Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Пробокс 2008

Toyota Probox 2008

, Благовещенск
Тема:

Итак, пробег вот уже перевалил за 190 000 км.

Вот уже тысяч эдак с 10 в двигателе живёт лёгкий, и довольно скромный шумок, громче не становится, но на другой аналогичной машине его нет. Шумок этот ничто иное как цепь. В общем грубо говоря к 180 000 пробега цепочка начинает уставать, вероятно предстоит её замена. Но пока этого делать не буду, покатаюсь ещё немного так.

После ночной стоянки на морозе в области левого переднего колеса появился лёгкий стук, километров через 5 звук этот пропадает, мож стоечка чего?!...

Привет ребят! Продолжаем разговор!:)

И вот у нас уже 288 000 км пробега, что мы имеем на данный момент. Напоминаю что машина у меня рабочая, и всё таки отношение к ней не такое тёплое как к было бы к своей.

За то время которое прошло с последней публикации, случилось у нас немного всякого интересного.

Примерно на пробеге 260 000 +- даже не знаю сколько, решился я поменять на нём цепь, ну решился я, а меняли конечно же в авто сервисе, самому мне нафик не надо этим заниматься. Скажем так, что цепь не так уж и сильно была изношена, по косвенным признакам ещё бы побегала, а вот звёзды имели весьма заметный износ, то я увидел ещё когда ради интереса вскрывал клапанную крышку Но вот что самое смешное, цепь то мне поменяли, а вот из трёх звёзд заменили только одну, на выпускном распредвале, остальные две остались весьма заметно изношенными, и естественно шум никуда не ушёл, и как бы не стал сильнее....

И так ребят, ушёл пробокс к другому водителю, ну даже не водителю, а просто под другую жопу. Скинул я его на пробеге порядка 326 000 по одометру, и пересел на более свежего 2013 года.

Скажу по честному, пробик 2008 года бежал лучше, даже на пробеге 300 тык, у свежего же было 135 тык, когда я на него сел.

Пробка 2008 года по технической части вполне ещё живая, поменяли ему заднюю опору двигателя, рулевую рейку(слетел пыльник и рейке пришла северокорейская звезда), поменяли насос ГУР со шлангом высокого давления, стойки задней двери, поменяли масло в муфте и редукторе заднего моста....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс
Запчасти на кузов NCP55 в Благовещенске