Отзыв автовладельца Volvo S40 2007

, Екатеринбург
2031
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2019
Доброго всем времени суток! Хотел написать отзыв об сороковке.Начну с того как покупал автомобиль.Первая машина как водится был автоваз,восьмерка.После долго ездил на четырке,доканала она меня конкретно за 4 года.Волевым решением было принято купить иномарку годов 10х.Рассматривал в основном мицубиси лансеры 10е,хонды,даже на китайца взор падал,но через месяц просмотров выскочила volvo s40 2.4 2007 г. черная на черном салоне.Думаю пофиг посмотрю,хотя никогда не обращал внимание на эту марку авто.В итоге один хозяин,без дтп,предмаксималка,салон кожа,пробег родной 133к.с обслуживанием и чеками и печатями,и по цене норм,жирная комплектаха по сравнению с тем же лансером,и мотор 140 сил 5 цилиндров.Почитал отзывы посмотрел видео,решил брать пока перекупы не забрали.После отогнав в сервис увидели что подвеска хромает,задняя,надо обслужить задние рычаги,саленблоки,и по мелочи,и спереди так же.По кузову царапины и микро вмятины две ,хз че там делали,в остальном кайфовая машина.После автоваза любая машина лучше,но когда сразу в комфорт пересаживаешься,совсем другое уже.Катаюсь чуть больше года,машина нравится,лучше чем кия рио ,больше сравнивать не с чем.Из минусов низкий клиренс,были поставлены проставки на 15 или 18 мм,непомню,заменен клапан управления муфты распредвала.Через 8 месяцев с покупки были заменены ремни грм,в сборе,масло в коробке,правый привод,лампы ксенона,заднюю подвеску всю новую поставили,сальники распредвалов(потекли),фреон в системе,датчик давления кондиционера,тормозные колодки,и тормозуху долили.Итого за весь год было потрачено около 90к,на запчасти и работу,все ставилось оригинал,кроме привода и датчика давления кондиционера.В целом для 2007 года машина и по сей день исправно работает,сейчас вся техника идеал,осталось кузов отполировать.Впечатления от машины положительные,удобные сиденья,лично для меня,двухзонный климат,датчик дождя,света,парктроник,музыка завод hign perfomance audio,вроде как первая аудио подготовка для этих машин,все исправно работает.Напрягает зимой расход,был 15 литров,щас поменяли свечи,промыли дроссель и форсунки,будем смотреть.Масло меняется раз в 7 тысяч,если не вжаривать аки дикий,расход грамм 300 подливаю,400 иногда.6 или 8 подушек в салоне.Если брать живую то и проблем не будем,вовремя обслуживать и все,а так люди покупают после 6 владельцев и 3 дтп,за 350 и ждут чуда,нихуя такого не будет,моя куплена была за 470,и вложено 90,ну пусть 560 будет,зато безопаснее и интереснее чем та же кия рио,говорю сравнивать кроме нее не с чем,если кто то знает за 500-560 машины лучше,то мне пофиг,на других не ездил.Машина построена на базе форда 2,только вот форд 2007 года раза два сгниет уже к этому времени,на моей ни намека на это,лкп крепкое.Можете смело покупать если хотите,каждому свое.Лично мое мнение о машине,сделана инженерами а не маркетологами.
Опубликован 4 месяца назад