Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

Год выпуска:2001
Расход топлива:по городу 9л. по трассе 6л. л/100км
Цвет кузова:красно-вишнёвый
Цвет салона:бежевы, светлый
Всем привет ! Мой водительский стаж 7 лет.  Машина у меня уже пол года, брал зимой в Новосибе за 10.300 красно-вишнёвого цвета.  При покупке сразу загнал на СТО, поменял все расходники,провёл полную диагностику двигателя, ходовки и трансмиссии. Машина мне очень понравилась, красивая, с элементами престижа, и строгости. Двигатель классный! На нашем 92-м работает легко и не принуждённо, нигде ничто не вибрирует. Хотя я в основном заправляю 95-м. Всё лето мотался из Новосиба на Алтай, наездил порядка 7-ми тыс.Вообщем подвеска у машины жестковата, очень даже не тоётовская, но зато на счёт крепкости с ней спорить сложно. Хороший дорожный просвет, за город можно ехать не думая ни очём, разве что о запаске, по пересечённой местности в мокрую и дождливую погоду конечно лучше не лезть. Не хватает плавности хода, зимой на слегка заснеженной дороге даже при очень лёгком нажатии на педаль газа обязательно шлейфанёт. Летом резко трогается с места, но это мелачи. Темперамент очень даже не тихий, на спидометре-180, спокойно можно достичь этой отметки. Работа двигателя уже хорошо слышна при 140.Бежевый тканевый салон очень красивый для машины такого класса, но его очень сложно будет содержать в чистоте молодым людям любящим активный отдых. Сексом там заниматья я не рекомендую. Вообщем машина очень хорошая за всё лето у меня только на передней левой стойке картридж потёк, и то это я увидел случайно, при езде это никак не отражается. машина подойдёт для людей любого возроста. наворачивать её на надо, главное подобрать красивоё блестящее литьё.

14.09.2006
Хорошая машинка, у меня такой же Nissan только 1.5 литров, и белый. Четвёртый месяц езжу, всё никак отчёт не напишу.

14.09.2006
Напиши про расход масла. Он есть. Напиши какой. В этом движке с завода бракованные кольца стоят.

14.09.2006
10300???????????? на иркутской барахолке они по 9000 максимум ...и то висят по полгода.... не хочу расстраивать-но та еще машина - меняй ее пока не стала деньги вытягивать
на что же он смахивает?... уменьшенный цефиро что ли...а нет, больше даже на волгу, не помню какой модели...

15.09.2006
И чем же она так плоха ?

2NEMESIS: напиши свой email или аську, спросить кое чего хочу

Решеткой радиатора и немного фарами похож на Волгу 3110, помоему.

15.09.2006
Хочу купить сингапурскую комплектацию с кожаным салоном, двигатель 1,6. Как она в эксплуатации, может кто знает

15.09.2006
NEMESIS Кончай народ в заблуждение вводить, приведи реальные факты, а не балаболь. В Новороссийске Sylphy одна из самых продаваемых машин, поспорить с ней по продажам может только Lancer Cedia.

15.09.2006
Морда у Альмеры посимпатичнее будет.Машинка надёжная

16.09.2006Толя
Машина может кому и нравится, но каролла лучше. У меня сейчас BLUEBIRD 2,0 литр. 2001 года, езжу пять месяцев. надо менять ТНВД а потом сразу избавлюсь от нее. Вроде и мотор мощный и вариатор с типтроником а всеравно машина не для России. Да и подвеска у NISSAN не лучшая.

17.09.2006
Александр, а что на Силфи двигатель vvti, опиши поподробнее. Машина класс, у меня сын взял два месяца назад в Новосибирске, за 10600, пишет, что очень доволен. У нас в семье это уже третий Ниссан, до этого были Блюберд 91 года, и Санька 99, теперь вот Силфи 01. Все машины очень нравились и больших проблем ни с двигателем, ни с подвеской не было. Поздравляю с приобретением!!!

18.09.2006
Насчет ненадежности системы прямого вспрыска говорить стоит???? о том как некоторые задолбались уже выкидывать деньги на замену ТНВД из за нашего бензина о том что динамика на Блюберде-мягко говоря оставляет желать лучшего....О "резиновости" вариатора (когда абсолютно не чувствуешь саму машину ..и о том как рвутся ремни вариатора на морозе ... о жесткой подвеске Блюберда тоже говорить??? как был голубая птаха -ненадежным автомобилем-так им и остался все понимаю-может я и неправ где то обхаивая чью то радость...но я высказываю свое мнение... сам езжу сейчас на Ниссане - Тино и несмотря на то что люблю свою машинку-тоже могу конкретно сказать-что недостатков у нее куча В целом не ломается в машинах только та деталь-которой там нет

18.09.2006
2NEMESIS: у тебя есть аська или почта скинь!!!!

19.09.2006
Джон можно просто нажать на мой ник и откроется программа почтового клиента уже с прописанным моим адресом

23.09.2006
даже в прокопе они дешевле, а уж в кузне и подавною. Тем более с таким пробегом

04.10.2006
NEMESIS, че та ты ошибаешься во многом!Машина очень даже хорошая, я на ней "спортсменов" на десятках только так рву! движок тихий до сотни 10.4 набирает чем плохо? расход 9-10 литров и то зависит от стиля езды!!! автора поздравляю!!!

07.10.2006
Так ребята, задолбали вы пугать всех впрыском, сей час Вам не конец девяностых, сам живу в Краснодаре, заправляюсь в городе нормальным бензином, второй год с удовольствием эксплуатирую 2 литровый, с впрыском и вариатором. 150 лошадей прекрасно тащут, подвеска жесткая, но на 2 литровых пружины более жесткие изначально, ничего не ломалось да и не собирается, как минимум 3 раза в год заезжаю на сервис Ниссана, все проверяю, все в норме тьфу тьфу.... и смешно слушать тех кто говорит, что королла лучше.....

08.10.2006
ребята, я не рекламирую авто, так как не собираюсь продавать,мой отзыв, мои мысли, честно, поддвеска надежная, поведение на дороге уважительное, движок, наследник SR20, те кто понимает, оценят, в 2000 году новый QR20dd получил награду за инновации и нпадежность, ну что еще говорить... просто старайтесь не заправляться c "рук" вот и всё.. с зади места мало, спору нет, но мне с 190 см. расположиться удается. и от сочи до Краснодара я не умираю.... всем привет...

13.10.2006
вот вот!!! нашлись тут агитаторы тойот!!!не нравится не покупайте, ездейте на тойотах, а мне NISSAN - рулит!!!!

27.10.2006
Скажите- а что 1.8л на этой машине идет с ТНВД что ли... Я так думал,что только 2литровый на вариаторе с ТНВД. Поправьте-если не прав...Симпотишная машина,тем более в этом цвете.КАрефан на работе аналогичный аппарат приобрел в таком же цвете,блин,моей жене тоже понравилась авто-хочет такую же и непременно такого цвета.Но заглянув на заднюю пружину и стойку-был просто поражен-какая она "детская",мдааа-это не Тойота(сейчас езжу на Короне 94г).Но внешний облик и салон-прелесть...

18.01.2007
Нет, 1.8 мотор точно без ТНВД...

24.01.2007
Хороший качественный аппарат. До этого были исключительно Tойоты ( Спринтер и Калдина). Скажу одно у всех есть свои плюсы и минусы. Но Сильфией своей доволен. Владею с сентября 2006. Нареканий нет. Ремонт пока ни кокой не требуется. Расход в пределах 7-7,5 трасса/9-город. Единственное, места бы в зади побольше. Следующее авто будет Цифра года 2001-2002.

24.01.2007
Еще одно дополнение. У всех Сильфиков печка слабовато греет или это из-за каких-то косячков?

06.02.2007
Живу в Новороссийске, летом 2006 приобрел Сингапурскую версию. 2001год, 1.5, 37 000 пробег, салон кожа, цвет темно синий. Обошлась 8500. Доволен как слон. Никаких проблем(только вся была в мелких царапинах, вылечилось полировкой), поменял сразу все расходники, печка жарит, кондер морозит. Сейчас пробег 50 000, на днях поеду на 2е ТО. Из недостатков - мало мощности(правда в городе хватает) и тесновато на задних сиденьях. Теперь нацеливаюсь на 2х литровую япошку 2003 года. Кузов нравится

23.12.2012Artoba

Хороший авто.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Bluebird Sylphy