Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1992

Тойота Спринтер 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: Зима с прогревами по датчику температуры двигателя: город 12-13л, трасса 7-8 лето город 9-10, трасса 6,5-7 л/100км
Название: SE Limited
Цвет кузова: серый, но реально графитовый металлик
Цвет салона: черный
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 5A-FE, 16 valve, 115л/с
Машинка первая - отзыв первый. Дело шло к новому года и пора было подводить финансовые итоги года. Тогда мне было 22 года (в 2007) и накопленная сумма в 120 тыщ вполне радовала. Было одна маленькая проблема - отсутствовали права :( ... Одному знакомому срочно надо было слить Мазду капеллу 1998г, по моему 2л по причине покупки квартиры и отдавал он ее за смешные 150 тыщ. Машина бралась беспробежная, в его аккуратных руках прокаталась 2 года. Одна проблемка для меня - она была механика. Кароче машинку забрали, но мне она недосталась, ее отдали родственнику и забрали автомобиль о котором и пойдет отзыв.
23 ноября я зашел в гараж и увидел невзрачненького Спринтера, но сев в салон приглянулась панель, симпатявая сцу..а и внутренняя отделка машины, для 92 года просто супер. В общем ходил так месяц в гараж и любавался, на учет поставили тока 30 декабря. Далее выписал доверенность на брата и возил он меня так до весны 15апреля прошлого года, тогда я и получил права. а теперь собсно сам авто.
Брался абсолютно голый, станадртная магнитола,радиола, обычные диски с колпаками. В общем ездил человек 5 лет в возрасте, проехал 30 тыщ за все время и ничо кроме того что машина должна ездить ему от нее нинада было.
Сразу затонировал 2тыщи, поставил магнитола кенвуд 4141-блины Сони задние 5000, сига Тамагавк 9010 - 5700 с установкой. Термостат - 300 руб, поменяли сами. Далее все жидкости по деньгам не помню в районе 5тысяч за все с работой. Мухобойка ветровики - 2тыщи, поменял лампочки стопаков, все что не горело в приборке и т.д и т.п по мелочи. Сразу обнаружилась проблема с правой гранатой, поменяли обе 2,5 тыщи.
Да, на момент покупки пробег был 173000 и на движке была надпись замены ГРМ 100000, но верить этим цифрам я не стал. Пока за рулем ездил брат за 4 месяца по апрель накатали 10 тысяч, поэтому когда я сел за руль подвеска начала умирать и двигатель на удивление начал кушать масло слегка по литру на 5000 пробега, доливать не доливал а просто сразу менял как уровень становился низким, т.е через 5-6тысяч. Еще через месяц аппетит моего товарища усилился и решил отдать его починиться. Итог: замена колец, маслосъемных колпачков и еще каких то там вкладышей прокладок, заменя ремня ГРМ, ролика и все сопутствующие работы + удаление катализатора, короче 7,5 тысяч работа и 6,5 тысяч запчасти в оригинале. 2 недели отъездил изюмительно, но потом меня просто убивали плавающие обороты, в итоге даигностика работы двигателя и чистка дроссельной заслонки 1,5 рубля. 2 комплекта летней резины Бриджики на дисках 155/80 R13 - 5тысяч за все - халява, но узкавата. К концу июля пробег подходил к 195000, т.е. накатал сам еще гдето 15тысяч и решил взяться за подвеску. Перед рулевые рычаги, стойки токико, 4 сайлентблока, 2 шаровые, 2 краба, 2 проставки(низеньковата машинка была), 2 ступиничных подшибника (ок. 12 тысяч)- написал все вместе но менялось постепенно в течение месяца. В августе добралсо до задней 2 яйца,2 стойки, 4 сайлентблока, 2 проставки, 2 ступиничных подшибника(т.е. как то по другому называется я х.з. они там в сборе идут), ну и плюсои тормозные колодки вкруг (за все 9-10тыщ ща не вспомню точно) И после этого товарисчи стало скучно, потомучто на протяжении уже почти 8 мес она не ломается и ничо не брянькает, а если и брянькает, то шум убирается простым подтягиванием гаек и болтов. На сегодня пробег машинки 223 тысячи. За год накатали гдето 45тысяч, сейчас ездию поменьше и поаакуратнее, максимум разгонял до 175км/ч, разгон набирает резво, уверенно, иногда только выделывается, но это я грешу на бенз. По трассе некидает. Ямки глотает, едет мягко ,по кочкам конечно в развалочку, все таки не пароход, габариты небольшие сказываются. Салон на эл.пакете все устраивает, для пятерых конечно маловат, но я ездию один, редко вдвоем. Если за машиной следить и вовремя менять и убирать брянканье и посторонние звуки ЭТА МАШИНА БУДЯТ ЖИТЬ ВЕЧНО! Идеальный авто для начального обучения.

первый нах)))
хорошая рабочая лошадка. ставлю 4
написал без души)

Иркутская область
Аппарат простой надежный проверенный, что еще раз подтвердил автор в отзыве. 5.
Surf VZN215 2003г

допишем с душой, фотка на момент покупки, ща будут остальные
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992
давай фотки! только у 5А 105 кобыл))) а так 5!

Скока по ПТС написано, стока и написал :)

Кольцово
Статья убеждает: на подобных машинах ездят неруси. По итогу прочтения первого абзаца волосы встали дыбом:
1) НЕ с ГЛАГОЛАМИ (если слышал такое слово) пишется отдельно
2) Слово "год" склоняется по падежам
и т.д.
В целом за отзыв твёрдая 1
у хорошего стропальщика крановщик всегда с сигаретами и навеселе

хороший машин! сам езжу на королле тож 92г, даж цвет такойже. НУ ПРОСТО НЕ УБИВАЕМАЯ МАШИНА! отзыв 5!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Лелик.NSK у меня твердая серебряная медаль в школе и в родне до 3 колена все русские. Я же не диктант пишу.

фотка

салон

Сообщений: 2055
Пятак за отзыв можно поставить.

был у меня когда то такой же только белый...супер тачила просто
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

Хорошо.

нормально деньжат так вкинул купил то хоть дешево???
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

недешево - 110

у меня тоже такая,тока королла первой была...Неубиваемая тачка

Наблюдатель.
Умиляет. Да так поменял пол машины, а в целом НЕУБИВАЕМЫЙ мобиль. )

И стоило стока бабосов тудыть накидывать?

Наблюдатель по моему весь смысл довести машину до хорошего технического состояния, а потом анализировать ломается она или нет. Что и было сделано. И факт остается фактом что после этого они ходят очень долго.

В первом предложении написано, что машина первая - соответственно все остававшиеся баблосы улетали на нее...

У меня такой же Спринтёр,только 93г.В твоём ПТС явно что-то напутано с мощёй.Расход бензы великоват,у моего в городе с кондеем 7.8-8.0,трасса 5.8-6.2.Попробуй заменить кислородный датчик (он же "лямбда-зонд").Вкину л ты в него не слабо,мне мой старичок подешевле обходиться.Неплохая тачила,но со временем его поменяю на что-нибудь большее,семья растёт.
У меня точно такой-же агрегат, только 95-года, в РФ отбегал 5 лет до меня, что там менялось до меня - не знаю. Но после покупки поменял стойки вкруг, термостат. Выкинул старую сигналку, воткнул тоже томагавка. Еще заменил лямбду. Больше с ним ничего не делал, агрегат простой и надежный.

Большая деревня

ещё годик потерпел... купил - бы чё посерьёздней!! а в общем 5!!!!!молодец.
5+ У меня королла 94 года. Скоро тоже напишу статью=)

Сообщений: 11960
у меня на годик постарше и не такой еще пузатый.. тож первый машин, но влеожено несоизмеримо меньше. была очень удивлдена, когда сказали, что целая подвеска... мафын при должном отношении действительно неубиваемый :)
Ремонт японских и корейских автомобилей. Правый берег пруда 124. 8-906-968-07-68
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

Чё это 115 лс?.... не 105?))
И паочему блин у всех есть тахометр, а у мну нет?.... фигня какая то... И ещё замечаю просматривая фотки королл и спринтеров, что руль у мне королловский)))почему то)
@katyamarka
А я куплю и... и выпущу кота! (с)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Продажа Toyota Sprinter 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер