Субару Форестер 2000 — отзыв владельца

Название: AWD
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: серый
Уважаемые поклонники СУБАРУводы!

Машина СУПЕР, говорить и писать о ее достоинствах нет необходимости.
Все, кто ездит на Субару, знают, что лучше Субару НЕТ!

Думаю, что лучше всего наверное стоит сказать о некоторых недостатках.
После приобретения были заменены все расходники, жидкости, ремни, прокладки.
Особо хочется отметить своего рода некоторую "нежность" датчиков. После двух месяцев эксплуатации вышел из строя лямбда-зонд, в результате чего получаешь высокий расход бензина (20л/100км), "тупую" динамику и не стабильную работу двигателя на холостых оборотах.
Решение было простым - заказ лямбды из японии (280 долл., срок доставки 30-50 дн.), так как на тот момент в эмиратах его не оказалось (100 долл., срок доставки 5-10 дн.).
Причиной выхода из строя лямбды скорее всего является некачественный бензин (96) с присадками, которые добавлены в него для повышения октанового числа. Теперь заливаю 92 - он как раз без различных химических добавок.
Рекомендую заливать бензин, в котором не присутствую присадки, так как они постепенно будут "убивать" лямбду.
Машина в зиму показала себя только с лучшей стороны. Печка работает превосходно. Советую перед наступлением зимы проверить (или заменить) термостат, так как на родных стоят с рабочим диапазоном 68 С, что недостаточно в регионе с резким континентальным климатом. Лучше установить термостат с 78 С и не будете знать проблем с "ташкентским" состоянием внутри салона, будет очень тепло.
Если говорить в общем, то за машиной нужно ОЧЕНЬ хорошо смотреть за техническим состоянием узлов и агрегата.

Успехов всем

Привет, у меня такой же. Когда лямбда умерла - "чек энжин" горел? Если нет, то по расходу-динамике-ХХ определил? Или как?
А так - машинка супер, подтверждаю! Пересел с капеллы.
А отзыв можно было и поболее написать - почитать охота :)) Поэтому 4! :))

надо было праворульный брать

маловато
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Продажа Subaru Forester 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер