Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: В городском ритме 6-7 литров на 100 км. л/100км
Цвет кузова: Бежевый металлик
Цвет салона: Черный
До покупки этого чудесного аппарата моя жена ездила на Daewoo Nexia (отличная машина: проснулись утром, завели машину и попали на 6 тыс. рублей. В сервисе сказали, что узбеки не дотянули болты и масло потекло. Вообщем, не буду о грустном). Поехали на рынок на ул. Подольских Курсантов, облазили все. Больше всего понравилась Toyota Corolla и Opa вроде как. Истов тогда на рынке не было. Между делом на рынке разговорились с мужичком, он предложил нам ист. Типо говорит пригнали, тока у меня в гараже стоит, показал фотки. На тот момент я такой машины вообще не знал. Ознакомившись с отзывами владельцев, а таких было немного на тот момент, я понял что ничего путного не узнаю по этой машине, кроме того, что кому- то ногу подмораживает и пластик скрипучий. Короче дизайн супер, с расходниками проблем нету- можно брать. Таких машин в Москве мало, хочется повыпендриваться! :) Первым делом поехали на сервис с хозяином, машинку подняли на подъемник- все супер. Заключение автосервиса: машина новая и нех@ её смотреть! Toyota eсть Toyota. Звонит мне как- то раз жена, типо мол вышла с работы, а машина не заводится...что делать? Говорю всем на будущее- проверяйте клемы (при транспортировке клемы сбрасывают, а потом накидываю и затянуть забывают). Это была единственная серьезная проблема за весь период эксплуатации! :)
А теперь все по- порядку. Да машина для своей категории дороговатая. За эти деньги можно короллу взять с кожей и с нормальным пластиком. Но дизайн (еще раз повторяю) того стоит. Ничуть не жалею о своем выборе. Поставили сигнализацию с автозапуском, теперь всегда можно садиться в тепло :) Купили резину зимнюю 195/65/15 (встает легко: нужно немного подкрылок подрезать). В машине стоит японская сенсорная магнитола 2din. Кстати она без проблем читает пиратские dvd. На руле динамик с кнопкой, а под пассажирским сидением лежит какая- то приблуда, похожая на стакан для телефона…наверное громкая связь. Адаптировали радио под наши частоты (только качество так себе). За весь период эксплуатации меняли: масло, фильтра, колодки, резинки стабилизаторов. С обслуживанием автомобиля проблем нет, все есть. Выжимал на МКАДе максимально из машинки, спидометр положил, и еще напрашивалась, только вот ощущения, как на воздушной подушке… ну это все же не спорт кар . Для города машина идеальна, маленький расход, маневренность, суперский салон с боковой поддержкой, dvd можно посмотреть в пробке по дороге домой. Подвеска конечно жестковатая, но быстро привыкаешь. Очень раздражает скрип пластика в салоне, будем с этим что- то делать.
Выводы: Очень маленький расход топлива, машинка шустрая, недорогая в обслуживании.
Вообщем мы машиной довольны.
P.S. В написании отзывов я не мастер, так что извиняйте. Оставлю свой отзыв, как есть. Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

Ил-62
"В городском ритме 6-7 литров на 100 км"
Да сразу бы 4 литра расход писали, мож кто и поверит.

а вас в Москве или литры другие или километры или приврать.

у

ayrin
да, про 6-7 литров особенно понравилось))) минимум 8 л. без кондиционера летом со стилем езды "тише едешь - дальше будешь"
Ну мужики, придрались. Вот у кого на сколько бака хватает?

про расход приврал конечно, а машина нормуль!

Народ, успокойтесь уже с расходом. 8-10 она конечно кушает, я просто опечатался. Дело было ночью...Кстати, а кто- нибудь телевизор переделывал под наши частоты?

sl@v@
обратись в meorida.ru или autoniсa.ru, но на мой взгляд это дороговато, хотя сам хочу сделать, выйдет в районе 13тыс. рублей.

А че вы про расход то прикопались - у меня тоже 1,5. Зимой 8 литров с прогревами получаться в городе. На полном баке получилось 6.8 л/на сотню (5050 город трасса). Главное масло энергосберегающее лить. С обычным, 9-10 было. Меня это очень радует - на Акорде 2.3 было 16ть. А впечатление от машины у меня такие же, только вот как ты сюда 195,65,15 засунул я не понял. Че там говоришь подрезать надо? Ну и когда я музыку тянул, понял что все в машине очень просто снимается и разбирается, так что как потеплеет буду шумку делать, а то скрип достал. И еще, совет эгоИстам, ящик под инструменты в багажнике сделан из плотного пенопласта, скрипит в основном он, так что либо его придется выкинуть, либо обклейте его карпетом :)

195/65/15 легко встает, подрезав немного передние подкрылки. У меня просто была зимняя резина, я решил не покупать новую, а воткнуть 195. Никто не знает, где туманки купить в Москве по нормальной цене? А то мне в одном магазинчике по 2000р. за штуку объявили.

SANTEY
Резина 195-65-R15 будет задевать на поворотах если она конечно не лысая,зачем пилить строгать что-то,а за туманки 2000 за штуку это норм ценник.Удачи

Так говорю же, что резина у меня такая была, вот и пришлось подрезать. Не новую же покупать. 2000 не за туманку в сборе, а за кусок пластика, кот. лопнул.

MAFIOZI
Колеса у моей знакомой стоят 195-65-R15 тоже IST!

Народ, а есть ли смысл обменять IST на SCION? Кроме руля есть отличия?

Здравствуйте! отличий нет, и в связи с последними постановлениями партии и правительства это будет лучший выбор в пользу леворуких...а т.к. я уже являюсь обладателем ISTa то хотелось бы просто поменять фары...отсюда вопрос- "Где я могу их приобрести" (имеется ввиду фары от scion)

AFoot
Главное отличие - палка, поменялся бы не глядя

Вчера купили задние тормозные диски (1650 р. штука), фильтр салона (300 р), резики стабилизатора (90 р. штука, их 8). В сервисе очень рекомендовали поменять крышку радиатора. Пробег 76000. Проблем в эксплуатации нету. Меняем только расходники.

Отличный автомобиль. Если есть желающие купите. У меня такой же. Эксплуатировался в семье как вторая машина, за 2 года пробег чуть более 20 тыс. км.общий подтвержденный пробег 56 т.км. г.в. 2003 цыет черный 1.5 литра ПОЛНЫЙ привод, на литье. в подарок комплект летней резины. тел. 89050802020, смотреть на барахолке в Барнауле.

Виктор Иванович
ИСТ 2002года,1500см3,переднепривод ная.Купил 11мес назад.Наездил более 20 тыс.км,сейчас на спидометре 92тыс.,на зиму ставил шипованую резину 1956515 безо всяких подрезаний подкрылков, расход бензина очень маленький,по трассе 5л,менял только масло в двигателе, в салоне,кстати,очень тепло даже при -45,надо правильно поставить климат-контроль .Диагностика "говорит",что машина новая.В салоне тихо,ничего не скрипит.Впечатление о машине мое и семьи "СУПЕР".

Как сделать самодиагностику на Ist?

lvb

У меня ист 1,5-литровый. Расход зимой 7,1 литра по городу. Весной 7 ровно получилось. То трассе около 8, если ехать 180-190 км\ч, и около 7 литров при средней скорости 140-160 км\ч.

Хочу Витс поменять на ИСТ. Есть смысл?

Grans
Если нравится дизайн автомобиля, то меняй. Это тоже самое, что DB на IST менять. :)

Всем привет! IST SL Edition 2003, 1,5.
Резина зимняя 195/65/15 (nokian капеллита 4)встала безовсякой мех. обработки и ни за что не шкрябает (не знаю что уж вы там точите).
Противотуманки брал на экзисте. С максимальным сроком поставки (2 недели) обошлось в 50$ за штучку (это только колбы без цоколя).
Нащет фар от SCIONа насколько я знаю ксеноновые вы не найдете.
Мошт скоро разрожусь на годовой отЧотег

Собираюсь купить ист, стоит покупать или нет?

Смотря чего ты ждешь от машины...Если нравится дизайн автомобиля, то бери конечно. А остальное все супер. Тойота все же.

Хочу тоже Ист прикупить,езжу на Спринтере-низковат он конечно,на бардюр не запрыгнешь))) Как Ист,повыше??? тока я 14ую буду ставить,15 очень круто.По двигателю-полторашного летом с кондеем хватает? у меня моща заметно падает...мож 1,8 получше будет??? Спасибо за ответы)))

>>>>> Как Ист,повыше??? тока я 14ую буду ставить,15 очень круто. Там стандартно 15-ка стоит. >>>>> По двигателю-полторашного летом с кондеем хватает? Хватает для чего ? порвать скайлайн ? >>>>> у меня моща заметно падает...мож 1,8 получше будет??? 1,8 истов нет максимм 1,5 http://toyotaist.ru
Mazda 6 (Atenza) Sport 2004 2.3 4AT
www.ToyotaIst.ru - Клуб Toyota Ist & Scion xA

Всем доброго дня. Жена в декрете, так что будем продавать машинку, чтоб не стояла полгода под окнами. Состояние отличное, все ТО вовремя делались, прилагается настоящий аукционный лист на рисовой бумаге, комплект зимней резина. Дополнительно установили сигнализацию с автозапуском, DVD наши диски показывает, радио переделали на наши частоты. Фото смотреть выше. Пробег 75000 (пригонялась с пробегом 54000), конец 2002, передний привод, 1.5. Цена 12800$. 89055100099 Константин

Пластик в салоне может скрипеть потому ЧТО машина битая, а следовательно кузов веденый. Будте осторожны при выборе авто))))). Через две недели моей жене прийдет ИСТ 2002. Но не битый (лично брал на аукционе).

Отдали машину в хорошие руки, купили Honda Civic 4D exe. Но жена не перестает заглядываться на исты, встречающихся на дорогах. В Москве их значительно больше стало, цены подпрыгнули немножечко.
Короче, Истоводы я с вами! Если что- пишите!

Алекс М1
Про расход зря все так.
Я в Астрахани на такой езжу уже полгода.
Городской режим зимой - 10 литров сосал - только так.
Пришла весна - 10 литров - 150 км - считайте сами кому чего не вериться.

moscow
Фомы неверующие. У меня Карина 99 года 7а-фе ест 8 литров в смешанном цикле. если только по городу 8.5. хотите верьте, хотите - нет.

Здравствуйте!подскажите пожалуйсто сколько на ист лошадей,бывают ли они с механикой?сколько реальный расход топлива,у некоторых 9-10л.,а у вас?хотелось бы самой съездить в Новосибирск купить машину,как там на дорогах беспредельщики не трогают?

Хочу такую машину !!! скока с в среднем с аукциона стоит 2,3го года ??

Продажа Toyota ist 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 1NZ в Москве