Отзыв автовладельца Toyota Prius 1999

Тойота Приус 1999 — отзыв владельца

5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 1 л.с.
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: серый
Никогда не думал что в своей жизни успею поездить на авто такой конструкции, где торможение помогает ДВСу разогнать авто в последствии.
Цель покупки- нужно было авто на летний сезон(так как проживаю в Магадане зимой а ездить надо в Новосибирске), маложрущее,вместительное,динамичное Авто взял беспробежное с мелкими вмятинами на крыше от груза на багажнике, поменял масло на синтетику, все фильтра,заменил свечи, промыл форсунки,резину пришлось поставить 175х65х15, так как рекомендованной не нашёл, но никаких ошибок на панели не зажглось. Перед покупкой просмотрел и опробовал штук 15 приусов,устроил только этот по причине соответствия цены и того что я могу себе позволить за данное авто и состояние. В 11 кузове машины на 80тыщ дороже... Первые впечатления не поддаются описанию ввиду скудности моего словарного запаса( трудно описать, разбрызгиваемые по воротнику, от постоянного ускорения, слюни). Динамика впечатлила. разгонялся как камикадзе ввиду этого попадал в непредвиденные ситуации, но такое управляемое и эффективное торможение, позволяло проскакивать в миллиметрах на скорости свыше 120, ( адреналин и напряжение кольцевой мышцы обеспечены). Не скажу что в спортивном способе передвижения авто экономичен, но максимального расхода выше 9 литров добиться не удалось никак, даже с постоянно мощно включенном кондишне. Минимальный же расход достигался 4-х литров, но на авто с таким потенциалом трудно ездить как все.
Что сделано кроме замены масел:
1. отремонтирована  рулевая рейка(при утренней заводке наблюдалось 2-х секундное дрррожжание рррруля)
2. Развал схождение(свистели покрышки в поворотах и разгоне,не помогло)
2.долита жидкость в .
омыватель стекла.
3.выкинуты окурки из пепельницы.
что приобретено:
1.трансмиттер в прикуриватель под USB-флешку(так как кассеты слушать отвык и забыл)
2. сама флешка на 512МВ.
Что нравится:
1. Динамика разгона и управляемость как в торможении так и в поворотах., да и во всё время движения.
2. Редко и надолго заправляться недешёвым бензином не в ущерб пройденным километрам и скорости передвижения.
3. Отличная мягкость( не валкость) хода даже по трамвайным путям.
4.Уверенность в обгоне.
5. Открытые рты и вопрос в глазах видящих бесшумное передвижение моего авто.
Что не нравится:
1.Привыкание к динамике движения( хочется ещё шустрее)
2.Неграмотные вопросы, типа, "а на сколько хватает батарейки?" Трудно обьяснить что "батарейка" производителем заявлена на срок 8-лет( учтите что любое авто не имеет такой гарантии, и зная японцев, можно сказать что батарея живуча как и само авто,тем более что стоимость отличной батареи во Владике около 500$)
3.Нет встроенного CD и карт навигации по РФ
4.Скептические ухмылки технически неграмотных водил, типа "не машина, батарейка сядет и негде зарядить"- тупость беспросветная.
Вывод из недостатков- боязнь народа, как и первого впрыска, первых коробок автоматов, так и сейчас гибридов.
Вывод общий; машина подходящяя как женщинам так и мужчинам, способна как на спокойное передвижение так и на погонять.Надёжность на уровне всех остальных Тойот. Обслуживание ничем не отличается от остальных иномарок. Надёжность запуска при минусовой температуре выше чем у остальных.Управляемость а следовательно и безопасность на высоком уровне.
Но следующим авто будет только гибрид.
Хочется конечно в 20-ом кузове, но дороговато, наверно возьму в 11-ом.
В связи с отъездом буду продавать по осени.
Прошу меня тухлыми яйцами не забрасывать, так как выразил только собственное мнение.

симпатичная машинка.

хондолёт
....трансмиттер в прикуриватель под USB-флешку(так как кассеты слушать отвык и забыл)....- не понял, что это, как это?

Магадан
это фишка в прикуриватель, которая передает FM-сигнал , в результате надо только чтоб приёмник поймал эту волну и слушай все МР3-ешки которые у тебя на флешке.

Ну по осени свистни - прикупим. Батарея на экране заряжается полностью? То есть и " " и "-" скрывается синим цветом? Как зарядишь полностью батарею, включи ближний свет, выключи кондей и засеки время, через сколько стартанёт бензиновый двигло.
Магадан
ПРОБОВАЛ, свыше получаса на заряде в 75%, ты как я понял Данил?

народ, давно присматриваюсь к приусу,но чёто за батареи слышал не очень хорошо.подскажите, стоит или не стоит?за ранее огромная благодарность.

Магадан
следующим авто тоже будет гибридка,

А сервисы в Н-ске встречал по приусам?
Если встречал, может адресок подскажешь?

Магадан
сервис в Н-ске, Академгородок,ул. Физиков 7-ой ряд 21 гараж,довольно грамотно и ответственно,Телефон: (383) 29-28-938, сам пользуюсь этим сервисом, парни собирают информацию весьма дотошно и не доверяясь просто чьим то словам, проверяя всё на практике и своих машинах.

Колибри!
есть ещё люди сообразительные по приусам в Новосибе в Калининском районе обитают.
8-913-725-9929 спросите Диму.
Хорошо работают, дотошно, серьезно .... сами зацените.

alecs535
Если не секрет, по чем машина продавалась?

220 тыщ рублями

Сколько лошадок у него...?
И какое распределение этих лошадок между батареей и самим двигателем? То есть всегда автомобиль работает на всю мощность? Или какие-то переключения происходят по мощности?

Спасибо всем!
Вчера нашла сайт этих ребят (Академ).Почитала, интересно.
Теперь осталось выбрать между Т.Короллой-99, Н.Блюберд-98, Н. Санни-99-00 или Приус -98. Вот такая дилема. Салон и тишина нравятся Приусовские,только вот терзают сомнения по поводу зимы....Начиталась, блин отзывов всяких..

Магадан
Max777-мощща распределяется в зависимости от нагрузки на двигло и нажатия на газульку, лошадей порядка 110, но следует учитывать сильный крутящий момент эл.двигателя, который более чем в два раза выше ДВС.
Колибри - по собственным ощущениям не советовал бы совсем не смотреть в сторону уБлюберда, не встречал вживую ни одного владельца такого авто, довольного им.
А зимой по отзывам владельцев приусов, они были в числе тех, кто нормально заводился и ездил даже при минус 42.главное при покупке выбрать незаезженный аппарат

лентяйка! на примусе!!! хотя вроде не газель сколько ж там от упора до упора оборотов?
или ты гонять изволишь?

to steFAN
привычки неизменны, лентяйку вёз из Магадана, зная по прошлогоднему опыту как без неё дороги узки

2Павел: Не, я не Данил и не жалею!
Живу в Академе, но я не Максим, что, в общем-то тоже не сильно огорчает.
А колёса у тебя штатного рамера? А то кажется, что побольше, чем надо.

Мне важно одно: сможет ли чувсвовать себя комфортно за рулем человек с ростом 191 см.?

Магадан
To Inno: колёса слегка больше=175х75х16=русская Таганка, поэтому стоимость по 800р.за колесо-не жалко.
То cerber: надо пробовать посадку, я сам 175см. и есть запас как по верху так и до педалей,ИМХО- при таком росте надо машину с люком в крыше, открывать его и ездить высунув плечи, ощущения будут как в кабриолете,-кентавр бензиновый.

To cerber:
Намана!

Александра
Комсомольск-на-Амуре
cerber
Вполне, ещё место останется

Продажа Toyota Prius 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ в Новосибирске