Тойота Секвойя - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Удивительно, но у прицепа ничего не отвалилось, ничего не погнулось, и всё осталось на своих местах. Кроме задних фонариков. Они раскрошились. Уже заказал новые. Ну а эти Пока запаяли заклеили

Минуло 3 года как я езжу на Секвойе.

Три года и 20 тысяч миль пройдено по дорогам Дальнего Востока.

Устали тормоза. Ну как устали, диски пошли волной. Можно было еще проточить, но ну эту проточку.

Меняем на новый весь комплект.

Диски - R1 Carbon GEOMET Series Brake Rotors

Колодки - R1Concepts серии CERAMIC

Что пишут про них:

Тормозные диски серии Carbon GEOMET® Series, ориентированы на агрессивное вождение. Они предназначены не только для повседневного использования, но и для гонок, тяжелых внедорожников и буксировок....

По стоимости вышло 14200 руб. Поставил новые рулевые тяги, новые наконечники, новые пыльники.

К сожалению полностью реставрировать дэмфер, о котором писал выше, не удалось. В него вытачили новые втулки, но само резиновое кольцо заменить не вышло. Такой резины в наличии не оказалось. Дальше будем него смотреть и думать.

Делал около Муссона.

Когда менял амортизаторы в прошлый раз, пришли не те резинки. Так что пришлось ещё раз заехать и поставить уже резинки новые. На фотографиях хорошо видно Во что превратились резинки старые. Их даже и не узнаешь

поставил сегодня машину на реставрацию рулевой рейки Ребята работают с 7:00 утра. Заканчивать в 15:30. Так что в понедельник с утра прогулялся по городу. Предвкушаю завтрашний день. Ремонт рулевой рейки всегда события. Садишься и в машина полностью меняется. В ней Тихо. Ничего не стучит. Не тарабанит. Не гремит.

Поставил сегодня машину на реставрацию рулевой рейки. Подзамену обнаружился демпфер рулевого вала. Стука от него Ну очень много. Стоит, Я пока не знаю, но думаю тысяч 10 не меньше

Куда-то на Дроме пропала кнопка редактировать отзыв, которая раньше появлялась сразу после его публикации. Сейчас опубликовал и всё. Ничего больше не изменишь. Это очень неудобно.

Например в предыдущий отзыв я забыл вставить фотографии, случайно нажал отправить. Приходится сейчас писать второй пост и в нём публиковать фотографии. Вот эти ограничители дверей поменял.

В комментариях добрый человек посоветовал фирму, которая изготавливает непосредственно пластиковые ограничители которые стираются.

Я в интернете нашёл колхозные варианты. Можно монетки вставлять. Можно что-то где-то подгибать. Но я заказал в интернете эти ограничители. Сегодня мне их поставили. Стало хорошо. Двери открываются и фиксируется. Всё в порядке.

Заодно сделали легкую шумку задних дверей. Переднимт еще не занимался - ни ограничителями Ничем. Так вот задние просто проклеили антискрипом. Стало очень хорошо....

Изо всех ремонтов этот мой самый любимый. Когда ставишь новый амортизаторы ты потом кайфуешь целый год. Поведение машины меняется. Она не замечает мелких неровностей. Она классно едет по пересеченке. То есть всё становится замечательно и ты кайфуешь.

Всё прошло штатно. Никаких проблем не было. Старые колодки были в ноль. Уже не тормозили. Новые пришли в огромной коробке Я аж удивился. Как сказал продавец большая машина большие коробки. Заодно поменяли направляющие тормозных колодок это Блестящие Железяки. Смазали всё что было.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!