Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2007

Сузуки Гранд Витара 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
45028
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
209
голосов
4.8
5 — 172 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 5
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: черный
Салон: Климат контроль, подогрев сидений, CD/mp3 чейнджер на 6 дисков
Двигатель: J20A 2.0 140л.с.
Ну что ж, начнём.
Давно собирался написать отзыв, но всё как-то руки не доходили.
Наверное стоит начать с покупки. До Витарки у нас была длиннобазовая Нива 2131 96 г.в. которая верой и правдой служила 11 лет, я вырос, получил права и стала необходимость в новой машине, обязательно новой, таковы в нашей семье правила. Бюджет был весьма скромен, и готовились долго, но вот решились наконец начать присматриваться. Очень хотелось полный привод, так как до деревни без него добраться бывает проблематично, но вскоре стало ясно, что в 750т.р. на тот момент ничего с полным приводом не попадало(Отечественные и китайские не в счет, хотелось перейти на новый уровень). Стали присматриваться, к мини и микровэнам. Смотрели Opel meriva хорошая машинка, но всё же тесноватая, семья у нас не маленькая, Zafira казалось сильно дорогой, понравился Renault Scenic, на тот момент была версия Conquest с лифтом подвески, большими колёсами и некрашеными бамперами, очень очень понравился отцу, и по деньгам подходил, правда только 1,6. Отец всегда говорил что безопасность превыше всего, поэтому для спокойных обгонов на трассе хотелось двигатель по-мощнее. Решили ужиматься но брать 2.0, уже одобрели кредит и цвет выбрали, но тут я решил ради прикола сходить в салон Suzuki "Феникс моторс" рядом с домом и с большим удивлением обнаружил, что Витара с полным приводом, настоящей раздаткой, полным набором подушек и ESP оказывается всего на 10т.р. дороже Рено! Все сомнения прочь! Берем! Никаких очередей, куча машин в наличии. Но мы выбрали зелёный цвет, машина была ещё на заводе в Японии, срок поставки 2 недели. Не обманули через 2 недели, как раз на мой день рождения машина была у нас. Там ещё была акция: зимняя резина в подарок... только на машине колёса 17-е, а резина в подарок - 16-я =))) Взяли ещё комплект 16 дисков с родным рисунком.
        
           Эксплуатация:
По началу восторг, оно и понятно после Нивы.
Никаких проблем, расход умеренный получалось не дороже той же Нивы. Заливали только 95 как написано в инструкции.
1 ТО не принесло никакого расстройства, были готовы что обслуживание не будет дешёвым, 2-е тоже однако на 20тыс. пробега при резком торможении заскрипели задние тормоза. Приехали в Феникс, там говорят, надо менять ПЕРЕДНИЕ колодки. хорошо, поменяли, скрип никуда естественно не делся. Тогда они говорят что диски ПЕРЕДНИЕ кривые! Поскольку опыта общения с дилерами не было, то развелись и на это, хорошо хоть диски "кривые" догадались с собой забрать. Срип потом исчез сам собой, т.к. дожди пошли, а настоящую причину так и не выяснили. (Сейчас уже 110 000 пробег, а сзади до сих пор и барабаны и колодки родные, изредка в жару поскрипывают). Следующие 60 000 км проблем не было, кроме мелочей: втулки переднего стабилизатора, и трубку гидроусилителя на ТО 60 заменили по гарантии.
      Но начались с "кузовные" несчастья. Сначала на неё стоящую на месте свалились 2 пьяных деревеньщины на мотоцикле, буквально свалились! уже успели остановиться полностью и грохнулись, взять с них конечно нечего. Под замену крыло и фара, под покраску капот и водительская дверь, хорошо, была страховка.
Ах да забыл! забавная история из начала. На первом Т.О. зачем то снимали чехол с запаски, и не закрепили его, в общем он благополучно потерялся. Они естественно отбрехались, решили по страховке. Сделали, за месяц его и счёт там был на 27 штук! Причем 5 из них за надпись "SUZUKI" =))). Но это лирическое отступление. Продолжим.
Так Витара получила свои первые повреждения.
            С 2010 года я являюсь единственным хозяином этой машины. В моё владение она досталась на 25 000 пробега.
По этому об ощущениях только сейчас.

Итак описание:

Двигатель:
140 л.с. вполне хватает и в городе и за городом, правда иногда всё же приходится крутить почти до отсечки.
Конечно ей не тягаться с легковушками, но ведь не для гонок же машину брали. Иногда хочется побольше, но необходимости в этом не вижу.

Подвеска и руль:
Подвеска жесткая, нельзя конечно сказать что чувствуется каждая ямка, но почти каждая. Зато управляемость отличная! и на асфальте и на песке и на снегу, абсолютно предсказуемое поведение поведение машины, благодарая ESP пустить машину в занос практически не возможно. Конечно при поворотах возникает крен, но в пределах нормы. И просто невероятная устойчивость при резких перестроениях, несколько раз спасала жизнь.

Шумоизоляция:
по сравнению с Нивой, просто шик! А в абсолюте, могло бы быть и лучше, но без особых претензий.
Колёса слышно всегда, движок только на разгоне, а шум ветра только после 140 км/ч.

Аудиосистема:
Управление на руле 6 дисков МР3, это конечно круто! (за такие деньги никто не предлагал чейнждер, хотя теперь и они не предлагают). Но ни USB,ни даже линейного входа нет и звучит она ОТВРАТИТЕЛЬНО! Не достойно такой машины. Предположительно из-за китайских колонок(их всего 4).

Салон:
Хорошая не маркая ткань, пластик наверное не самый лучший, но мне не с чем сравнивать, поэтому нравиться.
Обзорность хороша, сижу высоко, вижу далеко, большущие очень удобные зеркала, правда из-за установленных дефлекторов передняя стойка стала шире иногда закрывает на левом повороте впередиидущую машину, это минус. И сзади амбразура которая на мой взгляд при парковке бесполезно. Мне кажется что без парктроника на ней парковаться очень проблемно, но он есть, поэтому проблема снимется.
Есть огрехи и у работы климата. На больших скоростях сильно дует и не туда куда хочется. =(
Них для мелочей не много, бардачок только для бумаг, центральный подлокотник высокий, но узкий, неудобно.
Но сидеть очень комфортно и спереди и сзади, ездили по 800 км в 6-ром!, никто не жаловался, спинка заднего дивана регулируется по углу наклона. Водительское кресло вполне комфортно для дальних поездок, нет у него особой боковой поддержки, но сидеть удобно.

Багажник:
Он не большой, некоторые скажут маленький, но при желании туда влезает очень много всего, ведь запаска на двери и следовательно пол багажника низкий, при желании задние сиденья складываются, но ровного пола не получается, если только поднять их сосем(вместе с диваном) но тогда съедается длинна, в общем не очень практично, но привыкнуть можно.
То что дверь багажника открывается в бок поначалу смущало, но теперь кажется что так даже удобнее.

Проходимость:
Конечно нельзя было об этом не упомянуть! не могу сказать что лазил на ней по серьёзному бездорожью, нет. Но такие вещи как раскисшая глина, песок, лужи до 40 см глубиной и той же глубины снег, для нее препятствием не были никогда.
К слову сказать в отличие от Нивы Витару мне засадить так и не удалось, возможно от того что на ней просто страшно лезть туда откуда можно идти пешком за трактором.
Зимы 2009 и 2010 в Санкт-Петербурге были очень снежными, и большинству людей приходилось часто орудовать лопатами, были даже драки за парковочные места, а я 1 раз оставил машину на 2 недели, потом с помощью блокировки вылез из сугроба и каждый день благополучно снова туда залезал, все остальные боялись туда сунуться. Только однажды туда влез мужик на Патроле. В общем я бы сказал что полный привод здесь скорее для безопасность чем для проходимости ввиду не внедорожного просвета реално под защитой всего 185 мм. на зимней резине и того меньше.


Рассказ об эксплуатации и проблемах продолжу позже...
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Прошлой зимой приключилось со мной злоключение, уходя от столкновения с неадекватным газелистом зацепил колесом гребень снега с левой стороны дороги и машину понесло, на скорости около 40 км/ч собрал подряд 3 пластиковых ограждения (бочка), там был ремонт дороги, хорошо что они были пустые. В общем это дело стоило машине бампера и бочка омывателя, к слову он расположен очень неудачно, сразу под бампером и страдает первым, есть там еще демпферы, один из них просто вылетел, даже не раскололся, а до силового бампера(трубы удар даже не дошел), в общем это дело тоже поменяли по страховке, правда в справке не была указана юбка и поэтому её не поставили, на мой взгляд это малозначительная вещь и ругаться из-за неё со страховой, тратить нервы счел нецелесообразным, то что от неё отколот кусок видно только если специально заглянуть под машину....

, пробег 115 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Челябинск
Сообщений: 3655
За отзыв и авто 5 !!! Дополняй по мере возможности .
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
18
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Хороший отзыв, думаю, кто не сталкивался с этим авто будет полезен отзыв.
5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
11
 
Ответить
   
Сообщений: 612
тока 5)))
6
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
У вас тоже "Берлинская стена" есть :) ?
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1387
Рассказ получился какойто добрый. Получи 5 за него! Тема машины пока не раскрыта полностью, значит 4.
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
15
1
Ответить
 
Николаев
Сообщений: 224
5, только по фото в цвете зелени не видать:)
5
 
Ответить
    
86 Rus
Сообщений: 1913
Хорошо написал , 5
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.
4
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 158
От души и без выпендросов! Молодечик. 5!
6
1
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 321
5+! С уважением.
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
Если хочешь багажник ровный, вот тебе фото такое... Спать можно влегкую :) http://s017.radikal.ru/i405/12...
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
14
1
Ответить
 
нск
Сообщений: 231
отзыв 5. А машина меня не впечатлила!
1
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 95
я бы купил
сorollajke 2008 - продано.
lexusjke 2007 - продано.
rav4jke 2008 - есть.
10
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
правописание хромает, а так отзыв по существу поэтому 4
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
2
6
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 575
5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2009
3
 
Ответить
MVK
  
Магадан
Сообщений: 438
Интересно написано! только 5! ждем продолжения!
3
 
Ответить
DYV
  
Хабаровск
Сообщений: 496
" И просто невероятная устойчивость при резких перестроениях, несколько раз спасала жизнь."
Вот с этим поаккуратнее, агрессивный и дёрганный стиль вождения - это для спортивок... Незачем лишний раз рисковать жизнью своей и окружающих... Кстати, дороговатый колпак - мне (вернее, страховой), год назад в 19500 обошёлся. Правда, надпись со старого переклеили... В целом, хороший выбор, отзыв по существу. Ждём продолжения, и удачи на дороге!
Проститутки - единственное украшение российских дорог...
8
 
Ответить
    
п.Плесецк
Сообщений: 1078
А я свою продаю: https://arhangelsk.drom.ru/suzu... Ни кому не надо?
Не ссы в компот, там повар ноги моет!
IVECO EVROCARGO 75E15 борт-тент + лопата
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1693
хорошая машинка!
Старый Новый Год-просто повезло...
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Так сколько стоила новая Витара в 2007 году??
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
baty:
хорошая машинка!
+1 вот думаю такую брать.
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
sugutor77:
+1 вот думаю такую брать.
Не вздумай, пишут же люди некоторые амно машина. Послушай их :)
А то когда присмотрел машинку - была почти уникальна, а сейчас купил и много таких уже ездит =( + еще и вы купите!
бгг
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
Кстати дико скупают их, за 1-1.5 года прям неистово количество увеличилсь по городу...
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
1
 
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 575
Да у нас их тоже уже больше чем жигулей. ну а что тут думать? Вот лично почему я купил кроссовер? Ямы, лужи. срачь. горки-горы. нужен внедорожник, нанего денег нет, хочется полный привод, большой багажник, высокий клиренс. пожалуйста кроссовер. А у Сузуки все это есть в наличии, за приемлемую сумму. симпотичный дизайн (не красавец, но и уродом не назовешь) надежный, в меру проходимый, вместительный, все необходимые опции и системы идут вбазе. Чего тут думать то? Вот поэтому их так и много и это ХОРОШО !
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять
 
 
Ответить
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 2
В 2007 эта машина стоила 812 т.р. не счипая допов.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007
1
 
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 53
Нормально. 5.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 67
100тр. за музыку с шумкой не слишком ли дорого? Марк Левинсон и Банг&Олуфсен звучат конечно круто, но открою тебе секрет что есть производители и побюджетнее а звучат очень даже ничего.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 612
Автор, сам ловил гребень снега на 90. Так же уходя от встречного ахтунга. Тут такое дело - машина своенравная и руль держать надо оч крепко. У мну аж до судорги в кулаке, но вытащил машинку. заранее извиняюсь, не с осуждением, а может поможет в будущем. Машина послушная только при жестком руководстве ею....
 
 
Ответить
  
сарманово
Сообщений: 8
за отзыв 5! у меня тоже 2007 года пробег 112000.какое масло заливаеш в двигатель ,дополняй отзыв,
 
 
Ответить
  
нижневартовск
Сообщений: 12
за сколько можно такие брузговики купить на сузуки? цена?
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6163
Не понял про то как раскладываются задние сиденья??
вот твои слова : "при желании задние сиденья складываются, но ровного пола не получается, если только поднять их сосем(вместе с диваном) но тогда съедается длинна, в общем не очень практично, но привыкнуть можно"
Еще один вопрос. По системе курсовой устойчивости ESP. Как знаю есть кнопка ESP. Пробовал ее отключать? Поведение машины меняется?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4953
5
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
Автор, подскажи пожалуйста в чем проблема с трубками гидроусилитель. ???
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
 
 
Ответить
alexei
Богородск
за сколько сейчас можно купить тчкую машинку?
 
 
Ответить
alexei
Богородск
alexei:
за сколько сейчас можно купить такую машинку?
 
 
Ответить
Игорь
Курган
Алех за 650 отдам приезжай в Курган
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Grand Vitara 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на двигатель J20A в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром