Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Тойота Филдер 2001 — отзыв владельца

, Алдан
4701
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
4
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу - 10,5 - 12,2 по трассе - 7,8 - 9 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Я уже писал отзыв о своем филе. за это время накопилось еще впечатлений.
по-прежнему балдею от тишины в салоне, зоть в отзавах и писали, что цепной двигатель не может быть тихим, но я уверен, что в филе тише, чем в РВРе.
Расходом топлива тоже доволен, с поправкой на зимние условия он увеличился, но все равно приятно удивляет.
Двигатель утеплил, сейчас все в порядке, но салон все равно нагревается медленно - универсал.
о проходимости. По городу автоматически подключаемый полный привод работает великолепно, Ни разу не гальмовал на перекрестках и горках. По снегу же я так и не понял принцип действия подключения задка. При поездках на лыжную базу я уже несколько раз имел проблемы. Иногда проезжаю без проблем, гребут все колеса, но иногда замечал, что практически на тех же участках работает один передок, из-за чего машина не идет, передок роет, а задок "молчит". Пробовал на разных положениях селектора АКПП, отключал овердрайв, эксперементировал с оборотами двигателя, но так и не понял паринцип действия полного привода. Может, кто-то еще сталкивался с такой проблемой и подскажет решение? Буду весьма признателен.
Очень во многих отзывах просили рассказать, как поднять машину.  
Себе проставки я делал сам. Для этого надо отлить из дюраля заготовки, на токарном обработать их и задние проставки нужно будет фрезеровать, очень уж хитрая кофигурация.Гораздо проще просто купить комплект проставок под стойки (передние и задние). В продаже они есть, сам видел в Хабаровске. Если бы знал раньше, лучше бы купил. Под передние стойки проставки ставятся быстро,25 - 30 минут на сторону (засекал время), с "задницей" придется повозиться, причем с приятелем, одному оччччень тяжело. Нужно разобрать всю обшивку заднего отсека (багажника), чтобы добраться до мест крепления стоек. Сначала думал уйдет куча времени, но управился довольно быстро. Второй человек нужен, чтобы просто направить болты крепления стоек в отверстия кузова. Имей я руки,как у гиббона, проблем бы не было.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Про 4 ВД http://toyota-club.net/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm 1.3. Схема V-Flex
 
 
Ответить
Новосибирск
Вопрос для специалистов:
тогда скажите чем привод 4 WD на тойоте-королле отличается от хонды, например на CRV.
Хотел найти альтернативу своему карибу, взять "Филю" 4 WD, но теперь, судя по отзывам ...., короче стал смотреть в сторону Эскудика.
 
 
Ответить
simpsoncar
Металлические проставки-это конечно хорошо...Проблема в том что крепеж болтов в корпусе может развальцеваться..Идеально-прив арить проставку к корпусу по периметру...А так получается-корпус машины-проставка-большой рычаг стойки..Это как рычаг у архимеда получается...Можно выдернуть крепление стойки..Резиновые проставки-вообще для дебилов...
 
1
Ответить
Дмитрий
4WD на вискомуфте в обычном режиме - это где-то 90% на перед и 10% на зад и до 50x50 с полностью заблокированной муфтой. Думаю, что 10 % присутствует для уменьшения времени срабатывания и поддержания муфтой самой себя в “дежурном” состоянии на основании того, что муфта начинает блокироваться при наличии разности в угловых скоростях вращения своего входного и выходного вала, а эти скорости будут всегда хоть немного, но отличаться. На “прогретой” муфте распределение тяги между осям происходит незаметно, на холодной с легким начальным толчком. Сорвать колеса при старте в пробуксовку (как это на моноприводе) очень трудно, машина сразу начинает грести всеми четырьмя. Проходимость высокая, но это все же не внедорожник и надо избегать диагонального вывешивания. Кстати, ходовая Filder 4WD и (Matrix)Voltz 4WD – это одно и тоже. Кому интересно, то описание и руководство по ремонту лежит на: http://www.illformedpragma.com/matrix/reference/repair_manuals/zipped/2003_Toyota_Matrix_Repair.zip Субъективные нюансы по управляемости: если в повороте поддать газу - то слегка заносит корму, как на заднем приводе.
1
 
Ответить
если хочешь узнать что такое настоящее 4вд,копи деньги на внедорожник или хотя-бы на эскудо. полный привод на мыльницах это сильно сказано,я бы правильней сказал полу-полный привод.
 
 
Ответить
Magadan
А где, если не секрет, у Фили овердрайв вкл. и выкл?
 
 
Ответить
на ручке переключения
 
 
Ответить
Не нашел у себя на ручке переключетель овердрафта. Эскудик даже не думай- такой "балалайки" с бешенными ценами на зап.части я еще не видел даже в Мерседес центрах. Полный привод это хорошо, но для 1500 маловато.4wd-"ПОСТОЯННЫЙ ПЛНЫЙ ПРИВОД", и никаких подключений и отключений здесь быть не может, тойота этим не занимается в отличие от хонды.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Эскудик- балалайка? Чувствуется человек не имел этой машины, продал свой 99г 1,6 ( если вам мало бывают 2.0, 2.5) около двух лет назад, деньги нужны были, год назад начал ездить на филе, машинка конечно очень хорошая, но чувство " попой по асфальту" не покидает, хочу опять эскудо, это полноценный хоть и не большой джип, а не паркетник, после высокой машины к низкой вернуться очень тяжело, особенно с супер дорогами!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Кстати цены на эску гораздо дешевле чем на ту же субару и хонду, сравнимо с тоетой, конечно уже на новую витару да дорого
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
@лекссс:
Кстати цены на эску гораздо дешевле чем на ту же субару и хонду, сравнимо с тоетой, конечно уже на новую витару да дорого
Имею ввиду запчасти на них
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Алдане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром