Тойота Приус - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Заменил масло, фильтр и задние брызговики (поломались на морозе).

Масло залил 5W30 буду смотреть расход масла.

На прошлом масле расход составил 0,5 литра на 10 тыкм.

Из косяков: подскрипывает водительское сидение при разгоне и торможении, такое впечатление, что в механизме есть люфт и оно туда-сюда немного подвижно. По движению сидения это не заметно, а скрип есть.

Снизу болтается пластиковая защита сзади автомобиля. Развалилась одна клипса, надо заменить.

Всем спасибо за комментарии, оценки и интерес к моему отзыву! Думаю, что с течением времени интерес к гибридам будет только расти, что косвенно подтверждается повышением цен на них. По свежим машинам понятно, но почему так подскочила стоимость 10-11 кузова (с 1998 по 2003 год которые)? По многим даже не самым лучшим вариантам ценник уже преодолел рубеж в 200 тыщ и уверенно движется в сторону увеличения. Поэтому сегодня я решил рассмотреть вопрос ресурса, ценообразования и других мелких моментов.

Во-первых, стоит упомянуть о том, что даже 10 кузов Приуса прошел как минимум два технических рестайлинга....

В декабре 2015 года прошёл процедуру чип-тюнинга в автокомплексе «Колесница». С их слов была произведена корректировка топливных карт. Не вникал в детали, могу только описать свои ощущения. Ожидал, честно сказать, большего. Но, само собой, на авто после этого двигатель объёмом 1,5 не превратится в 6-литровый. Впрочем, на малых и средних оборотах Приус стал разгоняться резвее, эффект есть, приятный эффект! По расходу, зимой, так и не понял. Есть мнение, что расход должен уменьшиться за счёт того, что машина разгоняется быстрее, и раньше приотпускаешь педаль, переходя в режим движения от электротяги....

Та-дааам! 200 тысяч.

Что имеем:

1. Перешел на Liqui Moly 5W20

2. Поменял свечи.

3. По ходовке претензий нет.

4. Заменил лобовик на XYG.

Расход масла .......долил 0,7 л на 10 000 км.

На момент замены масла, уровень на минимуме. Тысячу километров назад, при заливке Suprotec, было на 5 мм выше. Намедни погонял в PWR режиме, показалось, что пахнет маслом, откуда, так и не смог понять. Сейчас похолодало и скользко, гонять пока не буду.

Фото свечей прилагаю, кто специалист, оцените состояние. Белый налет для этого типа мотора - норма....

Сегодня вечером, включив обогрев заднего стекла увидел что половина нитей не греют, проехав минут так 20 припарковался и услышал очень сильный удар в задней части авто, изначально подумал что кто то упал на крышу авто. Но выйдя на улицу понял что разбито заднее стекло, после более подробного изучения заднего стекла, понял что либо замкнул обогрев заднего стекла, либо я намутил что то с ремонтом нитей и оно перегрелось и лопнуло по периметру обогрева. Машину поставил в гараж, теперь в поисках заднего стекла (.

Хочется сказать пару слов по поводу сервисной компании для этих машин , проходите обязательно , так как бывают случаи выхода из строя инвертора на этих машинах .:

http://autokadabra.ru/shouts/74976. Сам собираюсь перепрошиться как потеплеет ближе к маю .

Поменял лобовик на китайский XYG. В принципе, стекло очень хорошего качества, но проекция на стекло двоится. Причем, если стекло покрыто снаружи инеем, то двоения нет.

Ну и залил Suprotec. Хрень все это, но посмотрим.

Через 1000 км замена масла и свечей. Посмотрим на их состояние.

Отдал машину на покраску переднего бампера, и полировку кузова. Заодно поснимали ненужные наклейки с багажника, тонировочную пленку со стопарей. Поставили новые туманки, новый подкрылок, в туманки воткнул светодионые лампы Kaixen.

Когда забирал машину с покраски, сказали что цвет краски немного не стреляет с кузовом ) На следующий день поставил перекрашивать, вот, завтра забирать, посмотрим как получилось.

Ксенон в фарах и светодиоды в туманках светят отлично, мне даже больше нравится чем у меня в Више весь ксенон....

Как ни странно внезапно завыл мотор отопителя , поставил контрактный в сборе 3000 рэ .

ТО в России делал уже 2 раза, масло залил TOTAL INEO ECS 5W30 с допуском тойота - немецкие дилеры мне его рекомендовали, фильтра только MANN . В трансмиссии не менял и менять желания нет, пробег маленький еще. Также прикупил оригинальные молдинги на приус, т.к. за рулем женщина.

Масло менял на бесплатной замене TOTAL по ул. Ипподромная 27Е, в г. Омске.

Жду ваши комментарии и пожелания, отвечу всем !

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус