Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2000

Subaru Legacy B4 2000 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: еще не знаю л/100км
Название: Понятия не имею, сегодня гляну )))
Цвет кузова: silver
Цвет салона: black
Салон: 2 подушки безопасности, CD, MD, ченджер на 6 дисков, комбинированная кожа, электропривод переднего сидения
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики, пороги, фары ксенон
Ходовая часть: изменяемый дорожный просвет
Двигатель: стандартный 2х литровый не турбовый, на 155 лошадок
Все привет!

Бэху, так ее называют в Приморье откуда я сам родом, взял я вчера. Днем ранее продал свою Виста Ардэо 1999 г. с двигом Д-4, Ардэо заслуживает отдельного рассказа, вернее ее двига, покатался я на ней 8 мес и слил, перекрестившись, с огромным облегчением.
Почему Бэха? Слышал много хороших отзывов + тест драйв вокруг стоянки и 300 м по асфальту ).
Что за один вечер катания удалось выявить:
1) Ходовка жесткая (сравниваю с Ардэо), трещины в асфальте принимает жестко, но чувствуется что очень крепкая, стойки стоковые Желтые Бильштейн.
2) Разгон чуть лучше чем на Ардэо, на Ардэо было 145 лошадей, но так она и тяжелей, универсал все-таки. Если честно ожидал лучшего, правда разогнал я Бэху до 180 по прямой без особых усилий, но и не с легкостью, та же Ардэо разгонялась до таких скоростей только по дороге с небольшим наклоном, хотя до 140 Ардэо (Д4, 2 ВД) разгонялась практически так же. На асфальте Бэха, если трогаться с места, утопив педаль до упора, не шлифует (((, впрочем как и Ардэо, если есть немного песочка тогда да. Да и вообще, если утопить педаль, то Бэха думает около 1, 5 сек прежде чем начинает рвать, Ардэо же очень четко реагировала на такие действия.
3) Солон не просторный, мой рост 180 см, и разместившись на переднем сидении по удобнее, решил залезть на зад и проверить как там будет, и Я коленями уперся в сидение. Но не расстроился не чуть, т.к. в 50 % случаев я езжу 1н, в 40 % в 2м , и в 10 % больше 2х человек.
4) Музыка порадовала, колонки немного хрепят если басы и уровень звука поставить на полную, хрип уходит если басы выставить на стандарт, но орут колнки очень и очень сильно, находится в машине практически не возможно если звук на максимуме, ни каких усилков и сабов не стоит.
5) Подсветка приборной панели зеленая, полный отстой, как на старых авто.
6) Ксеноновые фары это вещь, круто смотрятся ночью.
7) При выруливании на дорогу нужно быть осторожным, т.к. заднея часть крыши (переход крыши на багажник) закрывает дорогу, и не видно идущие по дороге авто, приходиться 2 раза выглядывать что бы убедиться что можно начинать движение.
8) Динамика и управление у авто на высоте, на 180 погулял по дороге влево вправо, такое ощущение, что делал это на 80.
9) Тормоза хорошие, еще не знаю что за колодки стоят, на 80 решил их проверить, предупредив свою спутницу о предстоящем действии словами держись ща тормоза проверять будем, надавил на тормоз до упора, машина в юз не пошла, и очнь резко снизила скорость до 0, девочка моя чуть в лобовое стекло не вылетела, и очень на меня ругалась ))), к стати говоря когда мы ехали 180 она и не подозревала об этом, но когда я ей сказал посмотреть на спидометр, она тоже начала ругаться )
10) Так же было выявлено очень много взглядов, машина просто из притягивает, на заправке каждый водила обернулся, прохожие которые хоть мало мальски ценят красоту авто, смотрят, девочки тоже много смотрят. Вот что мне сказала моя девочка, выйдя из магазина: Я знаю зачем ты купил себе эту авто - что бы привлекать внимание молоденьких девочек. Я спросил с чего она это взяла. Она сказала, что пока я стояла в очереди (ветрина стеклянная и все видно) все проходящие девахи на тебя пялились, и я это заметил, но сказал что ей показалось )))
Вывод: Пока я доволен (много эмоций конечно, реальные вещи будут после полу года катания)хотелось бы конечно помощнее, почти пожалел что не взял турбовую, но прикинув сколько я сэкономил на покупке авто, налогах, и бензине решил не париться. Следующею обязательно возьму турбовую в новом кузове.

Планы:
1) Установка сигнализации с обратной связью, а так же иммобилайзера.
2) Тонировка
3) Установка дефлектора на капот, ресничек либо очков на фары, спойлера на багажник, накладок на передний и задний бампер, новой тюнинговой решетки.
4) Замена подсветки приборной панели на ультрафиолет.
5) Венил на кузов с обеих сторон.
6) Подсветка днища
7) Покраска дисков в святящеюся в темноте краску (днем диски как диски, ночью горящие)

Весь апгрейд планирую растянуть на 3-5 мес, до зимы в общем. Пункт 1,2 в течении недели, 3 в ближайщий мес.
Сколько встанет? Около 3 штук бакарей, надеюсь. Наглядные примеры того что планирую сделать прилагаю.
Почему сразу не взял тюнинговую, во первых ждать не хотел пока притащат (в наличие нет в городе), во 2х бабло такое сразу выкидывать нет возможности, куда легче постепенно, в 3х это будет мой тюнинг, мой стайл.

Ну еще конечно в первую очередь замена масла, жидкостей, фильтров.

Фото того что будет получаться обязательно повешу!

И не жалко на такой красавице по сахалиским развалинам гонять?

Да блин, надо было турбовую брать...И с механикой.., вот это настоящая B4, а с таким двиглом можно было и че-ниб. поменьше и по комфортней взять..

Чем же тебе Д4 не угодил? Даже перекрестился......

Не надо было турбо брать. Если "Подсветка приборной панели зеленая, полный отстой, как на старых авто." И ежели
"Венил на кузов с обеих сторон". то не достоин сей индивид приставки турбо. Сорри. старею наверное, но некоторых фишек не пойму. Наверное, до смертного одра.

Хех, а мой, почти аналогичный авто, девушки в упор не видят ;)

какого черта фотки то левые?
хонда при чем тут?

Леший: Жалко, факт! Но на автобусе или пешком тоже не очень хо!
леха: А на фига, хотел Б4 взял Б4, следующая будет турбо, 1значно!
perm: Ну случаться всякие вещи не хорошие начались, например на холостых обороты ниже 1000 не опускались, кое что почистили вроде помогло, потом ваще стали прыгать, потом помпа загремела, короче думаю пришла п..да ТНВД, отсюда все и пошло! Не было желания бабло на ремонт сливать, вот и продал!
VLADISLAV: Наверное стареешь, или всегда таким был, в общем продолжай ездить на машине на которой еще Нное количество людей ездит, и сливайся с ними в одну серую массу. Это раньше все как один должны были быть (СССР), и выделяться возбранялось, а теперь все условия созданы для того что бы не быть похожими на других.
ILLyn: Значит нужно что то делать )
AF:Черным по белому было написано: "Наглядные примеры того что планирую сделать прилагаю".

Да круто,особенно для Сахалина.Удачи тебе на дорогах около Южного не далее 50 ти км,дальше асфальт кончается,даже твои напупыренные стойки местную гравийку не выдержат.а для девочек пойдет.

Эдуард: Ну я в Южном всего лишь год живу, но знаю что если на север поехать то где то 200 км асфальт точно есть, а вот если на Юг в Корсаков (50 км), можно на запад в Холмск (около 100), можно в Охотск на озера. В целом по городу дороги на 2 по 10 бальной шкале, за городом на 6-8 в зависимости от направления!

Александр,чуствуется что ты год живешь,если не знаешь что на север пока закатали 130 км до ст Тихой,а дальше милый сердцу гравий.если б было двести то это можно было и до Макарова долететь комфортно,но это будет нескоро.Так что -будь бдителен на границах перехода покрытий.Удачи на дорогах

Ну вот, а то 50 км! Спасибо, и тебе удачи!

Ждем фоток того, что получиться. Обязательно выкладывай!
На счет тюнинга...
Если финансы позволяют, то почему нет? Всегда ведь приятно, когда твое авто выделяется... Я бы сам свою тюнил бы, но денег нет :-((((
А не хочешь полоски светящиеся как на 3-м снимке?
На счет винила я бы на твоем месте подумал...

Сегодня установят сигналку и иммобилайзер, все про все 21 500 руб. На выходных поеду в контору которая неоном итд занимается узнаю сколько что стоит.

Ну сё, все девачки тваи будут!!! :)))
B4 и без лабудый этой очень эффектно и солидно смотрится, достаточно тонировки, спойлера и накладок в виде брызговиков. А всякие синие писалки это точно на цуцики ставить нужно ;)

Накладки ищю, пока без результатов, спойлер (карбон) и решетку нашел.

У неё какой месяц выпуска?

Апрель, определил по номеру кузова! А что?

U4asneg
Это как надо ездить и на чём что бы вездешный авто начал буксовать на старте?!
Да и вообще камент на 3. Особенно фотки, на кой они нужны тут.
Не в тему.
напирисдачу

Девочка, у тебя походу реальная - жЫнизь кросафчег обязательно!!! И купи короллу сибе, штабы не байалось с тобой шумахером ездидь, бугага. Креатиф на трояг, тока таг.

Лишган: Ну жду от тебя креатива на 5рочку, давай дабы не быть голословным ))))

Мальчишки (Эдуард и Александр), вы о чем спорите, да какая разница сколько км асфальта проложено во всех направлениях у нас на острове, можно и все 980 км (с севера на юг) заасфальтировавать, весь вопрос каким этот асфальт будет через пару - тройку месяцев, например, как сейчас в городе, хуже всякой грунтовки,ну конечно еще все зависит от мастерства вождения и всякого , всякого разного. Так, что удачи ВАМ мальчишки на трассе!
P.S. Александр можно Вам вопрос: неужели Вам так важно, чтобы Ваш выбор оценило полгорода, а особенно как было сказано выше "молоденькие девушки"?
Еще раз удачи на дорогах!

Я думаю, что важнее что бы мне самому нравился мой выбор!
Вопрос вам как работнику администрации, коим вы являетесь судя по IP адресу: Вам не стыдно за такие дороги? Мне (уверен как и всем жителям этого городка) лично стыдно за вас (администрацию города), не смотря что я сам не местный! На сколько вам важно что кому то за вас стыдно? И когда этот БАРДАК прекратиться? Общая длинна дорог та по городу, не большая, да и сам город размером как один район крупного города! В общем слов НЕТ!

Я лично мечтаю поскорее от сюда СВАЛИТЬ!

Купил себе В4-реальная тачка,все замечательно.Но через неделю начала "потеть" фара,все облазил,снял ее-не трещин ни каких косяков.Кто знает,что это за чушь и как с ней бороться?

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Продажа Subaru Legacy B4 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 в Южно-Сахалинске