Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2001

Кузов: Спойлер
Двигатель: 100 л.с.
Почему Импреза?
Требования были такие:
1). Т.к. по средствам двигатель 1,5 л., то только МКПП - пусть лошадей мало, зато все мои, на палочке.
2). Зима, Сибирь, полный привод (не ВД там, а полный).
3). Кузов с "рюкзачком", а не большой универсал.
Пунктам 2 и 3, я считаю, кроме Импрезы никто не удовлетворяет. И к тому же она очень красива.

После покупки поменял стойки стабилизатора, технические жидкости, свечи, промыл инжектор.
Заодно махнул сцепление с корзиной и выжимным подшипником.

Над боковыми огорчили совсем декоративные ветровики - дождь попадает, а маленькой щели недостаточно, но машина имеет простенький и удобный салон, отличные кресла, руль. Все просто и по делу, управление климатом - ручками, а не мелкими кнопками, часы, даже центральный солнечный козырек есть, правда еще не попадалась ситуация, где он мог быть полезен.

Двигатель, конечно, слабоват, но если утихомирить бестолковые амбиции гонщика, то его хватает для нормального перемещения как по городу, так и за его пределами. Но в плотном потоке изматывает коробка передач: такое ощущение, что мои передаточные числа не совпадают с числами коробок других участников движения, поэтому возникает нервозность при езде "не первая, не вторая" и "не третья, не четвертая". Я не говорю уже про тросовый привод сцепления - левая нога скоро станет толще правой :)
Хочется поскорее приехать в гараж, хлопнуть изящной дверцей без рамки... Но, поставив машину, быстро возникает влечение обратно за удобный руль МОМО, маленький рычаг КПП! Вроде и пробок уже нет, можно наконец покрутить мотор, поделать подгазовки при переключениях, на время забыть о том, что в таком режиме механизмы долго не живут, тотя в это слабо верится: машина словно сама просит: -будь со мной по-жестче, ничего не случится, я создана для этого!

В общем существуют два режима езды: Первый - когда движение плотное, ты никуда не торопишься, не всматриваешься нервно в красный сигнал светофора с выжатым сцеплением, пропускаешь всяких "крутых" парней и представителей общественного транспорта, катишь себе потихоньку. И второй - в выходные, когда на улицах посвободнее, никто не мешает, ну вы поняли :)

...Пришла зима.

Как я боялся, запускаться с первой попытке утром, начиная с межсезонья, машина не стала.
Нажимая на половину педаль газа при запуске, частично решил проблему.
По скользкой дороге очень приятно ездить, хотя это для меня не новость - был Ниссанчик 4 ВД. Но тут все стабильнее и предсказуемее.

В общем, машина нравится. Но в качестве рабочей лошадки, тем, кто увлеченно подсчитывает себестоимость пройденного километра не советую. Также не советую милым дамам, хотя есть у меня знакомая, которая взахлеб рассказывала как на трассе сдернула воздушный фильтр и продула карбюратор на "восьмерке"!

Пока, скоро будут фотографии.

Тугие педали это родовой признак субарей, я теперь на других машинах как будто воздух пинаю... А STI-вскою коробу с правильными числами пришлось бы дёргать в два раза чаще... так что УДАЧИ!!!

А чего это Вы дамам не рекомендуете? Поподробней, если можно.. Я вот езжу 6 мес, и все прекрасно!

Samara
Аффтар все правильно написал, у меня такие же ощущения от машины `99 1,5 правда автомат
impreza wagon wrx (GGA) MT

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Продажа Subaru Impreza 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель E15 в Новосибирске