перехитрили. Переводит машину в аварийный режим и та ни куда ехать особо не хочет. А падушки не срабатывают.Проверенно на своем горьком опыте. Удачи!!!
У меня был Эксперт, дизель и я ничего бы хорошего не сказал о нем, после 6 месяцев он начал дурковать, не ехать дымить, а потом вообще сдох, СПЕЦЫ говорили что надо менять ТНВД, АВТОМАТ и чего только не гнали, ответ нашли в воздухане, он был забит сажей, хоть и заправляли хорошей салятой, просто у него есть клапан прогрева, который со временем клинит, и он соединяет выхлоп с впускным коллектором, но вот косяк его клинит и он не закрывается, Машина не для нашего топлива, тем более еще и поменял стартер, и ремонт генератора Не советую брать, есть намного качественные авто, или такая же модель с бензиновым двигателем

Что например качественнее?цена,качество,вну тренний объем-это самая универсальная машина у которой нет конкурентов среди универсалов!поправьте если ошибаюсь!?
трудности возникли при начале эксплуатации-газ до упора ,машина дымит,не набирает скорость,клацкает двигатель,спецов по дизелям нет.нашел одного "художника"причина оказалась в вакуумном приводе заслонки в коллекторе,заменил-1700руб.вст ало все.ездил не долго,вновь таже проблема.денег нет,ездить стыдно,недруги рады-хотел на соляре сэкономить вот держи.пригляделся,отсоединил один воздушный шланчик на рейке и езжу нормально,к "художнику"не обращаюсь.а машина добрая,только достается ей бедняжке,работяга.а расход в городе от 9литров.машина 2000года.

новосибирск
а какой шланг отсоединил..их там много

Нормальный двигатель, просто меньше к "спецам" обращайтесь и ЖД саляру лейте, на гавне и самый лучший двигатель загнется. Надо мягкую саляру лить, ее на хороших заправках продают. А цепь она на то и цепь, чтоб не рваться, вот вытянутся может.

пять за машинку.

Продажа Nissan Expert 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт
Запчасти на двигатель YD22 в Уфе