Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

Тойота Ист 2002 — отзыв владельца

, Москва
13491
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.5
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: В городском ритме 6-7 литров на 100 км. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Бежевый металлик
Цвет салона: Черный
До покупки этого чудесного аппарата моя жена ездила на Daewoo Nexia (отличная машина: проснулись утром, завели машину и попали на 6 тыс. рублей. В сервисе сказали, что узбеки не дотянули болты и масло потекло. Вообщем, не буду о грустном). Поехали на рынок на ул. Подольских Курсантов, облазили все. Больше всего понравилась Toyota Corolla и Opa вроде как. Истов тогда на рынке не было. Между делом на рынке разговорились с мужичком, он предложил нам ист. Типо говорит пригнали, тока у меня в гараже стоит, показал фотки. На тот момент я такой машины вообще не знал. Ознакомившись с отзывами владельцев, а таких было немного на тот момент, я понял что ничего путного не узнаю по этой машине, кроме того, что кому- то ногу подмораживает и пластик скрипучий. Короче дизайн супер, с расходниками проблем нету- можно брать. Таких машин в Москве мало, хочется повыпендриваться! :) Первым делом поехали на сервис с хозяином, машинку подняли на подъемник- все супер. Заключение автосервиса: машина новая и нех@ её смотреть! Toyota eсть Toyota. Звонит мне как- то раз жена, типо мол вышла с работы, а машина не заводится...что делать? Говорю всем на будущее- проверяйте клемы (при транспортировке клемы сбрасывают, а потом накидываю и затянуть забывают). Это была единственная серьезная проблема за весь период эксплуатации! :)
А теперь все по- порядку. Да машина для своей категории дороговатая. За эти деньги можно короллу взять с кожей и с нормальным пластиком. Но дизайн (еще раз повторяю) того стоит. Ничуть не жалею о своем выборе. Поставили сигнализацию с автозапуском, теперь всегда можно садиться в тепло :) Купили резину зимнюю 195/65/15 (встает легко: нужно немного подкрылок подрезать). В машине стоит японская сенсорная магнитола 2din. Кстати она без проблем читает пиратские dvd. На руле динамик с кнопкой, а под пассажирским сидением лежит какая- то приблуда, похожая на стакан для телефона…наверное громкая связь. Адаптировали радио под наши частоты (только качество так себе). За весь период эксплуатации меняли: масло, фильтра, колодки, резинки стабилизаторов. С обслуживанием автомобиля проблем нет, все есть. Выжимал на МКАДе максимально из машинки, спидометр положил, и еще напрашивалась, только вот ощущения, как на воздушной подушке… ну это все же не спорт кар . Для города машина идеальна, маленький расход, маневренность, суперский салон с боковой поддержкой, dvd можно посмотреть в пробке по дороге домой. Подвеска конечно жестковатая, но быстро привыкаешь. Очень раздражает скрип пластика в салоне, будем с этим что- то делать.
Выводы: Очень маленький расход топлива, машинка шустрая, недорогая в обслуживании.
Вообщем мы машиной довольны.
P.S. В написании отзывов я не мастер, так что извиняйте. Оставлю свой отзыв, как есть. Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Ил-62
"В городском ритме 6-7 литров на 100 км"
Да сразу бы 4 литра расход писали, мож кто и поверит.
 
 
Ответить
а вас в Москве или литры другие или километры или приврать.
 
 
Ответить
у
 
 
Ответить
ayrin
да, про 6-7 литров особенно понравилось))) минимум 8 л. без кондиционера летом со стилем езды "тише едешь - дальше будешь"
1
1
Ответить
Ну мужики, придрались. Вот у кого на сколько бака хватает?
 
 
Ответить
про расход приврал конечно, а машина нормуль!
 
 
Ответить
Народ, успокойтесь уже с расходом. 8-10 она конечно кушает, я просто опечатался. Дело было ночью...Кстати, а кто- нибудь телевизор переделывал под наши частоты?
 
 
Ответить
sl@v@
обратись в meorida.ru или autoniсa.ru, но на мой взгляд это дороговато, хотя сам хочу сделать, выйдет в районе 13тыс. рублей.
 
 
Ответить
А че вы про расход то прикопались - у меня тоже 1,5. Зимой 8 литров с прогревами получаться в городе. На полном баке получилось 6.8 л/на сотню (5050 город трасса). Главное масло энергосберегающее лить. С обычным, 9-10 было. Меня это очень радует - на Акорде 2.3 было 16ть. А впечатление от машины у меня такие же, только вот как ты сюда 195,65,15 засунул я не понял. Че там говоришь подрезать надо? Ну и когда я музыку тянул, понял что все в машине очень просто снимается и разбирается, так что как потеплеет буду шумку делать, а то скрип достал. И еще, совет эгоИстам, ящик под инструменты в багажнике сделан из плотного пенопласта, скрипит в основном он, так что либо его придется выкинуть, либо обклейте его карпетом :)
 
 
Ответить
195/65/15 легко встает, подрезав немного передние подкрылки. У меня просто была зимняя резина, я решил не покупать новую, а воткнуть 195. Никто не знает, где туманки купить в Москве по нормальной цене? А то мне в одном магазинчике по 2000р. за штуку объявили.
 
 
Ответить
SANTEY
Резина 195-65-R15 будет задевать на поворотах если она конечно не лысая,зачем пилить строгать что-то,а за туманки 2000 за штуку это норм ценник.Удачи
 
 
Ответить
Так говорю же, что резина у меня такая была, вот и пришлось подрезать. Не новую же покупать. 2000 не за туманку в сборе, а за кусок пластика, кот. лопнул.
 
 
Ответить
MAFIOZI
Колеса у моей знакомой стоят 195-65-R15 тоже IST!
 
 
Ответить
Народ, а есть ли смысл обменять IST на SCION? Кроме руля есть отличия?
 
 
Ответить
Здравствуйте! отличий нет, и в связи с последними постановлениями партии и правительства это будет лучший выбор в пользу леворуких...а т.к. я уже являюсь обладателем ISTa то хотелось бы просто поменять фары...отсюда вопрос- "Где я могу их приобрести" (имеется ввиду фары от scion)
 
 
Ответить
Здравствуйте! отличий нет, и в связи с последними постановлениями партии и правительства это будет лучший выбор в пользу леворуких...а т.к. я уже являюсь обладателем ISTa то хотелось бы просто поменять фары...отсюда вопрос- "Где я могу их приобрести" (имеется ввиду фары от scion)
 
 
Ответить
AFoot
Главное отличие - палка, поменялся бы не глядя
 
 
Ответить
Вчера купили задние тормозные диски (1650 р. штука), фильтр салона (300 р), резики стабилизатора (90 р. штука, их 8). В сервисе очень рекомендовали поменять крышку радиатора. Пробег 76000. Проблем в эксплуатации нету. Меняем только расходники.
 
 
Ответить
Барнаул
Отличный автомобиль. Если есть желающие купите. У меня такой же. Эксплуатировался в семье как вторая машина, за 2 года пробег чуть более 20 тыс. км.общий подтвержденный пробег 56 т.км. г.в. 2003 цыет черный 1.5 литра ПОЛНЫЙ привод, на литье. в подарок комплект летней резины. тел. 89050802020, смотреть на барахолке в Барнауле.
 
1
Ответить
Виктор Иванович
ИСТ 2002года,1500см3,переднепривод ная.Купил 11мес назад.Наездил более 20 тыс.км,сейчас на спидометре 92тыс.,на зиму ставил шипованую резину 1956515 безо всяких подрезаний подкрылков, расход бензина очень маленький,по трассе 5л,менял только масло в двигателе, в салоне,кстати,очень тепло даже при -45,надо правильно поставить климат-контроль .Диагностика "говорит",что машина новая.В салоне тихо,ничего не скрипит.Впечатление о машине мое и семьи "СУПЕР".
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Как сделать самодиагностику на Ist?
 
 
Ответить
lvb
   
Сообщений: 28
У меня ист 1,5-литровый. Расход зимой 7,1 литра по городу. Весной 7 ровно получилось. То трассе около 8, если ехать 180-190 км\ч, и около 7 литров при средней скорости 140-160 км\ч.
 
 
Ответить
Хочу Витс поменять на ИСТ. Есть смысл?
 
 
Ответить
Grans
Если нравится дизайн автомобиля, то меняй. Это тоже самое, что DB на IST менять. :)
 
 
Ответить
4804
Москва
Всем привет! IST SL Edition 2003, 1,5.
Резина зимняя 195/65/15 (nokian капеллита 4)встала безовсякой мех. обработки и ни за что не шкрябает (не знаю что уж вы там точите).
Противотуманки брал на экзисте. С максимальным сроком поставки (2 недели) обошлось в 50$ за штучку (это только колбы без цоколя).
Нащет фар от SCIONа насколько я знаю ксеноновые вы не найдете.
Мошт скоро разрожусь на годовой отЧотег
 
 
Ответить
Собираюсь купить ист, стоит покупать или нет?
 
 
Ответить
Смотря чего ты ждешь от машины...Если нравится дизайн автомобиля, то бери конечно. А остальное все супер. Тойота все же.
 
 
Ответить
Хочу тоже Ист прикупить,езжу на Спринтере-низковат он конечно,на бардюр не запрыгнешь))) Как Ист,повыше??? тока я 14ую буду ставить,15 очень круто.По двигателю-полторашного летом с кондеем хватает? у меня моща заметно падает...мож 1,8 получше будет??? Спасибо за ответы)))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 632
>>>>> Как Ист,повыше??? тока я 14ую буду ставить,15 очень круто. Там стандартно 15-ка стоит. >>>>> По двигателю-полторашного летом с кондеем хватает? Хватает для чего ? порвать скайлайн ? >>>>> у меня моща заметно падает...мож 1,8 получше будет??? 1,8 истов нет максимм 1,5 http://toyotaist.ru
Mazda 6 (Atenza) Sport 2004 2.3 4AT
www.ToyotaIst.ru - Клуб Toyota Ist & Scion xA
 
 
Ответить
Всем доброго дня. Жена в декрете, так что будем продавать машинку, чтоб не стояла полгода под окнами. Состояние отличное, все ТО вовремя делались, прилагается настоящий аукционный лист на рисовой бумаге, комплект зимней резина. Дополнительно установили сигнализацию с автозапуском, DVD наши диски показывает, радио переделали на наши частоты. Фото смотреть выше. Пробег 75000 (пригонялась с пробегом 54000), конец 2002, передний привод, 1.5. Цена 12800$. 89055100099 Константин
 
 
Ответить
Владивосток
Пластик в салоне может скрипеть потому ЧТО машина битая, а следовательно кузов веденый. Будте осторожны при выборе авто))))). Через две недели моей жене прийдет ИСТ 2002. Но не битый (лично брал на аукционе).
 
 
Ответить
Отдали машину в хорошие руки, купили Honda Civic 4D exe. Но жена не перестает заглядываться на исты, встречающихся на дорогах. В Москве их значительно больше стало, цены подпрыгнули немножечко.
Короче, Истоводы я с вами! Если что- пишите!
 
 
Ответить
Алекс М1
Про расход зря все так.
Я в Астрахани на такой езжу уже полгода.
Городской режим зимой - 10 литров сосал - только так.
Пришла весна - 10 литров - 150 км - считайте сами кому чего не вериться.
 
 
Ответить
     
moscow
Сообщений: 94
Фомы неверующие. У меня Карина 99 года 7а-фе ест 8 литров в смешанном цикле. если только по городу 8.5. хотите верьте, хотите - нет.
 
 
Ответить
Здравствуйте!подскажите пожалуйсто сколько на ист лошадей,бывают ли они с механикой?сколько реальный расход топлива,у некоторых 9-10л.,а у вас?хотелось бы самой съездить в Новосибирск купить машину,как там на дорогах беспредельщики не трогают?
 
 
Ответить
Хочу такую машину !!! скока с в среднем с аукциона стоит 2,3го года ??
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota ist 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 1NZ в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ист с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром