Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Ниссан Санни 93 года

Тема:

Фото

, пробег 280 539 км   

Первая поломка или "Хозяин, ты - СВОЛОЧЬ!"

Чуток покатушек, в основном как просто автомобиль. Правда шустрый (вечно куда-то надо, да быстро). Устаешь при этом жутко. Однажды, поездив полдня, возвращаюсь поздно вечером в свою машину. Уставший. На улице, слякоть, грязь. Хотел сходить еще в продуктовый магазин, открыл водительскую дверь, протягиваюсь за портмоне на пассажирском сиденье, зачем-то ставлю одну ногу на порог, тут же подскальзываюсь, сильно локтем влетаю в сиденье… Звонкий щелчок, спинка сиденья "падает" до заднего дивана....

, пробег 282 000 км   

Итак, собрались мы поменять масло с маслянным фильтром в двигателе, да и в коробке масло заодно. И если с двигателем и фильтром все прошло нормально и вполне планово, то состояние коробки я даже не проверял. И это было большой ошибкой…

Купили масло в кпп, полу-синтетику (названия не даю, за рекламу не платят), 3л (в коробку Sunn'ку надо 2,8л). Начинаем сливать старое. Во что оно превратилось… Его менять надо было ну оочень давно! Мало того, в ссливочной таре масла оказалось только 2л! Выходит, 0,8л масла в коробке не было, а я так отъездил 4 000 км....

, пробег 285 450 км   

29 декабря. Морозец. Но что эти -30 для коренных сибиряков? Вполне привычно, только если ты с испугу не проведешь на морозце с часок стоя на одном месте…

Тимирязево, поселок, стоящий "в притирку" с Томском. Главная дорога поселка, если это можно так назвать. Едем поздним вечером, как говорят в таких случаях, никого не трогает. Да если бы и хотели кого, то не смогли бы — ни души.Тишина полнейшая. И тут спокойную и размеренную езду нарушает рев двигателя. Ничего не понимая, снимаю с передачи, ставлю на нейтральную, торможу....

   

Диалог с моей любимой девушкой (Д) и мной (Я):

Д: ...Ну так обеспечь ему спокойную и достойную старость

Я: На свалку?)

Д: Нет, ты что?!

----------------------

Новый год (праздник, а не сам год) прошел. Просто прошел. И, если кто помнит, был с поломками бампер, надо было чистить карбюратор. Времени на все было, по сути, один вечер. Поэтому все делалось в небольшой спешке, с бампером пришлось колхозить.

Сняли бампер, осмотрели, прикинули фронт работ.

И сделали по старинке — пропаяли повреждения, впаивая болтики и саморезы (без шляпок)....

   

В России дороги есть! Но они все в Москве. А за МКАДом одни направления...

-----------

Фото в этот раз не будет.

-----------

Как я писал, уехал я обратно в Томск. Январь, зимняя сессия... Sunn'ек практически все время просто стоит на улице без движения. Редко за этот месяц я его заводил, а обычно почти каждый день.

Но вот конец января, и снова нас ждет дорога до Киселевска, на этот раз, правда, без пассажиров. Ну что ж, снова еду один. Уже даже привыкаю) Но дорога не заладилась...

Еще по дороге в Томск в начале января заметил, что машина чуть гуляет по дороге....

, пробег 287 000 км   

Итак, после ДТП отогнал я своего верного друга Sunn'ка в г.Прокопьевск к костоправам хорошим. Благо, делов немного. Бампер и усилитель бампера решили, что будет делать после и сами.

Самому же мне пришлось сразу ехать обратно в Томск. Через 2 недели вернулся. А пока стал пешеход и передвигался на автобусах.

Кстати, после ДТП постигла меня беда — перестали схватывать задние тормоза. Ехал до Киселевска аккуратненько. Позже расскажу.

Так вот, спустя 2 недели надо ехать в Киселевск. Совпало это дело с праздниками....

, пробег 302 000 км   

Вот и прервалась линия спокойствия в жизни Sunn'ка. Может быть обиделся он на то, что я совсем на него "забил" (не то что помыть, уровень масла даже не проверяю), а может потому что присматривать другие машины стал. Но обо всем по порядку. Запись будет об одном событии.

С момента предыдущей записи прошло больше месяца. Ездил мало, только по городу. Накатал чуть больше 1000 км. Сейчас график особенно бешеный, поэтому автомобиль необходим для коротких частых поездок в течении каждого дня. Тихо, мир но, спокойно, если бы не одно "НО"....

, пробег 307 800 км   

или "нет ничего более вечного, чем временное".

Пишу торопясь, извиняйте :)

Мое негодование. После Кемеровской области, Томск всегда казался мне культурным и прочее. Но однако тут у меня утащили заклепки с задних форточек, с обоих дверей (первое фото, сами поймете). Кому-то, видимо, нужнее были. Теперь точно ищу ветровики на все 4 стекла. Куплю б/у, предлагайте :)

Подошло тут время менять масло на летнее. Заодно, раз время немного выбрал, надо было нормально подключить двигатель печки.

На зимнем 10W-40 я проездил чуть более 8 тысяч км, поэтому решил для надежности промыть двигатель....

, пробег 309 500 км   

Прошедший месяц обернулся для меня и Sunn'ка чередой неудач. За что так с нами, я не знаю. Но начну по порядку, хотя в этот раз в дополнении вновь будет только перечисление произошедших событий.

Начал падать снег, на дорогах образовываться "каша", а у меня машина на летней резине... На некоторых перекрестках уже чуть буксуем из-за образующихся по утрам и вечерам корок льда, а вот в снежной каше резина показывает себя отлично. Но, конечно же, на летний ездить не собираюсь, поэтому собирался сменить (зимняя на других дисках, поэтому только "перекинуть" колеса)....

   

Да, я таки сделал это! Несколько спонтанно и не совсем я... Но тем не менее, решил я поделиться радостью, потому что результат понравился, к тому же, сразу же решилось НЕСКОЛЬКО проблем.

Предупрежу сразу, данное дополнение не несет практически никакой смысловой нагрузки, а только описывает мои эмоции.

В общем, оказалась моя машина в сервисе. Сервис мне рекомендовали несколько человек сразу, среди них товарищ. Отданы запчасти, даны наставления, и ухожу я по своим делам. Без машины почти даже успевал (ну-ну...). Но звонок буквально через полтора часа из сервиса, сообщают о том, что левая шаровая опора требует замены....

, пробег 329 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель GA14DS в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром