Отзыв автовладельца Ford Probe 1994

Салон:2 SRS? спортивне сидения
Кузов:противотуманки, дворник залнего стекла
Ходовая часть:АБС
Двигатель:16 V 115 DOHC
Решил все-таки написать отзыв по этой машине, может, кому и поможет.

Все началось с того, что я захотел себе Прелюд. Но в нашем Кениге их никакой "дурак" не продавал. Пришлось искать что-то другое, ибо хотел сорт-кар, но не особо много жрущий, но хоть с каким-то запасом мощности. Как-то увидел Пробу, сразу влюбился, но, как сейчас понимаю, лишь за внешний вид.

После покупки, радости было немеренно.... Но потом началось. Скажу сразу, подвески, как таковой там особо нет. Машина для автобанов и хайвеев и все. Для русских колдобин и Калининградской брусчатки она не подходит.
Все по порядку:
1. Внешний вид - просто блеск. Хищная, симпатичная, аж притягивает. После покупки советую по полной закатать ее в КАСКО. Ибо у нас, к примеру, нет кузовных запчастей и оптики ВООБЩЕ. Все на заказ от 3 недель до......
2. Салон
После ЭТОГО салона все другие машины для меня потеряли интерес. Все кнопочки, все переключатели на своем месте. До всего удобно дотянуться.
Насчет сидений, не знаю Рекаро они или нет, но сделано блестяще. Много регулировок под любой рост и телосложение, только паямяти не, но мне это не надо было. Подсветка под свет машины - морская волна.
Поставил Pioneer звук радует. Все по уму. НО сзади места немного для двоих с трудом. Посадить троих - это просто постебаться над друзьями.
Багажник для спорт кара большой. Перевозил целую ватагу людей на отдых с палатками. Весело и смело влезает 5 палаток, куча спальников и одеял, плюс куча продуктов и пива. :)))
Шумоизоляция радует. Не слышно ничего вокруг.
3. Движка
2.0 115 лошадок Меня устраивало. Стрит рейсинг не получиться. Но сделать вые...ся хлопчико по прямой - легко. Радует шум двигателя после 3к оборотов. Дорогу держит идеально.
4. Подвеска.
Спортивная и этим все сказано. Но жесткость помогает на крутых поворотах на скорости. Что такое вертикальная качка можно забыть. Но опять таки подвеска слаба. Глотает только малюсенткие дырочки. Остальные отзываются глухими шумами.

А теперь...... МИНУСЫ и ДЕНЕЖКИ

Движок:
слабые ремни и сальники. Менять приходится очень часто.
Пробег 176000
Началась течь в радиаторе. Жрет антифриз как лошадь. Сам радиатор б/у стоит 7000 р. Работа не узнавал сколько.
Поменял прокладку на крышке двигателя - скоксовалась - где-то 2000р с работой
сальники - комплект распредвала и коленвала - 600 р плюс работа 400 р итого - 1000р.
Ремни генератора, гидрака и ГРМ - 1500 работа плюс 1500 ремни итго - 3000 р.
Про масло, свечии антифриз говорить не буду - это расходники, но это единственное, что не дорого и везде есть.
Подвеска.

Особенностью этой машигы является то, что на каждой полуост по 2 ШРУСА и летят они со страшной силой. Это самое слабое место Пробы. Замена 1 полуоси(т.е. два ШРУСА, пыльники и пр.) обходится где-то
13000 с работой. Шрус новый стоит 1700, но в наличии их нет :(((, только полуось.
Перебрал всю подвеску. Точнее все стойки, резинки, пальники, шаровые и плюс тормозные колодки, шланги иеще что-то, не помню - обошлось в 20 тыс. р. по блату. Амортеры и пружины не трогал, но они практически новые.
Разбили какие-то сцуки мне заднее стекло - 7000 с работой, и то повезло, что нашел стекло.

Еще один минус - слабые фары. Лучше ставить ксенон.

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС:

дороговизна и отсутствие запчастей. Несмотря на то, что полностью запчасти совпадают с Mazda 626 GE 1995 года. Но все под заказ или за дикие бабки.

26.07.2008
ДОХЦ два литра и всего 115 сил???? Американцы постебались :)
у пробы нет дохцовских движков!!!! и к тому же я ниразу не видел двигатель v4 )))) там просто рядная 4ка ohc
14.10.2008
Это я понимаю Проб второй. У меня такой же 2,5 V6 1994го. движок KL маздовский. 147 лошадей, атмосфэрник. Запчасти не дорогие, есл ипо экзисту заказывать. Фордовские запчасти ваще не брать ибо Dорого & Gлупо. Маздовские. Машина супер, механика, подвеска в принципе нормлаьная, ну стойки поменял передние, со ШРУСами проблем не был пока. 178 тыщ пробег. Правда как купил - менял кольца, прокладки все, колпачки, сальники... потому что 4 года стояла на стоянке до покупки, кольца запали конкретно (еще и вал один грм пришлось менять износ) - вышло за ремкомплект 10 тыщ (вал с разборки 3 тр.) и сам ремонт 17. сносно для маздовского двигла. У ней прикол с расходом - до 3 тыщ оборотов мало мало есть после - открывается жор нереальный. В целом машина очень индивидуальная, в неё легко влюбиться. Кресла там не рикаровские- они такие родные ковшевые кайфовые. Плохо то что сзади можно легко возить только пакеты с едой, собачку и биту. Людей туда местить жалко. Поставил пионер, подиумы с колонками, верха в двери, допколонки сзади, саб, усилок, конденсатор. пришлось заднюю полку менять делать. зато щас прокачивает хорошо салон. ДЛСы поставил.

05.11.2008
Машина в норме но проблемма в течении года стоит и ждет своего долгожданного шруса с приводом в сборе. Нет случайно лишьнего у кого. Иль советом спасете.

20.02.2009
Калининград
Насчет ШРУСов - это чистая правда, фиг их где найдешь. А насчет жрачки тоже похоже. Но знаешь Жанчег жрут после 3000 почти все машины больше.

20.02.2009
да тебе похоже реально бричку да осла в упряжку надо. кто ж на этой машине толпой ездит. не издевайся над техникой - она предназначена для одного максимум двоих. езжу уже 4 года - нет проблем очень удобный агрегат очень надежный по трассе отлично кочки глотает только так. шумка отличная свет нормальный - не пугай людей - научись понимать машину - она начнет понимать тебя
Там он написал, что 16V. и ето означает, что мотор 16-клапанный. Где там написано, что мотор V4. Да таких моторов нету ни в автомобилях, ни в мотоциклах!!!
14.09.2009
Есть Проба на примете 88г.в без АКП,есть думка купить,подскажите,а АКП от Мацуды тож подходит? Заранее благодарен за ответы и советы!

18.01.2010
V4 есть на заз 968 на запоте так что ребяты изучайте автопроп :)
12.02.2010V4 (Magna)))
РТ учи матчасть

22.06.2010Vinogradoff
О еще и с Кёнига,тоже там живу,у меня такая же была...,2.0 DOHC 116 hp.Машинка Индивидуальная,спору нет,по подвеске и двигателю никаких геморойностей нет вообще.У нас в городе можно найти все че хочешь.Что-то сам менял,что-то на Ялтинской в мазда сервисе делали.Как то стояла там на подъемнике,подошел один владелец 323й мазды и спросил,че эт у тебя за маздай такой.После недолгих объяснений почему Форд стоит в Мазда сервисе он был приятно удивлен.По кузову торба полная,либо разборки либо с америки...,искал задний бампер,в магазине под заказ 32000 тыс.а на разборочке 3000 =)))
28.11.2010
Я тоже нашла на днях эту машинку (Ford Probe I)в продаже и влюбилась в нее.... Она 89 года... Нуждается в покраске и смене датчика кислорода (их можно найти??) Она мне уже скоро сниться будет.. Но боюсь брать и с деньгами напряг... Отдам за нее 90 тыс., а она через неделю сломается серьезно...

26.03.2012david87
майкоп

эх ребята да проба проба прелесть а касяки на всех машинах найдеш аш на ройлс ролсе иле как там пробочка 4-е поколение мустанга ее зделали как машину экономичную в америке как бы кризис бензина было )))) ну думаю сами знаите историю и не буду тупо писать а то что у пробы какие движки да вот какие 4 ка 2 литра 115 л ш 4 ка 2.2 литра по моему 117 иле 120 лш 4 ка 2.2 турбо 147 л ш но на самом деле можно по турбине добица 170 л ш что к стати из серии пробы самый резвый 2.2 турбо потом в 6 2.5 литра 165 л ш и в 6 3 литра 205 лш))))) кароче проба это нечто а запчасти на них по ходовке от мазды 626 GT прям 1 в 1 подходит и по движкам подобрать можгл а так чтоб набрать от всего мазда мх-6 тож 1 в 1 можно но в основном по вин коду ишите правд дороговато но точно не промажите я вот искал задний тормозной цупрт пошол в магазинчик срок доставки 3-4 дня но вот стоит мой цупрт из америки 12500р а поделка 8500р я обдумал и сам ее зделал пол года служыт и все окей а то что ана жрет да до 3000 об ана так сяк но и надо правельно тапить педаль а не до пола до 300 об пока наберет вот за дачиком кислородом следите ана порядка 1500р стоит хороший вот и все а так проба это ЖЕСТЬ

27.06.2012Маша))

Пермь-Краснокамск

06.05.2013DAvolniy

Астрахань

Маша)):Подскажите пожалуйста что может стучать сильно в двигателе? форд проуб 1996 года. в автосервисах разводят руками, разбирать движок никто не хочет(((
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

30.05.2013vinter71

омск

DAvolniy:Может там слесаря или мехпника забыли под капотом? ))) А если серьезно ищите хорошее СТО!!!
если движка 2 литра рядник, то есть смысл делать, а если V-образная шестерка, то ремонт вытянет денег больше чем контрактник стоит!!! Это у них слабые места, даже не значительное маслянное голодание ведет к стуку в шатунах.
Мой отзыв: Ford Probe

30.08.2013валерий6809

москва

мечтал долго. все не попадалась . то дорого то с большими проблемами авто. или красная . желтая. ну не нравятся мне эти цвета. купил сейчас 93г. 2.5 америкос. темно-синий по мелочам делаю её. может кто подскажет по запчастям где искать?

Я свою машинку только в импексе обслуживаю!)

Продажа Ford Probe