Отзыв автовладельца Mazda Familia 1997

, Екатеринбург
Mazda Familia 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Кузов:образца 1993-1997гг.
Двигатель:бензин, 1500 куб.см, л.с.
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый
Салон:всё, кроме мафона и TV.
Кузов:противотуманки
Двигатель:4 цилиндра, 4 клапана на цилиндр, 110 лошадей.
Вообще-то, я являюсь владельцем этой машины, но ещё не являюсь её обладателем. Дело в том, что я за неё заплатил и она едет ко мне (примерно, недели через две придёт).
Хочу поделиться своими соображениями и узнать что-либо полезное об этом авто.
Выбирал какую же хочу себе машину месяца четыре, перечитал множество отзывов. Мне нужна машина для города, т.е. небольшая, т.к. я живу в полуторомиллионном городе и пробки - дело понятное. Всё-таки на отцовской ГАЗ-3110 ездить по 100 км. в день утомительно, да и минимум 15 литров АИ-92.
Дак вот, на примете у меня были:
TOYOTA:( RAUM, VITZ, PLATZ (я и сейчас её хочу), FUNGARO, COROLLA, DUET, SPARKY).
NISSAN:( CUBE, TINO, MARCH, LUCINO).
+ HONDA FIT и DAIHATSU TERIOS.
Конечно, машины разноплановые, но их всех можно охарактеризовать как городские.
Т.о. Мазду я не рассматривал. Но подвернулась неплахая машина за небольшие деньги - и я недумая взял Фамилию.
Считаю за 4835$ с доставкой и растаможкой (да и вообще включая все расходы) - за авто 1997 г.в. это не плохо. Рассчитываю немного поездить и продать подороже. У нас в Екатеринбурге такая машина стоит примерно 6000$.
Купил авто через посредника в Екатеринбурге. Он напрямую работает с одним японским коммисионным магазином.           Выбираещь понравившееся авто, делаешь на него запрос (присылают лист тех. состояния - см. фото), если тебя устраивает, перечисляещь через посредника деньги (только за само авто в Японию), во Владивостоке авто принимает таможенный брокер (коммерч. фирма), пересылаешь брокеру деньги за растаможку и ж/д доставку - и ждёшь.
Все риски на себя берёт посредник (это всё прописывается в договоре).
В чём я вижу плюсы:
не надо переплачивать ещё кому-либо (только 400$ посреднику);
пробег - реален (в Японии за это наказывают);
по листу тех. состояния узнаёшь о состоянии всех основных узлов (о чём может не сказать продавец на рынке);
полная финансовая прозрачность.
Ж/Д доставка в Екатеринбург - 862$
Раскредитовка вагона - 50
Услуги посредника - 400$
ИТОГО - 4835$
Если кого-то из Екатеринбурга заинтересовала такая схема покупки - пишите, поясню как всё осуществить.
Согласно моему листу тех. состояния в машине все узлы не повреждены (знак - нолик), начиная от кондиционера, и кончая глушителем.
Единственный крестик под буквами "ST" (см. фото) - это стереомагнитола. Видно у японца стояло что-то крутое и он это снял. Я купил CD маг-лу Pioneer DEN-1500R модель 2003 года - за 3830 руб., (нашёл недорогой магазин, везде дешевле 4500 не найти).
Пробег записан - 105600 км., ремень заменён при пробеге - 100021 км. + прилагается сервисная книжка (об этом тоже указано в листе тех. состояния).
Внешний вид авто - фото. Если бы была бы где-нибудь царапина, то было бы отдельное фото.
У меня просьба, если кто-то знает полезное об этом авто - поделитесь. (ser23@inbox.ru).
Пока вроде бы всё. Поживём - увидим.

Продажа Mazda Familia