Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

Название:LEV
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серо-синий
Салон:стандарт для J
Доброго здравия всем автолюбителям!!!
И тем у кого все впереди!!!
Хочу поделиться своими впечатлениями и попробовать дать оценку автомобилю
HONDA   H – RV.
Немного предыстории:
Как истинного мужика тянуло к автомобилям и все что с ними связано. Учась в школе, занимался ездой на отцовом  автомобиле типа ЗАПОРОЖЕЦ, далее на МОСКВИЧе 412ИЭ. Далее университет – переехал в Новосибирск, и «осел» у родственников в славном граде Бердск. Учился засматривался на автомобили- прям таки горел желанием себе в имение какой-нибудь авто. Окончив универ (если кто из НГАСУ – респект), начал работать, мечта об личном авто стала приближаться ближе и ближе. И вот настал момент: начались поиски авто, так сказать изучение авторынка. Издавна еще очень нравился TOYOTА mark II 1993-1996 г.в., но т.к дело было 2005-2006 года, найти «неушатанный» надо было очень постараться, отпал в покупке  .  Почитав статьи разные, послушав знающих людей, прочитав n-ое кол-во отзывов – решил, что буду брать только с аукциона. Перекопал много-много сайтов, даже по японским аукционам полазив, по изучав цены, статистику продаж ит.д. и т.п.Теперь уже поиск перешел в стадию поиска авто под сумму 250 000 –деревянных. Под эту сумму попадало много авто, правда большинство малолитражки и подобные. По началу приглянулась ММС Lancer Cedia. Уже практически хотел идти заказывать в фирму,  делать заказ. Почитав еще отзывы и в частности про Cedia и вообще про ММС, движки GDI, и «ходовка» для наших дорог слабовата и что то как-то разонравилась. Хотя то что двигатель GDI не показатель того что не стоит брать, как гласит истина: всё зависит от прокладки между сидением и рулём. Как то на глаза попался автомобиль DAIHATCY (по моему так пишется), TERIOS некий такой мини «джипик», со средней оценкой можно было и его прикупить, но посмотрев таких на улицах, полазив по «барахляндии» осмотрев их, передумал – маленький он какой то, женский. А времечко то шло. Лазив по барахолке стали приглядываться джипы и паркентники. Нравилось многое: и «ХАРЬКИ», и «РАВ 4», но с аукциона они стояли дороговато, непотянул бы. Хотя конечно можно было с барахолки взять «ХОРЬКА» за 300 000 рубликов. Но принцип у меня уже был - только с аукциона. Да и большой он мне был одному. И как на глаза во дворе дома попалась HONDA H-RV золотистого цвета. Цвет как-то неочень, но вот вид этого авто – просто загляденье. И тут вспомнил рекламы HONDA H-RV  про  которые видел по ТВ пару годов или тройку назад, а то и еще больше (она тогда мне приглянулась еще, но это были, можно сказать, детские желания-хотения). И тут началось. Стал перерывать «иннет» по поводу статей, отзывов, и везде где было написано про H-RV, специально поехал на всё туже «барахляндию» специально чтобы посидеть, пощупать «ХРЮШКУ» . И решил все беру себе «ХРЮНА». (так сказать – любой ценой,  уж очень этот автомобиль запал мне в душу)(в общем влюбился). Не пугали меня разговоры, типа, про то что запчасти дорогие и что вариатор - ахиллесова пята, и тому подобное.
Соединив свои желание вместе со своими возможностями получилось вот что: финансов 320 000 (max) «рублёв», балл не ниже 4, обязательно 3-х дверную (т.к. брал авто себе - любимому), цвет либо белый, либо черный(непотянул(жаль)), либо синий. А остальное (комплектация) как получиться, лишь бы состояние авто было хорошее.
Начались дни поиска на аукционах удовлетворяющую меня машину. Как то попалась на глаза «ХРЮШКА» темно фиолетового цвета. Очень понравилась, но она была уже куплена и стояла на стоянке в Японии, и как раз финансов хватало. Но до меня её перехватили Омские покупатели. Немного расстроившись (обидно, досадно, но ладно - значит не моё), полазив в «иннете» на аукционах, увидал «ХРЮНА» , выставлялся на торги через два дня, и как что-то внутри меня сказало: вот она моя авто. В этот же день пошёл и сделал заказ на торги на аукционе. Торги прошли в мою пользу. Сделав перерасчет денег получилось что с доставкой в Новосибирск она мне обойдется в 298 800 рублей. Чему я был очень рад. 2 меся доставки тянулись очччень долго, но все было в предвкушении.
Пришел забирать на стоянку в мае, а внутри меня все прыгало и скакало, как перед первым поцелуем.
Сел за руль и расплылся в улыбке, вот она моя личная «ХРЮША».
Поездив почти полгода решил черкануть отзыв.
За полгода езды наездил 10 000 км, за это время заменил масло и в вариаторе, и в двигателе.
Масло туда и туда брал на «СанМастере», фильтра брал оригинальные:
В вариатор – все фильтра = обошлись 2000 руб, фильтр в двиган 300 руб., заменил воздушный фильтр = 500 руб. остальные затраты ушли на:
1. бенз. Кушает от 8л до 10 л на 100 км. В зависимости от манеры езды.
2. небольшой тюнинг (тонировка, насадка на трубу, оплетка, вонючка, коврики, шампуни, полироли и т.д. и т.п.)
3. штрафы гайцам.
Для городской езды автомобиль просто идеален. маленький, юркий, высокий. Ускорение на светофоре если надо выдает немалое, «ФОРЕСТЕР» не турбовый 2-х литровый только так делает, тоже и «ШМАЙЗЕР» рвет.
По паспарту объем 1,6,  106 лошадок под капотом, вес 1130 кг + мои 70кг. И получается 12 кг на одну лошадь. На руле кнопка S – при нажатии автоматически набрасывает 1000 оборотов, и ХРЮШКА получает небольшой толчок, но при этом об экономии топлива надо забыть. Но гонять не стоит, т.к. можно быстро вывести из строя вариатор (слабое место так называемый «стартовый пакет») лучше при трогании не жечь-жить дольше будет, хотя по ремонту немного дороже автомата будет, сейчас все продается и ремонтируется.
Вот какие плюсы у меня получились после приобретения ХРЮШКИ:
Большой плюс это дизайн кузова.- немогу налюбоваться до сих пор.!!
1. высокий обзор (это отмечают все кто сядет в салон), и действительно по сравнению с седанами более выше сидишь,  при езде очень удобно, видно перед едущей машиной еще несколько (если конечно не фура и не ГАЗель). Это еще удобно при езде ночью – встречка не слепит.
2. высокая посадка. не джип конечно. Но лазить по паребрикам свободно можно, полицейских -лежачих переезжать не боясь что то зацепить, да ямки проезжаешь, которые бывают на наших дорогах, что можно при низкой посадке поцарапать «пузо». Да и выезжая за город пробираясь к морю например ползешь потихоньку по небольшому внедорожью безбоязненно.
3. не убиваемая подвеска. (тьфу, тьфу, тьфу) как пришла так езжу. Да много кто говорит что у них крепкая подвеска. Езда по городу и загороду вполне комфортная (и не мягкая слишком, и не спортивно жесткая).
4. оочччень нравиться работа вариатора, плавно набирает обороты, никаких дерганий, переключений передач. Ногу положил на педаль и скорость поползла.  До 160 км/ч разгонялся. Если кто ездил знает. Почти так же как и не гидроцикле, и на снегоходе, такой же принцип и на комбайне.
5. кому как а салон мне нравиться. Вполне вместительный и просторный. Все просто, никаких заморочек, много кармашков, пепельницы нету, но она и не нужна – сам я некурящий, и никто не курит у меня в салоне. Подстаканников тоже хватает, целых 6 штук. Два бардачка, два кармашка  около водителя,  один как раз для сотового. Нравиться багажник, при сложенных сидениях получается 300 литров объем. Да и даже не при сложенных коляска детская влезает с кучей вещей спокойно. Стиралку перевозил-без всяких осложнений. На задних местах сидеть довольно таки свободно. У кого как и меня ноги не упираются в сидения, и кто ездил ни задних не испытывали дискомфорта. Вот минус вылизать с задних немного неудобно, но минус не для меня, т.к. езжу за рулем, а кому не нравиться лазить пусть не садятся.
6. по размерам очень компактный автомобиль, т.к. размеры 4000х1700, хорошо чувствую габариты авто. Практически в любую «дыру» можно пролезть (на дороге) (или кого объехать).
7. сидя за рулем обзор нормальный, немного стойка мешает, но можно и в боковое смотреть если в лобовое невидно.
8. работа двигателя спокойная, тихая. По началу заведенную заводил еще раз, совсем не слышно как работает движок.
9. приборная панель удобная и хорошо читаемая и днем и ночью.

Ну вот такой получился типаотзыв у меня. Спасибо кто дочитал.
Ну вроде все, если что вспомню  еще, напишу. Минус в том что она оправдывает свое название  - ХРЮША. Попа марается мгновенно при небольшой влажности на дороге., при езде по лужам из под передних колес все летит на лобовуху.! Мне абсолютно все нравиться в ХРЮШЕ. Если у кого какие вопросы – задавайте ,отвечу.

11.09.2007
--Как истинного мужика тянуло к автомобилям и все что с ними связано.-- истинного мужика вообще-то к женскому полу обычно тянет
11.09.2007warden

Зачетный пепелац. А почему автор не захотел 4вд?

11.09.2007АМоралес
Про Форестер понравилось

11.09.2007ad_nik

Бердск

то Alexander_Che: а женьщины потом!! :) имел ввиду не физиологическую сторону хотения (я думал верхней головой :))) то warden: хотел, но вряд ли бы потянул, с ней расходов немного больше, да и 2 вд тоже неплохо. можно 4 вд так засадить, где 2вд умеющий проеедет. посмотрим как замой будет....летом 2 вд хватает
Мои отзывы: Honda HR-V 2000, Honda HR-V 2000

11.09.2007ad_nik

Бердск

то АМоралес: сурьезно, закусились с фориком на светофоре, форик обычный не турбовый. 2л , веса у него много -старт хилый. если бы продожительная по протяженности полоса была то он бы и догнал и обогнал, но на старте ..............я его

11.09.2007sergoni

Зимой ожидает тебя небольшой гололед и будеш шлефовать, вес на передке мал да еще и вариатор срывает с места плавно на нем зимой не тронешся вот тогда ты поймеш что такое 4 вд.
Уракен

11.09.2007Гонец из Пензы

"Вот минус вылизать с задних немного неудобно, но минус не для меня, т.к. езжу за рулем, а кому не нравиться лазить пусть не садятся." Чего вылизать с задних? :) Эгоист! Подрастешь - научишься заботиться о близких.
Honda Avancier TA-4 black

12.09.2007Slap

Вот фраза "Окончив универ (если кто из НГАСУ – респект)" меня немного озадачила. Вроде всегда университет назывался малость по другому.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

13.09.2007Sat13

Не в обиду автору: Машина на любителя. За плюсы и минусы говорить не буду, т.к. не эксплуатировал. Главное бериги вариатор. Уж очень он вредный.
Domani '95 --> Corona Premio '98 -->Accord '00 -->
Surf '99 -->Forester '2003 --> Corolla Runx 2002

15.09.2007AlexRaum

спб

4дверный проще в уборке - а так ок !!!
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

18.09.2007
Подскажите где вариатор можно сделать(Иркутск), взял недавно HRV при старте подергивается больше проблем нет.

19.09.2007ad_nik

Бердск

то-Гонец из Пензы, что потом будет поживем посмотрим, а сейчас это сейчас!! ненадо жить будущим, надо жить сегодняшним!! то -Slap, ну поступал в академию, потом переименовали НГАСУ, а как он был СибСтрин-ом, так и остался то-DmitryL ну почитай тут мож чего вычитаеш honda.net66.ru/vb/showthread.php?t=1325 hrv-club.ru/forums/

25.09.2007ad_nik

25.09.2007
У самого Хрюшка второй год. Только искал GH4 JS4 125л.с про другую комплектацию и слушать не хотел. Динамика подвеска мне очень нравится.Через год менять нужно что-то в любом случае по-новее , но так и не вижу этой машине альтернативы. Ну не нравится хитрл, паскдник, сирвэха. Мazda CX-7 неплохая альтернатива вроде. Касательно переднеприводной версии, то точно не для Сибири, у нас в Красноярске лучше подключ.зад по любому.

26.09.2007ad_nik

Бердск

есчо забыл немаловажный ПЛЮС = большие, обзорные зеркала в которые все видно

30.09.2007Brukos

Хрюша - это не джип. Если вариатор дергается, то это значит, что нужно поменять масло в нем и фильтры. Подергивание сразу пройдет. А, вообще, ребята, поработайте над грамматическими ошибками, читать противно.... Пишется DAIHATSU.

05.10.2007111_diadia_111
народ... вот сижу раздумываю... предлагают такую за 14.000 2001 года.. интересуют всего 2 вопроса. брать или нет? и как вообще?

05.10.2007ad_nik

Бердск

111_diadia_111 - бери, непожалееш!!!!!

05.10.2007
Бери!!! Но вариатор разносится в хлам на 140000-150000км и замена стоит 69т.р., но до этого - просто песня!

05.10.2007Кактус
Бери - бери! На 140000-150000км разносит вариатор в хлам, замена 69т.р., но до этого - просто песня!

06.10.2007111_diadia_111
ЗЫ для чайников... =) что за вариатор? объясните кому не сложно...

06.10.2007111_diadia_111
специально для чайников)))) поясните что такое вариатор?

что такое вариатор

08.10.2007ad_nik

Бердск

проще в поисковике любом набрать ВАРИАТОР и кнопичку поиск..........ну или http://www.hr-v.ru/tech/cvt.html с коробкой обычной автоматической в сравнении : земля и небо (примерно) ни рывков, ни дерганий, плавный набор скорости, но есть маленькое НО, он как "требовательная женьщина требует тшательного и бережного ухода и эксплуатации!!

10.10.2007
Приветствую .... у меня вопрос к более опытным обладателям данного вида. под капотом, около воздушного фильтра правее, по патрубку ещё какой то пластиковый корпус... ЧТО ТАМ??? подскажите плииз.. (неохота возиться с этими болтами) туда вообще есть смысл заглядывать?

17.10.2007ad_nik

22.10.2007Oligat240
Товарищи вот и я собираюсь покупать себе авто ,выбор пал как вы его называете хрюн. буду брать кредит на срок 3_ 5лет и по договору залог машина так прослужит она у меня этот срок без особо серьезных проблем с вариком ,побаиваюсь или посоветуйте что по надежней будет до 350 тыс руб . я из новосиба

24.10.2007
Я вообще влюблена в этот авто! Вот только ждать эту красавицу мне придется еще с месяцок! жду вот, на тралле езжу и любуюсь на HR-V,которые мимо проезжают. Зря "Хрюном" называют, на "лисичку" пахож, особенно если оранжевого цвета!

25.10.2007ХРЮ -МУ
супер с наружи ,но в нутри к сожаленью проста как две копейки ,и за эти то бабки!ах да мордачка на мой взгляд на акулу похоже

06.11.2007
Привет всем, как менять топлиывный фильтр на ХРВ? Говорят в баке, это точно?

15.11.2007
а бывает ли HRV с обычным автоматом? Если да то почему не её?

25.11.2007
я тоже беру "хрюна".

28.11.2007accord_nsk111
Где это ты взял?:))))))))))"Хотя конечно можно было с барахолки взять «ХОРЬКА» за 300 000 рубликов" Покажи где такие продаються?:)))

28.11.2007ad_nik

Бердск

accord_nsk111 пол года назад можно было старенького купить, за 300 тыщ, НЕАУКЦИОННОГО, а дофига пробежного по РФ

29.11.2007ad_nik

a1976@km.ru небывает! либо вариатор, либо механика

30.11.2007ad_nik

Бердск

полгода отъездил - нисекунды непожалел что хрюху приобрел, одни положительные эмоции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19.12.2007ad_nik

Бердск

sergei бери покупай! пиши отзывы!!

21.12.2007
хорошая машина у меня 5 дверная вд на дороге ведет хуже менял масло в вариаторе бояться варика не надо менять надо масло и все будет ок расход реальный одно только спартанский салон и боковые стойки широкие а так машина для россии

29.12.2007МАКСИММП
На одометре вчера перевалило 250 тысяч вариатор как часы нечего на него грешить (езжу очень агресивно и шлифую и спорт режим+тапка в пол)инструкции читать надо да жидкость в нём менять тысяч через 20 и будет вам счастье! ламаются они от безграмотности владельцев!

13.01.2008
Собираюсь приобретать ХРЮ. Хочу взять 5 doors, 4wd, 125 лс, механику. Есть такие вообще? Или может я загнул? И вообще по цене во сколько обойдется такая штучка?

17.01.2008ad_nik

djsfera@gmail.com бывает только европейки

17.01.2008ad_nik

МАКСИММП +1 совершенно верно

21.02.2008
Очень хорошая и современная машина.Жаль,что прекращён выпуск данной модели.

01.03.2008
У меня на год старше, 3-дверный передний привод на вариаторе. Так как имею большой опыт скажу что авто очень хорошее. Минусы есть: холодная, замерзает быстро, вариатор - нежная вешь, да и салон простоват. Плюсы: резвая, экономичная, надежная, крепкая, дизайн отличный.

18.03.2008ad_nik

Бердск

sergoni, вот итъездил зиму...... трогается нормально, торможение тоже отличное..... надо просто правильную резину ставить!!!

05.04.2008
Бери.у меня 3японка.до этого санни99-го.королла02сейчас хрюша04европа.езжу и жмурюсь.взрослые пацаны сказали будешь вовремя менять масло и фильтра в вариаторе отходит не меньше королловского автомата.пока один минус:небольшая лужа-машина вся грязная-вобщем хрюша:-)

27.05.2008Ser_nik
Вадим хватит трах-ся с машинами. Заведи себе женщину))))

28.05.2008ad_nik

Бердск

Ser_nik на машине я езжу , умник бля.............. в отличии от тебя

Хочу взять эту Хрюшку))) Больше хочу 5-дверого, но на 250т.р. не могу найти такого... И смущает вариатор... Неужели простого автомата нету? Тогда лучше механика конечно... А и еще.. VTEC движок у какой комплектации? Просто по этим Хрюшам я пока не разобрался.. что да как.. Выбор между хондой цивиком ферио рс-комплектации и вот этой Хрюшей, что посоветуете?

А и еще... в 3-двером не шибко тесно сзади? или в нем только один минус, что вылазить пассажиром немного дискомфортно? P.s. Я надеюсь не закидал вопросами))

29.07.2008
гонки по Алтаю

16.08.2008
Привет. Две недели назад купил HR-V в Уссурийске, перегнал его в Благовещенск. Интересно узнать почему многие владельци машины называют ее "хрюшей", и как правильно пользоваться функцией на руле S-D? Знаю что это связанно с ускорением. Так же как и вы рад приобретению, хотя понимаю что мне еще предстоят траты на замену некоторых машинных жидкостей. Вот прочел все отзывы и возник вопрос, что такое вариатор и почему все о нем так говорят, потому что до этого была тайота витз 2001 г. (Было конечно жалко расстоваться с ней), и что за жидкость в вариаторе (если правильно понимаю, это масло в автомате)???

20.08.2008
Я тоже беру се HR-V сегодня.,до этого были тока отечественные авто.,беру 2000 год за 280 .,дороговато ну что поделать тут на севере дешевле не найти..да и если гнать не меньше затрат уйдет,передний привод правда не 4вд ну что сделть..и тоже вариатор .,я около 3 дней читаю про него и скажу что отзывы разные кому то не нравиться а кто то безума ..у кокото быстро ломаються а у кого-то служат долго..вообщем и с автоматом проблемы бывают на сколько я слышал..тут приходиться брать на риск..вообщем приобретения авто это в своем роде риск...позже отпишу отзыв как поэксплоатирую.,вчира попробывал проехать.,понравилась идет плавно не где нечего не стучит ..вообщем вроде касяков не обнаружил...

17.08.2010
Привет всем!2 Недели назад купил хрюшу 2001г без пробега v-1.6,вариатор,передний привод.Друзья-старые хондоводы осмотрели всю машину и оценили на отлично.Единственная беда-когда долго стоит,заводится тут же захлебывается,глохнет,но со второго раза ,а иногда и с третьего схватывает без дерганья,обороты держит четко..(свечи менял)Объясните в чем причина,буду очень признателен!

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460