Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2007

Сузуки Гранд Витара 2007 — отзыв владельца

, Сыктывкар
3.1
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-город. 7-трасса. л/100км
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: черный
Очень долго выбирал, прочитал все отзывы и не только об СГВ, но и всех имеющихся конкурентах и одноклассниках. Первый отзыв выложил на Автоньюс.ру. Фотка не влезла, отправлю позже. Машина понравилась. Не ожидал что будет лучше чем о ней пишут. 80% это неправда. Пробег у меня составляет 1500 км и первые впечатления есть. Буду краток т.к. отзыв уже есть. Мечтал о полном приводе - получил. Комфортную езду в городе - получил. Оптимальный расход топлива - получил 10-город, 7-трасса. Уважение на дороге и снакомых - тоже получил. В дальнейшем хочется кататься без технических проблем, т.к. к Японии хорошее отношение (к различной технике).
Брал намеренно универсальный авто. т.к. хочу быть везде и сразу.
Об авто - КП-ручка, 2-я комплектация. Думаю пригодится ЕСП, туманки, СД-ченжер и 17 литье.

По мере эксплуатации напишу подробный отзыв. Дополнительно поставил защиту КП, раздатки, двигателя, мухобойку, брызговики, сигнализацию. Позже поставлю парк-троник, т.к. парковаться задом бывает тяжко.
Дай ссылку на твой отзыв, чтоб по Автоньюс.ру люди не лазили а напрямую.

Любитель Маркообразных
"Уважение на дороге и Cнакомых - получил. . . Брал намеренно универсальный авто. т.к. хочу быть везде и сразу." - эдак порваться можно. предлагаю начать с охоты . . . на Сайчиков!
Demon163rus
Оптимальный расход топлива - получил 10-город, 7-трасса.
А ВСЕ остальные владельцы СГВ считают , что это нереально . Вы с таким расходом - УНИКУМ ! Вас надо в музей......

Расход такой будет если скорсть по трассе 70. 10 - по горду будет если нет в городе светофоров и других участников движения, т.е. ночью. Действительно уважуха человеку едущему по трассе с такой большой скоростью, нашим легче.

Я так понимаю Фишер приобрел уникальный автомобиль(по расходу бензина). У меня гранд витара (правда АКП). Расход по трассе при скорости 100 км/ч минимум 11л( круиз контроль и мгновенный расход топлива). В городе расход около 15л. Пробег 2,5 тыс. км.
Можно говорить когда лично ездил. Я 40 000 км накатал на ручке лично. Жрет не мерено и т.д.. Не зря в цене падает. Поменял на "ниссан навару" дизелек и забыл просто обо всем . Не прочувствовал машину дружище!. А если на ней "уважуха" то я "Элвис Пресли"
Мурманск
Молодец, я рад за тебя. Та мне напомнил мои ощущения, когда с транзитами в октябре тоже перегонял свою машину из Москвы в Мурманскую область. В Карелии она была такая обледеневшая, что напоминала айсберг.Хорошо, что морду заделал скотчем, иначе бы пескоструй от встречных сделел бы своё дело. Что касается расхода топлива, то это норма при обкаточном скоростном режиме. Впоследствии будет чуть больше. Но разница расхода зимой и летом существенная.Моей машине скоро полтора года при пробеге 26000 км., а мнение и ощущения те же, как и прежде. Чего и тебе желаю. С уважением.
Спасибо всем кто в общении. Долго думал вступать в переписку или нет. Огорчили лесные высказывания про Сузи. Стараюсь находиться в правде и жить достойно, и последующие отзывы излагать честно. Просто не люблю лжи. Всем удачи на дорогах.
Дорогу на фото видите? На ней 100-110 страшновато на всесезонке. Я шел 90-100 по моментальному расходу вышел на 7 литров. Думаю, что моментальный расход немного занижает показания, т.к. на холостых расхода совсем не показывает. Ранее привел показания средние по компьютеру, думаю при фактическом замере топлива будет примерно на 1 литр больше. По поводу уважения на дороге - есть машины красивые, есть дорогие и если водитель дорогой машины глаза оставляет на Витарке - это о чем-то говорит. Я так же 10 лет назад проехался на глазастом Мерине CLK.
http://www.autonews.ru/models_opinions/o pinion.shtml?2008/02/10/1329696 - ссылка отзыва.

конюх
Не знаю. третий год езжу, проехал почти 75000.Но почему то меньше 13-15 не выходит. Ну ни как.Может уменя стиль езды не правильный? Стаж с 85 года.Или машина(2л,2005г.в.октябрь).А на счёт престижности?Вопрос спорный.Гордиться и нос задирать-то особо не отчего.
Приобрёл Витару в октябре 2007, полный "фарш",последняя комплектация в Прайсе, опций нацепил типа дуги, пороги - может это лишнее, всем хороша, но "жрёт" немерено- литров 15-18 на сотку, может кто подскажет как ездить на "автомате", что-бы добраться к расходу, заявленному производителем. Прошёл 5000км, а навыка нет, хотя за рулём с 1991 года и это 4-я машина, чем её ублажить?

Маклай

Не грузись, я когда год назад отзыв написал ПО ЧЕСТНОМУ так стоко какашек в ответ наплевали. За отзыв + юзю СГВ уже год, правда автомат, положительных качеств у машинки на много больше чем у собратьев того же класса!
Автомобиль - не роскошь, роскошь - запчасти к нему.
Не напрягайся парень! Ладно! Она лучше из своих собратьев НО это лучше из худших. Нормальный джипарь от лимона начинает стоить.А до лимона это рязряд ЭМОЦИЙ.
Саня077
господа у меня витара подскажите че за фигня расход показывает не л\100 а км\л, как поставит расход на сотку!!!??

To Саня077 (---.achnet.ru), 24.02.2008
справа от дисплея кнопочка. Её давишь около 5 секунд и показания меняются либо км/л либо л/100 км.

вми
ответте кто нибудь, в каком году витара нового кузова будет стоить в пределах 400 000 руб.(Б\У отличное состояние)
купил Витару ноябрь 2007, АКПП, расход по городу около 16 литров,на "железку" сильно не давлю,езжу спокойно, пробег 5,5 тыс. км.Может обкатка, может зима?

Купил SGV в феврале этого года, пробег 2000. Пока гнал из Москвы, то по трассе в 10,5 л. укладывался в городе же (Краснодар) от 12,5 до 17 л на сотку в зависимоси от дорожной обстановки. Еще чего-то непонятно как-то передняя подвеска гремит на неровностях :( в сервисе сказали, что это норма :(((

to Boodlust почитай по ссылке, страниц много но про стук описано практически все http://www.suzuki-club.ru/forum/sho wthread.php?t=10526&highlight=%EE%EF%FF% F2%FC+%F1%F2%F3%EA%E8+%E2+%EF%E5%F0%E5%E 4%ED%E5%E9+%EF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E8
Nissan Grew`94г
Toyota Corolla`99г
Toyota Vista`95г
Isuzu Bighorn`99г
Suzuki Grand Vitara`07г

Мужики, подскажите такую вешь.Вот зарюхался я тут.сел короче не туда не сюда.. включил 4L lock. выехал.Включаю обычную 4h у меня все табло мигает типа 4л не выключился. и туда и сюда тыкаю не выклячается.. и ногда бывает включу 4h lock еду потихоньку машину кидает во все стороны не управляема. Так как с 4вд встретился в первый раз, подскажите может быть есть какая то спец схема включения выключения режимов. Suzuki escudo 2006. механика

Читай инструкцию. Сцепление и тормоз держи, переключайся и все ок!

Мурманск
Есть модификации, у которых непереключаемые показания только сколько можно пройти километров на одном литре (кмл). Например, у меня такая. Привожу таблицу математического расчёта, которую держу в солнцезащитном козырьке: км/л = л/100 км.
7.1 = 14 9.1 – 11 11.1 – 9
8.7 – 11.49 10.7 – 9.34 12.7 – 7.87
8.8 – 11.36 10.8 – 9.25 12.8 – 7.81
8.9 – 11.23 10.9 – 9.17 12.9 – 7.75
9.0 – 11.11 11.0 – 9.09 13.0 – 7.7

Ещё совет. При включении пониженной, колёса обязательно прямо. Удерживая тормоз, выжимаем сцепление, переводим переключатель. Кстати, у меня в инструкции неправильный перевод или опечатка. Выключение - аналогично. Если полностью не выключилась блокировка, немного тронуться и сбросить газ, шестерни выйдут из зацепления.

Mazda - Capella (626)
Vitara - классная машина. Но вот с расходом ячно лесть, 2.0 и 10 на сотню в городе...трудно поверить...
Приобрел Витару в Июле 2007г. 2л мех. Прошел 17000км.Подвеска действительно побрякивала с самого начала. В салоне обьяснили, как особенность конструкции. Не понравилось: 1)слабая динамика разгона-на трассе это очень не удобно. 2)После 120км/ч стрелка бензина начинает падать на глазах. Понравилось: отличная управляемость, повороты проходит как спортивный авто, комфортная езда по плохому дорожному покрытию и бездорожью.

Уважение "снакомых" :)

fantom84
Привет всем! Еси кого то волнует расход топлива берите машину помньше и все проблеммы. У меня Витара катаюсь всего месяц все устраивает доволен.
Фиг его знает, но завтра еду забирать СГВ с салона. Разрешите подвесить вопросик! Двое знакомых приобрели СГВ в 06 и 07 годах, сразу сныли с гарантии и в целом довольны, за все время ни каких косяков. Шо думает уважаемое сообщество!

подскажите,люди добрые,где взять фаркоп на СГВ?

Пол года на витарке, пробег 20 000км, средний расход 10.1л на сотню летом и 11.5 зимой, средняя скорость по питерским пробкам 25км в час, ежедневный пробег 80км. Механника 2литра.
Сузуки Гранд Витара, 2007 г.в., купил в феврале 2008 года пробег 20000 км. Эксплуатация "крайний север", европейская часть России , юг. Гремит весь салон как детская погремушка, передняя панель, задняя дверь и т.д.Уже два раза регулировали задние сидения всеравно гремят. Расход топлива зимой 14-16 литров, летом 12-14, по трассе 10.
DIMA-NET76
В начале июля: купил в Москве, перегонял в Ярославль. Ездил часа 2 по Москве + пробки на выезде (пятница). Расход перед выходом на
свободу - 6,5 кмл.(проехал примерно 50 км). До Ярославля шел 100 -105 (путь 250 км), в конце пути показания были 11,6 -11,7 кмл.
По расходу бензина очень похоже. Сейчас по городу 9,5 -10 кмл, но исли не ездить по грунтовкам, то 10,5-11.

Ycher
Пробег 500км. Двигатель 2.4 автомат,расход трасса 9л,город 13л. В целом авто гуд,особенно проходимость и управляемость.

Двигатель 2,0 механика, езжу город-пригород, средняя скорость на компьютере-40-50км/ч, средний расход 10-11л, У Молодого коллеги на Фокусе 1,8 по тем же местам 15-16 литров, наверно дело в стиле вождения...У соседа на праворуком СГВ, с 2.0 литрами и автоматом видел лично средний расход 8.6, утверждает, что передвигается исключительно по городу

СГВ 2007 г.в. пробег 80000. Средий расход 11-12 л/100 км. Оптимальное соотношение цена/качество. Автомобиль на все случаи жизни!

Personage2:
To Саня077 (---.achnet.ru), 24.02.2008
У меня такая же проблема: (отключил аккум. показания изменились на км/л) пробовал давить на кн. около 5 сек.- ни чего не меняется, только переключается: средний расход/мгновенный/выкл.

никак непойму людей которых уважают за машину, вы как только перестанете гнаться за этим уважением и как комплексовать по этому поводу перестаните вы его то за чем бежите за уважением сами даром получите причём побольше чем то которое от машины "уважение"

Personage2:
To Саня077 (---.achnet.ru), 24.02.2008
Сделать нужно по другому: "...при нажатой правой кнопке включить зажигание. Показатель начнет мигать, нажать правую кнопку и значение сменится на европейский вариант - литры на 100 км. " Спасибо ИРИСКЕ из Москвы.

СГВ 2007 Автомат. 2.0
у меня зимой при температуре ниже -20.
прогревы,посиделки,не топлю,ездию стабильно расход 20-22л.
Это не нормально.Я заехал на СТО.Думал может где форсунки почистить,может топливный поменять,но меня расстроели:сказали ,что это нормальный расход для такой машины,я был в шоке,а про топливный фильтр они сказали ,что он меянется вместе с бензонасосом-был в шоке.Зачем такой геморой делать не понимаю.....
расходники по крайне меня у официалов ради интереса заезжал очень дорогие.комплек передних дисковых тормозов 5к. СТОЙКАх1 8к
Водители,а как настроить бортовой компьютер ,чтобы средний расход показывал?
А то я шелкаю 1режим там расход ежесекундно походу,а второй режим у меня цифра стабильно держиться ,но показывает уж слишком мало-6.4 я не знаю что это вообще

Настройка на расход топлива в литрах на 100 км.:
1. При включенном зажигании правой кнопочкой устанавливаем положение среднего расхода (на индикаторе надпись "AVG ")
2. Выключаем зажигание
3. Нажимаем на эту же кнопочку и удерживаем её нажатой, включаем зажигание (индикатор "км/л" начнёт моргать). Отпустить кнопку
4.Нажимать кратковременно на кнопку до тех пор, пока не включится индикация "л/км" (она по-прежнему моргает), отпустить кнопку
5. Выключить в этом положении зажигание.
После включения зажигания последняя индикация, которую Вы выбрали, сохранится.

Нормальный расход на 2.0 АКП лето 13-14 зима 19-21
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

Продажа Suzuki Grand Vitara 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара