Отзыв автовладельца Nissan Xterra 2003

, Санкт-Петербург
Год выпуска:2003
Трансмиссия:механическая
Расход топлива:по городу не белее 16л АИ-92 л/100км
У меня это второй внедорожник.Первый был Гранд Черроки 2.5 дезель 1999 года.Если их сравнивать X-Terra во многом провосходить Гранда.А в частности проходимость у Ниссан на порядок выше.Подвеска у ниссана жестче,наверно это обеспичивается задними рессорами и передними торсионами.В Гранде много разных тяг в подвеске и цены на них высокие,а у ниссана всё просто (подвеска террановская) и цены на 50% меньше.Очень меня порадовала коробка(мкпп),первая длинная ,крутить множно долго и включается с приятным щелчком.С виду ниссан кажется не большим по габаритам, но это обманчиво.Длинна авто 4.5 метра,при не большой массе 1800кг это не плохо.Клиренс 22см,если сравнивать например у хамера 23см.Движок говорят надёжный и провереный, проблем не было.Вот только свечи дорогие,платиновые.В салоне только кожи не хватает,а так всё на уровне.Щиток приборов понравился ,в спорт стиле сделан.Ручник сделам как не большая педаль с лева от педали сцепления.Разгонял  по трассе до       170 км.Если у кого есть вопросы пишите на мыло KOMRJ@MAIL.RU

08.09.2008Олигархъ

Москвабад

сколько жрёт?
Храните деньги в сберегательных баксах

17.09.2008
ну а как себя ведет на бездорожье? ездил ли по грязи?

21.09.2008
ludi est v rosii klub liubitelei X-TERRA chitali gne nibud stati ili zametki o liftinge, texnicheskie detali, koroche na skolko ia znaiu posle patrol eto sami serezni vnedorojnik u nissan, unevo blokirovka zadnego diferenciala imeetsa no vot eto opcia ili u vsex ne znaiu, vot i ia dumaiu kupit tolko ne reshilsa pokA oDnim variantom evo rasmatrivaiu, esli kto kakie nibud klubi znaet kinte zdes link pojalusta.

22.09.2008zabiiaka
Меня интересует возможна ли комплектация переключением межосевого дифференциала? Это очень полезная опция. Хотелось бы знать как он ведёт себя в грязи, рыхлом неглубоком (до 0,5 м)снегу. Есть ли не бензиновые комплектации?
23.09.2008
Существует следующие комплектации:XE и SE. При хе переключением межосевого дифференциала в ручную на ступице колеса.При se переключением межосевого дифференциала происходит автоматически при включении пониженной передачи.Дизелей не производили.Перевести на газ не проблема,запаска под днищем.По вопросам проходимости пишите на почту,есть видео.KOMRJ@MAIL.RU

23.09.2008Алек.р
Горно-Алтайск
Вот вариант приличный, и лифтовать не надо. http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cars-Trucks___2004-Silver-Xterra-XE-4-LI FT_W0QQitemZ290261974555QQddnZCarsQ20Q26Q20TrucksQQddiZ2282QQcmdZViewItem?hash=i tem290261974555&_trkparms=72%3A727%7C39%3A1%7C65%3A12%7C240%3A1308&_trksid=p4506 .c0.m245

28.09.2008
БЕЗДОРОЖЬЕ,ВИДЕО. ВЕСНА:http://uk.youtube.com/watch?v=ci3Ycr3rzPU&feature=relat ed ЛЕТО:http://ru.youtube.com/watch?v=jfOCLNdZQk8&feature=related ЗИМА:http://ru .youtube.com/watch?v=jfOCLNdZQk8&feature=related ВОДА:http://ru.youtube.com/w atch?v=1oy51W3BGtk&feature=related

29.09.2008
Вот это для тех, кто сомневается, причем, замечу, работают, как правило, серийные машины http://ru.youtube.com/watch?v=fKe5cTX4Cmo&feature=related         http://ru.you tube.com/watch?v=1oy51W3BGtk&feature=related

06.10.2008
ochen xoroshaia mashina, no eta model vipuskaetsa iskluchitelno dlia amerikanskovo rinka, v evrope ix netu, pravda odin raz videl na youtube dizelnuiu versiu v dubae, u vas v rasii ne sovsem populiarnaia mashina i poetomu malo informacii na vashix stranicax, kak sebia na bezdorojie vedet ia znaiu tolko po naslijke i ia ploxovo ob evo vnedorojnix kachestvax negde ne chital, tolko vot perednaia nezavisimaia podveska i s zadi resori nije balki nemnojko nastrarajivaiu, vse ravno po moemu kogda rech idet ob nastoaishem off-roudere tam i perednaia i zadnaia zavisimie doljni bit, no vse ravno xochu skazat shto mashina dabrotnaia, ochen prosta konstruqciei esli budete brat dlia bezdarojia berite s mexanicheskoi korobkoi. ia takuiu sobiraius kupit.

16.10.2008
>u vas v rasii ne sovsem populiarnaia скорее всего у нас про эту модель только слышали или читали, ибо в салонах такого нет. По крайней мере в Челябинске. А так вобщем - реальный конкурент Дефендеру.. хотя может и с натягом.

25.10.2008
народ! кто ставил на учет XTERRу (2005)??? у меня в ПТСке есть VIN и № двигателя!! кузов и рама отсутствуют!!! рама - хрен с ней - такое бывает, а вот № кузова отсутствует, говорят он бывает под пасажирской сидушкой, я там чуть все ковровое покрытие не сорвал - нет там нифига! боюсь ехать на постановку не подготовленный... :-(

18.12.2008
Привет Всем!Расскажите как в ремонте, есть ли проблема с запчастями, от какого тираника подходят. Какие слабые места у него ну и т.д.! Очень хочу купить, но боюсь что будут проблемы в обслуживании. Заранее благодарю!!!!!!!
09.01.2009
У меня Xterra 2000 года с 2003 года - уже 6 лет почти...За 6 лет проблем с двигателем и подвеской и автоматом не было никаких вообще...Были с немногочисленной электрикой - ABS периодичски не работал - по грязи от веток и пней провод идущий по задней балке перебивало - трудно обнаружить где именно, круиз контроль не работает и вот буквально последние несколько месяцев мотор мозг ипёт - заводится только с подгазовкой...не пойму что такое - никто не сталкивался?

09.01.2009
Кстати проблем с запчастями особых нет - машина реально практичесски не ломается. Запчасти в основном под заказ - мелочи типа фильтров и амортизаторов все в кунцево находил - а вот что то посерьезнее в наличии нигде нету - НО - оно и не надо обычно...

11.06.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

21.09.2009
Добрый день прочитал отзыв в связи с чем у меня вопрос, при длине 4,5 метра, человек ростом 190см как чуствует за рулем и много ли места остается за ним для пассажиров на втором ряду, и конечно какой по вместимости багажник?

01.02.2010
хорошая машинка!

11.11.2010
Dqip - при моих 190 мне вполне комфортно за рулем сего устройства. иногда даже кажется что низковато сижу. Пассажирам сзади хватает места, за счет конструктивных особенностей машины.

29.01.2011
Добрый день. Можно подробнее рассказать о машине, как ведет себе на дороге, как на проселочной, весной и осенью. говорят, что без переделок 32 грязевая резина встает, а какой максимальный размер алл террйен втает. На что надо обращать внимание при покупке. автомат как ведет себя на бездорожье, как на нем в расскачку пробовать? У самого террано1 и говорят подвеска похожи. Если знаете где можно заказать дополнительные девайся, калитку, кенгурятник, блакировки. Заранее спасибо.

Продажа Nissan Xterra