Тойота Спринтер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

И снова здравствуйте!

Всем, пришедшим в себя после новогодней ночи РЕСПЕКТ!!! Ещё раз поздравляю от всей души!

Теперь к делу :) Супруга моя подарила мне на Новый Год новый руль :) Сегодня прям с утра (часов в 12 :)) поставил. Удобный до жути, всё-таки макаронники делать рули умеют! :) Кусочек Италии в японской машине :) А приятно-то как!!!

Всем безпохмельных праздников!

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!

Машинка жива-здорова, ее владелец, слава Богу, тоже.

После модернизации подвески было проведено плановое ТО по замене масла в двигателе. Собственно, учитывая что меняю через каждые 7-8 тысяч, менял два раза. Масло лью по-прежнему Shell Helix 10W-40 полусинтетику.

Масло движка по-прежнему не жрет, ну по крайней мере на глаз не видно.

***

Где-то в начале ноября случилась неприятность - вечером уставший забылся, и завел машину, стоящую на стоянке, не садясь в нее (дурацкая привычка водителя машины с АКПП)....

Доброго времени суток!

Вот приехала ко мне посылочка, а там.... Там то, что по сути является абсолютно бесполезной вещью, но от этого она не перестаёт быть менее желанной :) Короче, приехала ко мне пробка маслозаливной горловины TRD! :) Всегда хотел такую пробку, не знаю почему. Да, конечно её снаружи не видно, стоковая пробка ничем не хуже, а в некотором смысле даже лучше (на горячую можно открутить просто руками, а не через тряпочку), но самое главное, что теперь мой глаз радуется, когда я открываю капот :))) Ну и просто так сильно захотелось порадовать себя и свою машинку :)

...

речь пойдет о ДРУГОЙ машине - тоже спринтёр, но AE110.

эффект от установки переднего стаба от 95-го кариба на AE91 очень понравился, решил поставить стаб на другую свою машину. тем более что стаб у уже был куплен. стаб от короллы-вагон BZ-Touring в кузове AE101. о нем я уже упоминал в этом отзыве.

на машины с двигателями 5a-fe стаб обычно с завода не ставился.

в инете нашлось несколько отчетов людей, которые ставили стаб:

однако, в этих отзывах люди прикручивали втулки стаба прямо к кузову....

Всем привет! за осень машина проблем не доставляла, почти.. Случилась проблема со шкивом коленвала и поменял передние ступичные подшипники..

Сначала про шкив: в последнее время стал замечать посвистывание ремня генератора, сначала на холодных, а потом уже и на горячую.. Было подумал, что ремень старый, однако позже к свисту добавился стук и вибрация.. В общем старый шкив который прошлых хозяин растачивал не пойми зачем, приказал долго жить.. На разборке был куплен шкив от Карины Е 4а-фе, который идеально подошёл)

Подшипники давно хотел махнуть, был небольшой гул, в сервисе сказали, что не было крайней необходимости, смазка есть, выработка маленькая, однако детали куплены, деваться некуда.....

Доброго времени суток!

Ну вот, дождался :) При наступлении холодов моя бывалая Varta начала "лениться" (4 с лишним года для АКБ это немало), с утра стартер заметно хуже проворачивал коленчатый вал. Двигатель заводился, но, скажем так, "на грани". Решил не испытывать судьбу и сегодня отправился в магазин аккумуляторов. Выбрал Forse на 60 А/ч с заявленным пусковым током 600А. Как раз в магазин был свежий привоз, что позволяет надеяться, что новая АКБ прослужит долго. Время покажет :) Ну а Varta будет летом Левина заводить :))) Опять же на зиму есть резервная батарея (кто знает, может и пригодится когда, но уж пускай лучше стоит себе) :)

...

Доброго времени суток!

Сегодня у меня только приятные новости :)

Во-первых: наконец-то я купил себе "одеяло" под капот :) И жене ещё одно :) Всю прошлую зиму хотел попробовать, но то денег не было на него, то весна настала... :) И вот я его купил (130х80). Начинаем тестирование :))) Посмотрим соответствуют ли его реальные потребительские свойства заявленным. Пока проверил лишь одно - оно действительно НЕ горит. Это уже немало: сам видел как ребята вытаскивали из под капота всякие тлеющие фуфайки и ватные одеяла....

Всем привет!

Давно мечтаю о "длинной" приборке с тахометром, вольтметром и индикатором давления масла. И вот она у меня дома! Цена вопроса 700 рублей + 300 рублей за доставку - считай даром:)

Теперь нужно найти козырек для этой приборки. Может быть есть у кого?)

не так давно заметил что радиатор в одном месте сырой, в антифризе.

внимательно осмотрел и заметил маленькую (около 1,5см) трещину в верхнем пластиковом бачке.

печаль, приехали...

открутил пробку, долил около стакана антифриза.

поездил, хотел еще долить, но не пришлось.

заказал радиатор Nissens 647191.

на следующий день почесал репу и заказал еще один радиатор Valeo 730 471. :)

собственно И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ, об этом ниже.

оригинал стоит слишком дорого.

приехал Nissens. ну радиатор и радиатор, честно говоря не впечатлил он меня - типичный "китаец", на коробке, собственно, и написано "Made in China", хотя Nissens - датская фирма....

наконец-то приехали тросы ручника от AE92.

Новосибирск - Мухосранск, млин. такие вещи только под заказ.

в наличии не только оригинала, но даже и дублей нет.

заказывал оригинал.

партнамбера: 46430-12260 - левый, 46420-12360 - правый. встали как родные.

к тросам потребовались 2 шпильки 90240-08040 и 2 клипсы 96991-10080. это все привез EMEX. в означенный срок привез.

шпильки должны были шплинтоваться двумя зажимами (шплинтами) 90468-14019, но они не приехали. экзист - МУДАКИ.

подобрали от какого-то Марка....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер