Отзыв автовладельца Peugeot 308 2008

Peugeot 308 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Здравствуйте! Уже года полтора назад писал про нашего Пыжа отзыв, но попросил админов удалить его, дабы не сеять склочные разногласия (общение форумчан доходило до не приличного поведения). Пыжа продал неделю назад, теперь можно и карты вскрыть! Напишу всё по честному. Отъездили на машинке почти 2 года. Помотались по Красноярскому краю, несколько поездок было в Кемеровскую обл. на трассе ни разу с поднятым капотом не стояли, всегда привозил домой без всяких приключений! Расход топлива летом по трассе: 6,5 - 7 л. Город 8 - 9 л. Зимой практически так-же. Покупали с пробегом 104000км. Продали - 128000км.

Теперь о главном:

1. авто на любителя
2. удобный и комфортный салон
3. ходовая очень крепкая
4. акпп — лично нам не доставила ни каких проблем
5. двиг. ЕР6 — вот это гемор полнейший, все плюсы авто напрочь перечёркивает. (за почти 2 года эксплуатации, мозг вынес напрочь)
6. говорят не ликвидны на втор.рынке — в моём случае забрали на 4-ый день после подачи объявления (причём за деньги!) и причём за ту же сумму, за которую брал 2 года назад.

Что делал с движком за 2 года.
1. Прокладки заменил все, что есть на этом движке (некоторые по 2 раза)
2. Заменил цепь, успокоители, натяжитель
3. Все шкивы и ролики приводного ремня( и сам ремень 2 раза )
4. Заменил помпу и отводную трубку от помпы на термостат ( кто менял, тот меня поймёт )
5. Заменил все МСК, кольца распредвалов и постель впускного распредвала (масло ел не по детски) помогло, но не надолго.
6. 2 раза менял впускн. и выпускн. эл. клапана
7. Промывал впускной коллектор ( со снятием )
8. Промывал форсунки ( со снятием )
9. раза 3 менял свечи
Все работы делал сам - если б на СТО ( бес штанов бы остался ), но болезнь утреннего запуска (расколбас движка) и включения пропеллера при темп. двиг. 70 гр. так и не победил. Хотя где то за месяц перед продажей все эти симптомы практически не вылазили.

Супруге было тяжко с Пыжом прощаться, у меня же - камень с плеч!!! Поехал на рынок и купил себе Ниссан-Либерти 2002 года, пробег 295000 (наверняка смотан), машина в хорошем состоянии ( всё родное ), мне на 2-3 года по любому хватит, а там новую возьму ( с салона )

В общем моё личное мнение о Пыже-308:
1. в основном это машина для женских понтов
2. не плохое авто - НО....
Опубликован полгода назад

Peugeot 308, 2010
16678745, Красноярск
15447305, Екатеринбург

Кызыл
Вчера избавилась от такого же,три месяца не могла продать! Утренний расколбас это прямо про мою машину😅 До этого был 307 бед не знала...Однозначно по 308 скучать не буду!🙈
Минусинск
да ведь, что самое интересное - ни кто (судя по куче перечитанных форумов) и поездок к офф. дилеру и прочих СТО, так и не смогли устранить эту проблему. ни на одной машине не было такого гемора.

Кызыл
Совершенно верно!🤦‍♀️

Пенза
Пойду своему 308 памятник закажу - 200 тыс. пробега и никаких похожих проблем с мотором. Точнее, никаких проблем с мотором нет вообще. А еще точнее, вообще никаких проблем нет). Видимо, все дело в том, что машина куплена новой, а не скрутыш с ведром раздолбайских предыдущих хозяев.
Расколбас по утрам - это диагност хороший нужен ("ваш Кэп очевидность))"). Это может быть и клапан вентиляции картерных газов, и вальветроник и ХЗ что еще. Офф. дилеры - дно, простейшую проблему определить не могут.

Минусинск
вашему Пыжику точно памятник надо! таких единицы! всё остальное - прям в десяточку! диагноста хорошего в нашей Сибирской провинции по франц. авто найти, это пуд соли надо скушать! шорохоются СТОшники у нас от Пыжей - как чёрт от ладана!
DMI
Проблема утреннего расколбаса чаще всего в свечах. При живых предыдущих с пробегом менее 10 тыс. км поставил Бош с увеличенным (0,95мм) зазором, проблема ушла.

DMI
в моём случае ни замена свечей, ни подгон зазоров не помогло! ставил нжк и бош и ещё какие то. многим перепрошивка эбу помогала, ездил к офф. дилеру - перепрошили, в итоге - без изменений. может это косяк машин именно 2008 г.? ХЗ! в отзыве я написал, что поменял практически всё на движке - результата ноль. устал бороться! продал...и гора с плеч!

Продажа Peugeot 308 2008 в России