Отзыв автовладельца Mazda Mazda2 2008

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Пишу этот отзыв о машине моей сестры,т.к помогал ей в выборе авто.Ну рассматривалось несколько вариантов:Mazda 2,Getz,Toyota Auris.Было несколько важных требований к авто:
1)небольшой размер,чтобы было удобно парковаться и маневрировать в пробках
2)обязательно КПП автомат
3)небольшой расход топлива
4)привлекательный внешний вид

По советам знакомых,Getz откинули сразу.Поехали в центр Тойоты,посмотрели Аурис.В глаза сразу бросились большие габариты(в своем класс) и цена была выше.И сестре не понравилась посадка в Тойоте,да и обзор не очень.Потом услышали про Мазду 2,которая вышла на российский рынок в 2008 г.
Поехали в автосалон и там стояла она в голубом цвете с механикой.Все понравилось.Заказали у дилера эту же модель только с АКПП и серого цвета.Через неделю её пригнали в автосалон и позвонили нам,и на следующий день мы забрали авто.
Теперь касательно эксплуатации.
1)внешний вид
Очень порадовал-мягкие линии и красивые формы.Цвет заказали металлик-очень блестит на солнце.Очень красивые передние фары и задние габариты.Двери открываются очень легко,как и закрываются.
2)салон
очень продуманный салон.На передних сидениях с легкостью расположится даже высокий человек(190см),удобная посадка водителя(регулируется).Мне со своими 180 см было достаточно удобно сидеть сзади.Плюс авто-большой багажник(250л).Туда с легкостью поместится 5 пакетов из супермаркета.
Ну звук неплохой(4 динамика)+CD.Управление звуком и радио на рулевой колонке-очень удобно.Также в этой комплектации идут 2 передних электростеклоподъемника(задние и не нужны),подогрев передних сидений(когда холодно,хорошо согревает),4 подушки безопасности.Отделка салона-ткань хорошего качества.В подарок получили фирменные коврики.Бортовой комп все показывает.В машине также удобный и просторный бардачок.В него можно ложить например газету не открывая его.Хорошая печка,только окна запотевают.Передняя панель из мягкой пластмассы.
3)динамика
Мощный двигатель для такой маленькой машины-105 лошадок,быстро разгоняется,хорошая управляемость,резвый автомат.Мало ест бензина.Заправляем преимущественно 92-м.Бак-43л.В городе авто очень практично-можно пролезть в любую щель,везде припарковаться.По трассе гнали 120,нормально держит дорогу.Больше не рискуем.Хорошие тормоза здесь также.
Вообщем пробег  1000 км.Пока проблем нет

Выкладывай свои фотки.
Audi A5 3.2 FSI quattro →
BMW 135i Performance

чёт я не понял! говоришь на 120 хорошо держит дорогу! и тут же мы больше не рискуем! значит нефига не держит дорогу?
тойота премио 2002г чёрная!

или двиг на обкатке?
тойота премио 2002г чёрная!

Бургас, България
Я ездил на такой 160 спокойно. По 2...3 часа подряд, но правда в Европе. И окна не потеют. Это японская Демио.
ВНЖ в Болгарии.
Недвижимость. Срочная эвакуация из РФ.
www.sentia.ru

Чтобы окна не потели - жмите кнопку рециркуляции, чтобы воздух поступал извне. Про «больше не рискуем» понравилось и мне. Кажется, что здесь синтаксическая ошибка и следует читать: «больше — не рискуем».
Аурис мне понравился больше, хотя робот в нём туповат.
Тимофеев Сергей
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
У Тоуйётты в этом сегменте нае Аурис, а Ярис...

а сколько он стоит?

Берег Горе-Моря
"Хорошая печка,только окна запотевают"-и чё ж в ней хорошего? Или и впрямь отключите режим рециркуляции!
Аурис дороже!?? Так он и класса то другого!

Три с минусом!

Рано взялся отзыв писать.
Это даже не отзыв, а прям реклама какая-то.
Фотки чужие - что есть не хорошо.

Невинномысск
Мошина для женщины, в целом хорошая, с расходом враки, у меня мазда 3 105 лошадей на автомате, как не стараюсь ниже 12 л по городу не падает (с климатом конечно)!3- За ранние выводы....
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Краса горного Урала - Екатеринбург
И это весь отзыв? Нафиг!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

2 fvvn
Про расход не согласен, у меня Mazda Capella 170 лошадей, в городе больше 12 л. не было вообще (летом :))).
Mazda Capella ZI 2002г. GFEP-201778

Очень порадовал
очень блестит на солнце.
Очень красивые передние фары
очень легко Двери открываются,как и закрываются.
очень продуманный салон

Мда...
Очень отзыв с чужими фотографиями.
Лангольеры под окном жрали время омномном..
Ох как уже настараживают отзывы, в которых не указывается город, чужие фотки, и одни слюни
vjr

Реклама, конечно.
слышал у них пластик не очень и шумка. это правда?

Семиветровск
Ну ладно хоть фотки глаз радуют
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Eryo
мдааа...складывается вообще что у вас и машино то такой нет...фотки не свои и отзыв левый....прочитал наверное про эту машину в инете и написал тоже самое своими словами....

Annet_
моей уже почти год.
Механика, жрет зимой около 10 л, летом по трассе шла 170 с 4-мя пассажирами (вместе со мной в смысле :))лехко и непринужденно с закрытыми окнами, окна открываешь - сбрасывает до 150, расход в среднем 7-8 литров.
если дорога хорошая - держит будь здоров, если плохая, быстро и ехать не хочеться. зимой отъездила без проблем, нигде не застревала (ну я и не лезла). В целом мне машина нравится, ну и красивая ) я ж девочка все таки ))). Самара
Присел в качестве пробы в салоне
Внутренний дизайн не впечатлил
Скорее машина для девушек с малым стажем вождения
Как начальный вариант вероятно подойдет
Это просто реклама, сомневаюсь что мазда2 ездит на 92 бензине+несответствие цвета.
Lili077
Езжу на мазде 2 уже год.Механика,комплектация спорт,пробег почти 20 тысяч.92 бензин.тьфу тьфу тьфу,проблем пока нет.Шумка конечно не как в бмв или в мерсе,но это и класс другой,так что меня устраивает))Единственное,мне как девушке,маловато ящичков.если был бы подлокотник и какие нибудь маленькие закуточки-было бы замечательно.Дорогу держит на трассе хорошо и при 160.Резвая,влезет в любую дырку.Я всем довольна))Кемерово.

Бандаранайка
Мазда2 (2008). Автомат,пробег 25 тысяч.Только 95 бензин даю - неужели на 92-ом также едет? В Питере передвигаюсь в основном по кольцевой (из конца в конец города = 40 минут). Минусы (притянутые за уши с боольшим трудом): отсутствие центр.подлокотника (в базе), слабая шумоизоляция и небольшой клиренс (болезни хэтчей), неудобные подголовники, дизайн торпеды - не всем понравится.

trend02
Отзыв точно левый. Начитался разных тестов и самого вдохновило народ порадовать. Однако про газету где то писали слово в слово. А вот передняя панель уважаемый в М2 не мягкая, а дубовая хотя и прилично сделана. Странный народ на просторах бывшего Союза машину с самой шустрой динамикой в классе и салоном больше чем у Жигулей называют дамской. В Европе такое никому и в голову не придёт.
Мазда 2 (2008)АКПП, пробег 28100 Нижний Новгород

Жалко что в Сибири она дороговато продается, а так очень хорошая, сам хочу такую, а если не получится то demio возьму
Сибиряк

ksuha_81
слушайте, где-то читала, что запотевают окна, когда больше 3 чел. в салоне...
езжу одна, и запотевают(
переключатель стоит на "воздух из вне"....в чем дело? кто знает?

ТАГАНРОГ
Что-то подсказывает мне, что ты братишка дилер и пока модель свежая решил прорекламировать на всю страну.

Liq

Удмуртия, Воткинск
Не надо врать что мало ест бензина. Эта модель ЖРЁТ бензин по сравнению с коллегой Японской сборки на вариаторе.
Тут 4-х ступый автомат - старье.
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.

Андрей
Нижневартовск
Oleg-Sentia:
Олег ты ещё в Болгарии живёшь? Как экономическая ситуация?

Сергей Колтунов
Есть такая у сестры, на АКПП, так расход при 120км/ч около 8,6 л., в городе не мерили, но точно больше 10

Продажа Mazda Mazda2 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 2.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 2

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!