Тойота Карина Е 1992 года отзывы владельцев

5 копеек о Toyota Carina E

Vladvic

13 лет назад
1992 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: GLI
Отличный автомобиль во всём. Надёжность вне всяких похвал. Огромный багажник, просторный салон. Не знаю как другие двигатели, но в моей комплектации (3S-FE) двигатель очень приемистый. Отличная управляемость на любой скорости, руль лёгкий, и в тоже время с хорошей обратной связью.
Авто это у меня было первым, и сбагрили мне его мягко говоря в подубитом состоянии (плюс пробег 260000). Сразу же пришлось ремонтировать подрулевые рычаги, перебирать подвеску. Стойки заменил по кругу. Обошлось мне это довольно не дешево. Из нареканий заметил - довольно слабая подвеска (не скажу что сыплется, но тыщ через 20 например начали стучать стойки стабилизатора).
После 25 тыщ моего пробега пришлось менять шрусы - левый вообще начало закусывать, правый рассыпался при выезде с сервиса.
Менял помпу где-то на 20 тыщах, но это косяки предыдущего хозяина - насыпал чего-то в антифриз чтобы не тёк с пробки на двигателе (он был перегрет и одна из пробок вылетела и была посажена на герметик). Пробку пришлось тоже перепрессовать. Все ремонты обошлись тыщ в 40.
Полезный отзыв? Да / Нет (+120/-13)
vanekrus

12 лет назад
1992 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: GLi
Сначала общие плюсы:
- Надёжный простой двигатель (про 4А довольно много написано);
- Ремонтопригодность: большинство узлов ремонтируются "на коленке" без специнструмента; запчастей валом, если не в Иркутске, то в интернет-магазинах, типа Amayama, exist....
- Евросвет.
- Достаточный клиренс для передвижения по городу даже после большого снегопада, и в меру по сельской местности.
- Отличная, простая и надёжная подвеска.
- Большой багажник
Комплектация:
- Люк
- Полный электропакет (стёкла, зеркала)
- Куча всяких ящичков :)
Общие:
- 4А маловат - иногда его мощности не хватает для этой машины
- Трудно снимать заднюю подушку двигателя. На Карина Е форуме даже придумали специальный алгоритм по вытаскиванию этой подушки без откручивания балки :)
- Монопривод (полный зачастую лучше)
- Маленькая дверца багажника, следовательно небольшое погрузочное окно - не смог положить стиральную машину (хотя в багажник по размерам она бы влезла.
Комплектация:
- Нет кондиционера (мне пофиг:))
- Нет подогрева зеркал
- Как обычно менялись передние наружние ШРУСы, стойки (задние тоже уже купил, но ещё не менял). При замене стоек пришлось также менять "линки" и много резинок (сайлент-блоки). Больше в подвеску не лазил.
- Подъедает масло двигатель - не ремонтировал.
- Лопнула задняя подушка двигателя (резина) - не ремонтировал.
Все эти неисправности на пробеге около 410000 км. Машиной владею с 349 тысяч около двух лет.

Полезный отзыв? Да / Нет (+65/-7)
Константин

5 лет назад
1992 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
- очень большой и комфортный салон;
- мягкая подвеска (при этом не допускает сильных кренов);
- тихий двигатель (после ВАЗов, Ланосов и мазды 323ф), при этом достаточно тяговитый (как для своего объема и размеров машины) и с НЕ большим расходом топлива (трасса 6-6,5, город 8,5-9);
- большой багажник;
- простая в обслуживании;
- относительно доступные цены на з/ч;
- большой клиренс;
- устаревший вид автомобиля (хотя я не скажу, что она не красивая);
- ужасный головной свет;
- тормоза не так быстро останавливают машину как хотелось бы (хоть и были перебранные почти полностью);
- не такая жаркая как хотелось бы печка;
- шаловливые ручки предыдущих владельцев (это не минус самой машины, это минус старой по году машины);
Из поломок которые произошли во время владения авто отмечу:
1 - слетела тяга с водителького замка двери (виноват предыдущий владелец потому что стоял не заводской фиксатор);
2 - перестал работать центральный замок спустя некоторое время после установки сигнализации (установщики сигнализации говорят что они не виноваты);
3 - прогорела прокладка в выхлопной трубе;
4 - потек сальник привода;
5 - умерло реле аварийной сигнализации.
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-1)