Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

11931
4.1
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: около 8 по городу, пока на улице около 0 гр. л/100км
Название: витьеватыми буквами "ist"
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Кузов: метла,козырек с сигалом-стоп
Автомобиль приобретен через аукцион:  примернов 20-ых числах сентября обратился в http://www.vostok24.ru/ по рекомендации знакомых, давших характеристику поставщика: порядочный человек, давно работает, оптимальный вариант ( через аукцион в Красноярске) оформив предварительный договор ( 15 т.р.) стали делать ставки , сначала выставляли на 2-3 машины ( 710 т.йен) авто уходили от 8 до 80 т.йен дороже или цифра не доставала до продаваемой цены хозяина машины ( не понимаю нафига тогда японцы ставят стартовый ценник ?) , постепенно созрев ( неделя пролетов) , что хороший авто ( оценка от 4, пробег до 40 т.км) по определению не может быть дешевым, стал на интересные варианты ставить 750 т.йен,  30.09. было сделано 7 !!! ставок, и выграла последняя ставка на цифре 735т.йен ( около 6500$) обрадовал обвес, тюненная решетка, задние фары а-ля Лексус, после торгов поставщику ( Техника-Востока)в офисе заплатил второй платеж 85 т.р.( они просят 30% от стоимости машины, после покупки в Японии) , при этом для меня выставили окончательный ценник в Красноярске -328 т.р. для кого то это дорого- согласен, но изначально хотел 1.5л., ксенон, противотуманки, а все эти элементы отличаются от машин 1.3л. различной комплектации на сумму равную примерно- до 2000$,арифметика проста!
18.10 машина пришла на таможню ( растамаживали сразу на меня, по доверенности) 28.10. машина ушла на ожидание отправки, 6.11. отправили сеткой, 14.11 разгрузили в Красноярске.
  При осмотре машины каких либо сюрпризов обнаружено не было, поставил зимнюю шиповку Нексон, ставлю сиганальный комплекс, замена всех жижек и регистрация в конце недели.
      Собственно про авто: посадка, как в офисное кресло-понравилось, сидишь на уровне серьезных вэнов и джипов, коротенкая база, довольно жестковатая подвеска, по ровненькой дороге-
рулит отлично, на кочках подпрыгивает и поскрипывает пластик, на светофоре можно дунуть ( до следующего светофора)в салоне: сзади кресла складываются по отдельности, подсветка в замке зажигания, салонный свет, почему-то нет температуры двигателя ?, есть тахометр, штатная музыка - сойдет для среднего уха, нормальная печка, в салоне довольно просторно,  вообщем- сбитый, симпатичный горожанин! для поездок на работу и обратно отличный вариант !  Позабавило, что ушлепки в тонированых 9-12 тазиках почему-то уступают ряд, видимо напрягает ксенон и своебразная морда ,  что не понравилось : цена!!!!! считаю ее критической, дальше уже нельзя !!!!!    в РФ на продажу везут в основном комплектации 1.3 (они до 300 получаются) а реальные конкуренты: Витц, Функарго, Фит, Куб, Марч остаются в диапазоне 200-270 т.р.  все перебивают, может поэтому Исты не будут доминировать в своем классе.
     Сравнивать со своими предыдущими авто некорректно....последний был Марк в сотом кузове.
   Вообщем это не отзыв, а просьба ко всем владельцам Истов, информации по машине не заслуженно мало!!! и в форуме ее не вспоминают !   Пишите товарищи ! Всем удачи!

"Позабавило, что ушлепки в тонированых 9-12 тазиках..." - сам ты ушлепок. На таких машинах тоже ездят НОРМАЛЬНЫЕ люди. Машина не показатель моральных качеств человека, даже вот на крутых "Истах" уроды разъезжают!
За эту же цену можно купить Аллекс аналогичного года, по сравнению с Истом разница очень существенная в лучшую сторону.

Машинка женская. Никогда в такую не сяду.

гон полнейший, никаких приимуществ у алекса перед истом нет. А, наоборот, внешним видом алекс сосет по сравнению с истом! И еще как!
Да, и аналогичный год будет дороже на 1килобакс как минимум.

правильно!-а ушлепки это кто ездит в тонированных авто в хлам!! они точно ушлепки-сам такой был!! ха ха и тазы ушлепки-это надо быть таким ушлепко чтобы ездить на тазе

да цена ее 290 000руб себестоимость вот так в центре россии

стиль
Мы купили во Владике Ист для мамы за 10000бакарей доставка до Хантов 38000рублей - немного съэкономили. Комплектация таже звучек хороший, СД, МД, Навигация. В общем Очень неплохая машина в своем классе. Только действительно цена... как за новую в Японии :)

to Александр (Красноярск)
Вышлите, если можно, на мыло фото машины, салона, движка.
Для себя присматриваю такую машину, а инфы в инете оооочень мало.

Shtefan
я летом на ISTе за отпуск прошёл 12000км, ХМАО-Казахстан-Алтай-Казахстан -ХМАО,из ключей один балонник,домкрат. подвёл только кумулятор который ближе к зиме благополучно заменён на тюменский 55Ач, комплектация таже, 2002гв.
ей бы задницу см на 50 удленить. отзыв что-ли написать.

Приобрел такую-же в Новосибе за 297 дерева, подскажите какое масло лучче лить в условиях уральской зимы, чтобы не было проблем. У нас морозы до -45.

кастрол маг 5-40 рулит, лью летом и зимой(У нас морозы до -45.)а ниже -30 машину не стоит мучить и не в масле дело.

Спасибо, залил. По поводу эксплуатации авто в морозы придерживаюсь такой же точки зрения.

TO Shtefan напиши конечно свой отзыв, очень интересно как на дальняк в таком авт, да и вообще авто интесное, да и сфоткай плиз на сколько мал багажник.

Очень жаль что вы так раскритиковали этот автомобиль,приобрел себе две недели назад в Новосибе такой же,комплектация правда послабже,но моему восторгу нет предела.Есть несколько минусов:база короткая-благодаря этому скачет как козел,но подвеска достойная,еще панель бывает поскрипывает,но это тоже не смертельно.НО!!!все эти недостатки с лихвой перекроет расход топлива,сначала мне с трудом поверилось(с Новосиба до Тюмени на 60л. долетели)У нас уже неделю -30,заводится с пол пинка.

Ист на дороге смотрится интересно. Эту бы модель да в серию в России. Ушлёпки бы перестали вешалки для портянок на багажники колотить! Привет всем ПРАВЫМ!

Машинка супер. Эксплуатируем её около 8 месяцев по Москве. За это время помимо расходных материалов были поменяны резинки стабилизаторов. :) Расход действительно очень маленький (6-7 литров). Автомобильчик красивый, динамичный, подвеска жестковатая, но быстро привыкаешь. Машинка шустрая (мотор 1.5), пробовал фокуса 2л.- без проблем! С деталями в Москве проблем нет. Всем советую, только вот цена конечно....кусается

Алексей
Да че вы гоните!!! Офигенная тачила!!! Сам хотел такую, но в итоге купил Mazda Demio 2003, 1,3л. с пробегом всего !!!4800!!!
На эту денег не хватило.
Поздравляю с преобретением!

чисто женская машина

Хорошая машина. Скажите пожалуйста , авто 4WD имеет коробку АКПП 3 - х или 4 -х ступенчатую ?
Спасибо за ранее.

всем привет , может кто из Красноярцев подскажет если столкнулись с проблемой замены подшипника на компрессоре(кондиционере),в каком сервисе могут разобрать компрессор??? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!

Ник
насколько расход больше у 4wd чем у переднеприводных

Взял 1,3 неделю назад. Яррко красный, броский, со спойлером. Литье уже заказал. Да 305 немного дороговато для пробега 76000, но не разочарован. Хотя бы из-за расхода. Пробежал за день 560 км в смешанном цикле, в салоне 5 человек - на 1,5 Мазде так не катился, хотя по ухабам сидящих сзади и подкидывало. Расход 7,3 со светом, музыкой и печкой,но местами разгонял до 170. Насчет женственности не согласен. Только не попробовав можно иметь такое мнение. Короче современный, экономичный во всех отношениях, почти спортивный (в городе точно!) автомобиль.

Друзья, если называть все красивые машины небольшого размера женскими...то... ерунда это Отличная машина!!

knyaz7
Ваш отзыв больше похож на описание работы аукционной компании. То,что о машине,согласен во всем.Хочу добавить,что на трассе ведёт себя достойно!Не раз перегонял из Влад-ка,жеская подвеска , отсутствие свеса капота и короткая база позволяют без зацепов за асфальт,проходить с любой скоростью ,любые волны на наших дорогах.А большой клиренс и колёса 15 дюймов по гравийке и бездорожью, помогают ехать быстрее многих легковых седанов!!!

Продажа Toyota ist 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 1NZ в Красноярске