Отзыв автовладельца Volvo S40 2007

Volvo S40 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Начну сразу с того что отзыв - положительный!))) Но по пути скажу и о минусах хочется выложить видео этих минусов но что то ссылки как закачать видео не найду. Купил я себе Volvo после нерадивого хозяина, как замученного щенка)) В салоне срач встал мне в 3500 р. (химчистка) + с ходу замена подшипника промежуточного вала, пружин, стоек, гидравлических сайлентблоков на передних рычагах, ну и расточить тормозные диски у токаря нужно, итог с работой где то 20 тыр. и + задний бампер под покраску по дружески мне его за 5к сделали. И вот он мой первый Volvo на полном ходу. Вот впечатлений море, а рассказать о нем нечего... На мой взгляд он просто такой, какой должен быть седан. Не большой, не маленький, все в нем как надо. Ни каких потрясающих впечатлений как лексус он не вызывает, но видимо это в нем и подкупает. Он просто такой каким должен быть  автомобиль без роскоши! Ни каких лишних кнопок, лишних тумблеров и крутилок. Отличный бортовой компьютер с простыми и доступными функциями, ломать голову не над чем. Внешне привлекателен, прост в обслуживании, замечательные ходовые качества.... и добавить то нечего) Очень положительные впечатления оставил о себе авто после продажи.. причина продажи, забрали права на 1,5 года. Продал другу без малейшего стыда за автомобиль. О минусах же сказать нужно....) Звук двигателя при нагрузке на низких оборотах напоминает маленький трактор, на холостых слышен звук от гидрокомпенсаторов. В салоне скрип, много скрипа... но все решил баллончик с силиконом и через пол часа полная тишина))) На этом все, потому как автомобиль по моему мнению просто отличный!

Olegug, Сургут
3.1
артур, Кемерово
Tankograd174, Челябинск

Астрахань
Для данной модели Вольво, используется одна полатформа с Фордом Фокус и Маздой 3.
Смотрю на фотки-ищу сходства!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

автор остался доволен машиной и хорошо
Урай
А видео закидывать нельзя в отзыве?

DAvolniy:
Смотрю на фотки-ищу сходства!)))
Не найдете, ни одной общей внешней детали нет. Вот пример грамотного использования одной платформы, вольво, форд, мазда все разные! Общие только подвеска, силовая структура, двигатели и коробки(для слабых версий 1,6 и 1,8).

С этим моторм - овосч. А так нормальная авта.

Астрахань
all555:
Я про внешне говорю. Если пропустить стаканчик вискаря, пришурится, похож будет!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Миасс
Самое интересное авто на базе Фокуса.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Москва-Серпухов
А где фотка зада машины?Низачёт
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

andron23:
всегда нравились volvo, но в обслуге ,по слухам, дорогие. 5
Слухи это всего лишь слухи и S40 навряд ли будет обходиться дорого в обслуживании. Лучше глянуть каталоги запчастей и самому посмотреть. Просто сам езжу на Honda и перед покупкой наслушался о дороговизне запчастей, мол в 2 раза дороже Toyota все. В итоге коснулся, а цены на уровне Toyota, часть чуть дешевле, часть чуть дороже. Так что слухи это все лишь слухи и не всегда они правдивы.
Миасс
Отзыв хороший , НО не едет на 1,8 а тем более на 1,6 (Была такая , проездили на ней 3 месяца , - продали потому что расход 12 л.на 100км, это много для машины такого класса. В обслуживании не дороже Калины , а где и дешевле ))))

Теоретически запчасти дорогими не должны быть (не оригинал), всё же платформа распространенная. А вот кузовщина - совсем другое дело...

>RuSlaN<:
А где фотка зада машины?Низачёт
Сейчас выложу))

Dark_Warrior:
Теоретичес ки запчасти дорогими не должны быть (не оригинал), всё же платформа распространенная. А вот кузовщина - совсем другое дело...
Вот это в точку прям, запчасти стоят ровно как на фокус, потому что платформа та же. А вот бампер я хотел купить в цвет б/у... быстро передумал)))

86 RUS
Лишили за пьянку чтоли? Кол тогда ставлю

andron23:
всегда нравились volvo, но в обслуге ,по слухам, дорогие. 5
Эти слухи уже давным-давно развеяны...)

красотка-5

ижевск
Тоже такая была, с таким же двигателем. Подкупила внешним видом. Все вроде качественно и аккуратно, но эмоций не вызывает. По обслуживанию- очень не дорого.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2014

8.5л зимой на механике.....пробег 160 000км

Василич
так все таки какой расходу у нее? то говорят что больше 10 л но это многовато вроде как для нее!
Василич:
9л. если все в порядке с авто.

Продажа Volvo S40 2007 в России